Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Торт "Панчо". Ингредиенты:

06.05.2019 в 15:50

Яйца - 2 штуки.
Сахар (для бисквита) - 2 стакана (400 г).
Сметана (15 или 20% для теста) - 2 стакана (400 г).
Мука пшеничная - 1, 5 стакана (300 г).
Сода - 1 ч. л.
Какао - 4 столовые ложки.
Сметана (25% и выше для крема) - 4 стакана (800 г).
Сахарная пудра - 1, 5 стакана (300 г).
Консервированные ананасы - 300 г.
Консервированные персики - 300 г.
Грецкие орехи - 1 стакан (200 г).
Сливочное масло - 200 г.
Молочный шоколад - 50-100 г.

Приготовление:
Торт Панчо.  Ингредиенты:
1. мы взбиваем сметану, сахар и яйца. Теперь постепенно (по столовой ложке) вводим муку и всыпаем соду. Тщательно взбиваем массу. Тесто получается примерно как для оладьев.
2. добавляем какао, взбиваем. Массу выливаем в форму, на дно которой выкладываем бумагу для выпекания, а края смазываем растительным маслом. Выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке минут 40. Готовность бисквита проверяем зубочисткой.


3. остывший бисквит разрезаем на две части. Одну - совсем тонко, толщиной примерно - 1 см. Это будет основа для торта. Берем тарелку и вырезаем по контуру круг, немного уменьшая размеры будущего тортика. Вторую, большую часть бисквита, а также обрезки от основы режем на небольшие кубики.
4. теперь готовим крем. Смешиваем сметану и сахарную пудру. Тщательно взбиваем. Сметана должна еще больше загустеть. Кремообразная масса получается. Часть получившегося крема откладываем в отдельную посуду. Им будем поливать торт сверху.
5. режем на кусочки консервированные ананасы, персики, рубим на средние кусочки грецкие орехи. В основную кремовую массу выкладываем фрукты и орехи. Сюда же отправляем кусочки бисквита. Аккуратно ложкой перемешиваем.
6. основу торта пропитываем ананасовым сиропом из банки. Сверху укладываем получившуюся фруктово - ореховую бисквитную массу. Слегка придавливаем ложкой. Заливаем торт сверху оставшимся кремом. Ставим его в холодильник на полчаса - час, чтобы крем сверху подзастыл. За это время готовим шоколадную массу для украшения. На водяной бане растапливаем сливочное масло и молочный шоколад, смешиваем. Достаем торт и делаем на нем полосы или волны от макушки вниз. Приятного аппетита!