Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

ОБАЛДЕННЫЙ салат. Топ - 7 самых обалденных салатов.

01.10.2016 в 09:50

ОБАЛДЕННЫЙ салат. Топ - 7 самых обалденных салатов.

1. салат с печенью, маринованными огурцами и сыром.

ОБАЛДЕННЫЙ салат. Топ - 7 самых обалденных салатов.

Ингредиенты:
Говяжья печень (или куриная) - 300 гр.
Сыр - 150 гр.
Маринованные огурцы - 150 гр.
Помидоры Черри (или простые помидоры).
Перепелиные яйца (или куриные).
Зелень по вкусу.

Для заправки:
Сметана (или майонез).
Соль.
Перец.

Приготовление:
Печень отварить до готовности (варить около 25-30 минут после закипания. Остудить, нарезать кубиками. Огурцы и сыр нарезать кубиками. Зелень мелко нарезать. Смешать печень, огурцы, сыр, зелень. Немного посолить, поперчить. Заправить сметаной (или майонезом. При подаче выложить разрезанные на две части Черри и перепелиные яйца. В случае если вместо помидоров Черри и перепелиных яиц использовать обычные помидоры и куриные яйца, то их надо нарезать кубиками и смешать с остальными ингредиентами.

2. салат "Подсолнух".

ОБАЛДЕННЫЙ салат. Топ - 7 самых обалденных салатов.

Ингредиенты:
Куриное Филе - 300 гр.
Маринованные шампиньоны - 150 гр.
Сыр - 50 гр.
Яйцо - 3 шт.
Маслины - 1 банка.
Чипсы овальной формы.

Для заправки:
Майонез.
Соль.

Приготовление:
Куриное Филе отварить в подсоленной воде в течение 20 минут с момента закипания. Яйца отварить в течение 10 минут с момента закипания. Охладить, залив холодной водой. Филе порезать мелкими кубиками. Грибы небольшими кусочками порезать. Сыр натереть на мелкой терке. Белки натереть на крупной терке, а желтки натереть на мелкой терке. Мы собираем салат: на круглое блюдо выложить Филе, полить майонезом. Сверху выложить грибы, чуть меньшим диаметром, полить майонезом. Выложить белки, еще чуть меньшим диаметром, полить майонезом. Выложить сыр, покрыв уже весь салат, немного полить майонезом.

Сверху посыпать желтками, постараться желтками покрыть всю поверхность салата. Маслины разрезать пополам вдоль и выложить по верху салата в виде "Семечек". Поставить в холодильник на 4-5 часов для пропитки. Перед подачей выложить по краю тарелки чипсы, так чтобы они краешком касались салата. Таким образом, если выложить чипсы раньше, то во время пропитки салата они могут потерять свои хрустящие свойства. Также, по желанию, можно украсить салат мелко порезанным зеленым луком.

3. салат из селедки и яиц.

Ингредиенты:
Филе сельди - 200 гр.
Лук - 100 гр.
Яйцо - 2 шт.
Листовой салат - 1 пучок.

Для заправки:
Растительное масло - 1 ст. л.
Уксус - 1 ч. л.
Горчица (можно зерновую горчицу) - 1 ч. л.

Приготовление:
Яйца сварить (варить 10 минут после закипания. Охладить, залив холодной водой. Салатные листья промыть, стряхнуть воду и довольно крупно порезать. Лук почистить, порезать полукольцами. Яйца порезать крупными кусочками (я каждое яйцо разрезала пополам, и каждую половинку на 4 части. Только в том случае, если Филе селедки в виде крупных кусочков, то порезать их на более мелкие.

В случае если сельдь целая ее необходимо предварительно выпотрошить, промыть, отделить Филе и выбрать косточки.
Делаем заправку: смешать растительное масло, уксус и горчицу (солить не надо, так как сельдь достаточно соленый продукт. Салатные листья на порционные тарелки выложить. Сверху выложить кусочки сельди, яйца и лук, полить заправкой. Такой салат из сельди отлично сочетается с картофелем в любом виде (пюре, вареной, запеченной.

