Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Торт "Чародейка". Лучше всего торт "Чародейка" на праздник готовить.

13.10.2015 в 17:53

Внимание! Только в том случае, если вы испечете этот торт, все присутствующие обязательно оценят этот кулинарный шедевр.

Ингредиенты:

Маргарин - 250 г.
Яйца куриные - 3 шт.
Сода - 1 ч. л.
Какао - 2 ст. л.
Сливочное масло - 200 г.
Мука - 500 г.
Молоко - 1 стакан.
Сахар - 1 стакан.

Приготовление:

1. возьмите полпачки маргарина, растопите его на плите и добавьте муку.
Торт Чародейка.  Лучше всего торт Чародейка на праздник готовить.
2. затем отдельно смешайте 3 яйца, стакан сахарного песка, половину чайной ложки соды и 2 столовые ложки какао. Перемешайте и добавьте эту смесь к маргарину. Все тщательно перемешайте до однородности массы.


3. выложите приготовленную смесь в форму, которая должна быть смазанной растительным маслом, и поставьте в разогретую духовку.
4. в то время, когда корж готовится в духовке, приготовьте крем. Для этого стакан молока вылейте в кастрюлю и добавьте сюда 2 столовые ложки муки. После этого смешайте эту смесь со сливочным маслом (около 200 г) и стаканом сахарного песка.
5. всю смесь взбейте. После того, как корж испекся и остыл, разделите его на 3 пласта, каждый из них необходимо промазать кремом. Сверху торт посыпьте тертым шоколадом или орехами, а также можно приготовить шоколад.
6. для его приготовления смешайте 2 столовые ложки сахара и какао, столовую ложку молока и сливочное масло. Эту смесь доведите до кипения на плите, остудите.

Торт "Чародейка" готов. Торт очень вкусным получается. Приятного аппетита!