Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Творожная запеканка. Ингредиенты:

06.05.2019 в 15:51

280 г творога.
4 столовых ложки молока.
4 чайных ложки изюма.
1 яйцо.
4 чайных ложки манной крупы.
4 чайных ложки сливочного масла.
Щепотка соли.
Сахар.
Сметана (уже при подаче).

Приготовление:
В том случае, если в рецепте есть сухофрукты, я всегда начинаю процесс приготовления именно с них. В противном случае, когда тесто уже готово, мне кажется процесс их обработки слишком нудным. Итак, изюм я порезала пополам.
Творожная запеканка.  Ингредиенты:
Затем тщательно промыла, залила водой и поставила на огонь. После закипания проварила около 5-ти минут.
Слила воду и перешла к приготовлению самой запеканки. Взбила яйцо в пену (если вы решили добавить сахар, то это нужно сделать на данном этапе. Влила молоко, пустила соль и манную крупу. Взбила. Выложила творог (если он комочками или суховат, есть смысл протереть его через сито. Хорошенько размешала и соединила с изюмом.


4 чайных ложки сливочного масла выложила в небольшую формочку. Поставила в разогретую до 180'C духовку. Половину растопленного масла отделила в маленькую чашку, а оставшейся половиной смазала бока формы. Выложила творожную массу, разровняла её сверху ложкой. Сверху полила оставшимся сливочным маслом. Отправила в духовку на полчаса. Лишь в том случае, если делать запеканку из 1/4 всех ингредиентов, то вполне хватит и 20-ти минут. Дала запеканке остыть до приятно тёплой температуры. Приятного аппетита!