Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Топ - 9 быстрых пирогов к обеду.

13.10.2016 в 00:25

1 пирог с мясом.

Ингредиенты:
Для теста:
- 2 яйца.
- 1/2 ч. л. соли.
- 1 стакан муки.
- 1 стакан кефира.
- 1 ч. л. соды.
Для начинки:
- 300 г фарша.
- 2-3 Луковицы (порезать кубиками).
- Соль, перец - по вкусу.

Приготовление:
Топ - 9 быстрых пирогов к обеду.
Кефир смешиваем с содой и оставляем минут на 5. затем добавляем остальные ингредиенты и хорошо мы перемешиваем. Смазываем форму маслом, посыпаем мукой и выливаем половину теста. Выкладываем подготовленную начинку (сырой фарш) и выливаем на нее вторую половину теста. Ставим в нагретую духовку и печем 40 минут при температуре 170 градусов. Начинку можно сделать любую.

Топ - 9 быстрых пирогов к обеду. 01
2 хачапури для ленивых.

Топ - 9 быстрых пирогов к обеду. 02
Ингредиенты:
- 100 г сыра.
- 100 г сметаны.
- 1 яйцо.
- 1 ст. л. муки.
- Укроп.
- Масло растительное.
- Соль и перец - по вкусу.

Топ - 9 быстрых пирогов к обеду. 03
Приготовление:
Сыр натираем на мелкой терке, укроп измельчаем. Смешиваем сыр, сметану, яйца, муку, укроп. Солим и перчим, хорошо перемешиваем. Выливаем смесь в сковороду с нагретым растительным маслом и обжариваем с двух сторон по 10 минут. Затем остужаем и разрезаем на порции. Чтобы убрать лишнее масло с готового хачапури, снимаем его со сковороды и промокаем бумажным полотенцем с обеих сторон.

Топ - 9 быстрых пирогов к обеду. 04
3 ленивый курник.

Ингредиенты:
Для начинки:
- 6 средних картофелин.
- 1 луковица.
- 1 окорок и половинка куриной грудки (можно куриное Филе.
Для теста:
- 100 г сметаны.
- 100 г майонез.
- 200-250 г муки.
- 2-3 Яйца.
- 1/2 ч. л. погашенной соды.
- Соль - на кончике ножа.

Приготовление:
Картофель нарезаем кружочками, куриное мясо - небольшими кусочками, а лук - тонкими полукольцами. Солим, перчим и перемешиваем. Сковороду или форму для запекания смазываем растительным маслом, выкладываем слой картошки, немного солим, затем слой лука, слой мяса, слой картошки, снова солим.
Смешиваем все указанные для теста ингредиенты и заливаем им начинку. Выпекаем в духовке при температуре 180 градусов около 50 минут.

4 пирог с ветчиной и сыром.

Ингредиенты:
- 4 яйца.
- 300 г майонеза.
- 2 ч. л. разрыхлителя.
- Мука.
- По 150 г ветчины и сыра для начинки.

Приготовление:
Смешиваем яйца, разрыхлитель, майонез и муку. Консистенция теста должна соответствовать густой сметане. Нарезаем ветчину, сыр натираем на терке. Выливаем половину теста в форму для выпечки. Выкладываем сверху начинку и заливаем тестом, которое осталось. Также можно посыпать небольшим количеством сыра. Затем разогреваем духовку до 180 градусов и оставляем там пирог на полчаса.

5 пирог с зеленым луком и яйцом.

Ингредиенты:
Для теста:
- 400 г кефира (йогурта, сметаны).
- 160 г сливочного масла.
- 2 ст. л. сахара.
- 1/2 ч. л. соли.
- 2 яйца.
- 280 г муки.
- 1, 5 ч. л. разрыхлителя.
Для начинки:
- Зеленый лук.
- 2 яйца.
- Соль и перец.

