Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

В чем польза лимонных напитков?

15.01.2020 в 12:26

Лимон - недорогой, доступный и самый популярный цитрусовый, богатый витаминами и минералами. Характерный аромат и освежающий запах делает его популярным ингредиентом для напитков. Он используется в лимонадах, безалкогольных напитках, коктейлях и чаях.

Мы рассмотрим, какие напитки приносят самую большую пользу для здоровья.

Теплая лимонная вода:

1. пищеварение.

В чем польза лимонных напитков?
Этот напиток заводит работу ЖКТ, как часы, поэтому лимонную воду лучше всего пить с утра натощак. Ежедневное потребление лечит расстройство желудка, запор, вздутие живота, отрыжку, изжогу, и т. д.

2. иммунная система.

Лимонная вода обладает антибактериальными и антивирусными свойствами, которые борются с вредными бактериями, грибками и вирусами. Его свойство антиоксиданта способствует выведению токсинов из организма.

3. гигиена полости рта.

Чашка лимонной воды устраняет бактерии, которые причиняют неприятный запах изо рта. Она успокаивает зубную боль и предотвращает гингивит. Но после лимонной воды прополощите полость рта обычной, чтобы не повредить эмаль.

5. мочегонное средство.

Лимонная вода предотвращает инфекции мочевых путей, а также является эффективной в профилактике и лечении почечных камней, поскольку она содержит лимонную кислоту, которая не позволяет образоваться камням путем "Дробления".

Лимонная вода с медом:

1. лечение простуды.

Здесь ничего нового, все мы знаем об этом средстве и пользуемся им. Лимон помогает иммунной системе сопротивляться, мед - смягчает больное горло.

2. похудение.

Гораздо интереснее это свойство, известное далеко не всем. Казалось бы, как сладкий мед может помочь в потере веса? Тем не менее, это так. Возьмите стакан теплой воды, добавьте 1 чайную ложку меда, выжмите 1 лимон и пейте напиток на голодный желудок ежедневно в первой половине дня. Это увеличивает скорость метаболизма, который сжигает калории. Пектиновые волокна в лимоне голод притупляют.

Лимонная вода с солью:

1. детокс.

Лимон в сочетании с солью отлично прогоняет токсину по организму и способствует их быстрому выведению. Вместе с этим омолаживается и кожа и улучшается пищеварение.

2. поддержание рН- баланса.

Лимонная вода с солью является эффективным способом восстановления кислотно-щелочного уровня вашего тела. Лимон, безусловно, кислый, но когда он попадает внутрь организма вместе с щелочной солью, баланс выравнивается. Это способствует налаженной работе ЖКТ.

3. усвоение минеральных веществ.

Наш организм, к сожалению, сам минералы не вырабатывает, так что мы должны получать эти вещества из пищи. Лимонная вода с солью усвоению мнерадов помогает. Таким образом, это предотвращает проблемы со здоровьем: остеопороз (недостаток кальция), анемия (дефицит железа), мышечная слабость и нарушения сердечного ритма (дефицит магния.

Лимонный сок:

1. сердце.

Витамин с снижает уровень холестерина в крови и предотвращает свертывание крови в сосудах. Лимон обладает антиоксидантным свойством, которое уничтожает вредные токсины и очищает кровь. Он также предупреждает инсульты, инфаркты и другие серьезные проблемы с сердцем.

Лимонад:

1. кожа.

Большое количество витамина с в лимонаде устраняет свободные радикалы, которые создают морщины на лице. Лимон также лечит поврежденные ткани, осветляет пигментные пятна и предотвращает появление прыщей.

2. волосы:

Лимон помогает в лечении и профилактике секущихся кончиков, сухих волос, перхоти и т. д. его антибактериальные свойства устраняют бактерии, влияющие на структуру волос.

Лимонная вода или сок - это больше, чем просто освежающие напитки. Их употребление предотвращает целый букет заболеваний и помогает вылечить уже проявившиеся.