Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Торт "Эскимо". Ингредиенты:

10.03.2016 в 23:25

Для теста:

- 4 яйца (отделить белки от желтков).
- 1 стакан сахара.
- 10 ст. л. холодной воды.
- 2 ст. л. с Горкой какао.
-1/2 Ч. л соды.
- 1 стакан муки.
- 1 ч. л. ванилина.

Для крема:

- 1 стакан сахара.
- 3 ст. Ложки. Муки с Горкой.
- 2 яйца.
- Ванилин.
- 1 стакан теплого молока.
- 250 гр сливочного масла.

Для глазури:

- 2 ст. л. сахара.
- 2 ст. л. какао - порошка.
- 2 ст. л. сметаны.
- 50 гр сливочного масла.

Торт Эскимо.  Ингредиенты:
Способ приготовления:

- Яйца - отделить белки от желтков. Белки хорошо взбить, отложить в сторону.
- 4 желтка соединить с 1 стаканом сахара - взбить до бела. Добавить к взбитым желткам с сахаром 1/2 ч. л. соды, 10 стол. л. холодной воды, ванилин, 1 ст. Ложка с Горкой какао, медленно помешивая добавить взбитые белки.
Аккуратно помешивая порциями добавить 1 стакан муки. Долго массу не мешать.
- Форму смазать маслом, вылить тесто, разровнять. Несколько раз постучать заполненную тестом форму о стол, поставить в предварительно нагретую до 180*Ц духовку и выпекать примерно 30-40 минут или до пробы на сухую лучинку.

Крем:

- В кастрюле смешать 2 яйца, 1 стакан сахара и 3 стол. л. муки с Горкой - хорошо взбить миксером добавить 1 стакан теплого молока., размешать и поставить на небольшой огонь. Постоянно помешивая, довести до кипения (после появления первых пузырьков, подержать 1 мин. Снять с огня. Полностью остудить!
- Отдельно взбить мягкое сливочное масло (250 гр) с ванилином, затем, постоянно взбивая, по ложке добавить остывшую заварную массу.

Глазурь:

Смешать 2 стол. л. сахара 2 стол. л. какао и 2 стол. л. сметаны. Поставить на огонь и варить, постоянно помешивая до закипания. Снять с огня и добавить сливочное масло, хорошо перемешать, чтоб получилась гладкая, блестящая масса, остудить немного до тёплого состояния.

Сборка:
На остывший корж выложить весь крем, разровнять и поставить в холодильник на 30 минут. Затем вынуть и сверху вылить глазурь, выровнять и поставить торт в холодильник.