Приготовление:
Мелко нарезаем зеленый лук - его должно быть много, полная сковорода. Слегка прогреваем его с маслом, чтобы он смягчился и осел. Солим и перчим по вкусу, добавляем нарезанные кубиками крутые яйца.
Готовим тесто. Смешиваем растопленное масло, сахар и соль, добавляем кефир и взбитые яйца. Муку смешиваем с разрыхлителем, добавляем к жидкой смеси и перемешиваем до однородного состояния.
Форму смазываем маслом, выливаем чуть больше половины теста. Выкладываем сверху начинку, заливаем оставшимся тестом. Выпекаем при температуре 200 градусов около 35 мин.

6 открытый мясной пирог.

Ингредиенты:
- 200 г картофеля.
- 200 г муки.
- 1 яйцо.
- 50 г сливочного масла.
- Соль.
- 500 г свинины (или фарша).
- 2 болгарских перца.
- 1 помидор.
- 2 небольшие луковицы.
- 100 мл жирных сливок (33-38%).
- 100 мл молока.
- 2 небольших яйца (для заливки).
- 2 ст. л. томатной пасты.
- Немного тертого сыра.
- Соль, перец.

Приготовление:
Картофель мелко нарезаем и варим в подсоленной воде до готовности. Затем сливаем воду и разминаем картофель. Добавляем яйцо, масло, хорошенько перемешиваем. Аккуратно добавляем муку и замешиваем тесто. Выкладываем тесто в разъемную форму, делая бортики. Отправляем его в морозилку, пока готовится начинка. Болгарский перец нарезаем некрупно, слегка обжариваем. Лук измельчаем, обжариваем на отдельной сковороде, добавляем мясо, нарезанное мелкими кубиками, обжариваем его почти до готовности, солим. Добавляем перец и мелко нарезанный помидор, выкладываем начинку на тесто. Смешиваем сливки, молоко и томатную пасту. Добавляем яйцо, слегка взбиваем. Солим, перчим. Поливаем начинку пирога, выпекаем 40 минут при температуре 200 градусов. За 10 минут до готовности посыпаем тертым сыром.

7 рыбный пирог на скорую руку.

Ингредиенты:
Для теста:
- 1 стакан кефира.
- 2 яйца.
- 1, 5-2 стакана муки.
- 3 ст. л. растительного масла.
- 1/2 ч. л. соли.
Для начинки:
- 1 банка консервы скумбрия.
- Пучок зеленого лука.

Приготовление:
Смешиваем все ингредиенты для теста (по консистенции оно должно получиться, как сметана.
Половину теста вливаем в сковороду, поверх кладем размятую скумбрию из консервы, перемешанную с зеленым луком, затем заливаем остатками теста. Выпекаем в духовке при температуре 180 градусов примерно 30-40 минут.

8 капустный пирог.

Ингредиенты:
- 500 г молодой белокoчанной капусты.
- 3 яйца.
- 5 ст. л. сметаны.
- 3 ст. л. майонеза.
- 6 ст. л. муки.
- 1 ч. л. соли.
- 2 ч. л. разрыхлителя.
- 1/2 Пучка укропа.
- Кунжут (для посыпки.

Приготовление:
Капусту шинкуем, солим и слегка мнем. Добавляем мелко нарезанную зелень. Яйца в однородную массу взбиваем. Добавляем остальные ингредиенты и месим тесто. Форму смазываем сливочным маслом и выкладываем капусту. Заливаем тестом и посыпаем сверху кунжутом. Ставим пирог в разогретую до 180 градусов духовку, выпекаем 30 минут до образования золотистой корочки.

9 заливной пирог для любой несладкой начинки.

Ингредиенты:
- 2 стакана муки - 2 стакана сметаны - 4 яйца - 4-6 ст. л. майонеза - 4 ч. л. разрыхлителя - соль, специи. Приготовление: все ингредиенты перемешиваем, половину получившегося теста выливаем в форму. Сверху выкладваем любую понравившуюся несладкую начинку, затем выливаем вторую половину теста. Ставим пирог в разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут. Приятного аппетита!