Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Улетает первым со стола.

26.08.2019 в 02:50

Подборка рецептов с тыквой.
Равнодушным никто не останется!

1. нежный тыквенный пирог.

Этот пирог с насыщенным тыквенным вкусом можно испечь не только в духовке, но и в мультиварке.

Ингредиенты:

Мякоть тыквы - 500 г.
Сок апельсиновый - 50-100 мл.
Яйца - 2 шт.
Манная крупа - 150 г.
Апельсин - 1 шт.
Сахар - 200 г.
Соль - 1 щепотка.
Масло сливочное - для смазывания формы.
Сахарная пудра - для подачи.

Приготовление:

Улетает первым со стола.
1. мякоть тыквы нарежьте небольшими кубиками, переложите в сотейник, добавьте соль, сахар и чуть-чуть апельсинового сока. Тушите на небольшом огне, помешивая, пока сахар не растворится, а тыква не станет мягкой. Разомните тыкву вилкой до однородности. Снимите с огня, переложите в миску и остудите. Вбейте по одному яйца и перемешайте. Затем добавьте манную крупу и оставьте тесто на столе на 30 минут, чтобы крупа набухла. Апельсин хорошо промойте под проточной водой и снимите с него цедру. Добавьте цедру в тесто, перемешайте.
2. духовку разогрейте до 180 C. форму для выпечки смажьте сливочным маслом и присыпьте манкой. Переложите тесто в форму, поставьте в духовку и выпекайте до готовности, примерно 30 минут. Готовый пирог переверните на блюдо, остудите, разрежьте на кусочки и посыпьте сахарной пудрой.

Улетает первым со стола. 01
2. рулет из слоеного теста с тыквой и яблоками.

Улетает первым со стола. 02
Ингредиенты:

Улетает первым со стола. 03
Тесто слоеное дрожжевое - 1 упаковка.
Тыква (мякоть) - 300 г.
Яблоки - 3-4 шт.
Орехи грецкие - 100 г.
Сахар - 150 г.
Корица - 1 ч. л.
Масло сливочное - 50 г.
Яйцо (для смазки) - 1 шт.

Улетает первым со стола. 04
Приготовление:

1. мякоть тыквы и яблоки нарежьте маленькими одинаковыми кубиками. На сковороде растопите сливочное масло, добавьте тыкву и тушите на среднем огне до мягкости. В эту же сковороду к тыкве переложите яблоки, всыпьте сахар и корицу. Начинку перемешайте и готовьте еще 2-3 минуты, затем снимите сковороду с огня. Орехи измельчите и соедините с яблочно - тыквенной начинкой.
2. слоеное тесто раскатайте в тонкий прямоугольный пласт. Равномерно распределите остывшую начинку по поверхности пласта теста, отступив немного с боков. Сверните плотный рулет по длинной стороне пласта. Рулет заверните в кольцо, тщательно залепив концы, чтобы начинка не вытекла в процессе выпечки. Духовку разогрейте до 200 C. переложите рулет на противень, смажьте яйцом и поставьте в духовку. Выпекайте рулет до золотистого цвета, 25-30 минут. Готовый рулет немного охладите и подавайте.

3. тыквенный пирог с шоколадными каплями.

Тыква очень хорошо сочетается с шоколадом, поэтому в тесто для пирога можно добавить крупно нарубленный шоколад или готовые шоколадные капли.

Ингредиенты:

Тыква - 400 г.
Масло сливочное - 180 г.
Сахар - 200 г.
Яйца - 2 шт.
Мука - 350-400 г.
Разрыхлитель теста - 1, 5 ч. л.
Ванильный экстракт - 1 ч. л.
Корица молотая - 1 ч. л.
Шоколад (или шоколадные капли) - 100 г.

Приготовление:

1. тыкву запеките в духовке или приготовьте в пароварке, остудите и измельчите в пюре с помощью блендера.
2. размягченное сливочное масло взбейте с сахаром до белого цвета. По одному введите яйца, хорошо вмешивая каждое яйцо миксером. Добавьте тыквенное пюре и ванильный экстракт, перемешивая миксером на низких оборотах. Муку просейте с разрыхлителем и корицей, введите муку в тесто. Шоколад крупно нарубите ножом и добавьте в тесто, аккуратно перемешайте, чтобы шоколад хорошо распределился.
3. духовку разогрейте до 180-200 C. форму для выпечки смажьте сливочным маслом и присыпьте мукой. Переложите тесто в форму и выпекайте до готовности, примерно 40-50 минут. Готовность пирога проверьте спичкой, она должна выйти сухой. Пирог переверните на решетку, немного остудите и извлеките из формы.

4. американский тыквенный пирог.

Ингредиенты:

Для теста:

Мука - 200 г.
Масло сливочное - 120 г.
Яйцо (только желток) - 1 шт.
Вода ледяная - 2-3 ст. л.
Лимонный сок - 1 ч. л.
Сахар - 1 ч. л.
Соль - 1 щепотка.

Для начинки:

Тыква - 500 г.
Сахар - 220 г.
Яйца - 2 шт.
Молоко - 200 мл.
Корица молотая - 0, 5 ч. л.
Кардамон молотый - 1 щепотка.
Мускатный орех - 1 щепотка.
Крахмал кукурузный - 2 ст. л.
Соль - 1 щепотка.

Приготовление:

1. для приготовления теста муку просейте с солью, добавьте сахар и нарезанное кубиками хорошо охлажденное сливочное масло. Быстро перетрите руками муку с маслом в крошку. Добавьте желток и лимонный сок, соберите крошку в ком теста (при необходимости можно добавить немного ледяной воды. Вымешивать тесто не нужно, иначе основа пирога получится жесткой. Заверните тесто в пленку и уберите в холодильник на 30 минут. Затем тесто раскатайте и переложите в круглую форму, сформируйте невысокие бортики, излишки теста обрежьте ножом. Поставьте форму в холодильник еще на 30-40 минут.
2. тыкву запеките в духовке до готовности, снимите корку, мякоть остудите и измельчите в блендере до состояния однородного пюре. Переложите тыквенное пюре в миску, добавьте яйца и молоко, перемешайте венчиком. Смешайте сахар, кукурузный крахмал, соль и специи (корицу, кардамон, мускатный орех. Введите сахарную смесь в тесто.
3. духовку разогрейте до 200 C. достаньте форму с тестом из холодильника, налейте в нее тыквенную начинку и поставьте форму в духовку. Выпекайте 10 минут, затем уменьшите температуру до 180 C и продолжайте выпекать еще 40-50 минут. Готовность пирога можно проверить, проткнув ножом начинку, нож должен выйти из нее чистым. Готовый пирог достаньте из духовки и охладите. Затем поставьте в холодильник на 6-8 часов. Перед подачей украсьте пирог взбитыми сливками.

5. тыквенный тарт.

Ингредиенты:

Печенье - 250 г.
Масло сливочное - 70 г.
Сахар - 2 ст. л.
Сыр сливочный - 250 г.
Экстракт ванили - 1 ч. л.
Тыквенное пюре - 200 г.
Сахарная пудра - 200 г.
Сливки 33-35% - 150 г.

Приготовление:

1. измельчите печенье в крошку, добавьте сахар и растопленное сливочное масло. Хорошо перемешайте, массу выложите в форму с разъемными бортиками и равномерно распределите по дну формы, прижимая и выравнивая ложкой или Лопаткой. Духовку разогрейте до 160 C, поставьте форму в духовку и выпекайте 5-7 минут. Форму поставьте на решетку и охладите.
2. сливочный сыр взбейте с сахарной пудрой, добавьте тыквенное пюре и экстракт ванили. Все еще раз хорошо взбейте и перелейте в форму на основу из печенья. Уберите в холодильник до застывания на несколько часов. Сливки взбейте отдельно и отсадите из кулинарного мешка на поверхность пирога. Приятного аппетита! Рецепты и кулинария. Мы готовим быстро, вкусно, просто!