4. салат с языком.

ОБАЛДЕННЫЙ салат. Топ - 7 самых обалденных салатов.

Ингредиенты:
Салатные листья - 30 гр.
Шампиньоны - 40 гр.
Баклажаны - 30 гр.
Огурцы соленые - 30 гр.
Помидоры - 30 гр.
Томаты вяленые - 10 гр.
Телячий язык - 40 гр.
Лук, чеснок, стебли укропа и петрушки по вкусу (для отвара языка).

Для заправки:
Майонез - 40 гр.
Бальзамический уксус - 10 мл.
Соль, перец по вкусу.

Приготовление:
Листья салатов латук, лолло - россо, фризе тщательно промыть и просушить. Затем листья салатов порвать руками на небольшие фрагменты. Телячий язык отварить до готовности в подсоленной воде с луком, чесноком, стеблями укропа и петрушки. Затем телячий язык очистить от кожи и нарезать тонкими слайсами.
Баклажаны промыть, просушить и нарезать кружочками. Затем баклажаны посолить, поперчить и обжарить на растительном масле до появления золотистой корочки. Затем баклажаны на бумажной салфетке остудить.

Шампиньоны промыть, очистить от верхней кожицы, порезать пополам и обжарить на растительном масле до появления золотистой корочки. Майонез тщательно с бальзамическим уксусом перемешать. Листья салатов в центр тарелки, сверху на салат выложить порезанные кружочками помидоры и соленые огурцы. Сверху выложить баклажаны. Сверху полить соусом из майонеза и бальзамического уксуса. Сверху выложить телячий язык. Украсить салат обжаренными шампиньонами и вялеными томатами.

5. салат с ветчиной "Пятерка".

ОБАЛДЕННЫЙ салат. Топ - 7 самых обалденных салатов.

Ингредиенты:
Ветчина - 200 гр.
Маринованные шампиньоны - 100 гр.
Маслины - 100 гр.
Кукуруза - 1/2 банки (150 гр. Яйца 2 шт.
Салатные листья для подачи (по желанию).

Для заправки:
Майонез.

Приготовление:
Яйца отварить в течение 10 минут с момента закипания. Охладить, залив холодной водой. Ветчину порезать небольшими брусочками. Шампиньоны пластинками порезать. Маслины кружочками порезать. Яйца небольшими кусочками порезать. В салатник положить ветчину, шампиньоны, маслины, яйца, кукурузу. Добавить майонез по вкусу, перемешать. При необходимости немного посолить. Можно салат просто на одной тарелке подать. А можно подать порционно. Для этого, в бокалы или стаканы вложить по 2 салатных листа вдоль стенок. Внутрь аккуратно положить салат.

6. салат "Русский".

ОБАЛДЕННЫЙ салат. Топ - 7 самых обалденных салатов.

Ингредиенты:
Листья салата - 30 гр.
Картофель - 30 гр.
Морковь - 30 гр.
Огурцы свежие - 30 гр.
Огурцы соленые - 20 гр.
Куриная грудка - 30 гр.
Говядина - 10 гр.
Креветки - 10 гр.
Яблоки - 20 гр.
Зеленый горошек - 20 гр.
Куриное яйцо - 1 шт.

Для заправки:
Майонез - 1 ст. л.
Соль.
Перец.

Приготовление:
Листья салата тщательно промыть и просушить. Затем листья салата порвать руками на небольшие фрагменты. Картофель, морковь, куриное яйцо отварить до готовности, остудить и очистить от кожуры.
Пивные креветки отварить, в течение 2-3 минут, в подсоленной воде с долькой лимона и лавровым листом. Затем креветки остудить и очистить от панциря.

Куриную грудку немного посолить и обжарить на растительном масле, до появления румяной корочки. Затем куриную грудку довести до готовности в духовке. Затем куриную грудку остудить и нарезать соломкой.
Вырезку говядины нарезать тонкой соломкой и обжарить на растительном масле, немного посолив и поперчив. Яблоко очистить от кожуры и нарезать соломкой. Свежие и соленые огурцы соломкой нарезать.
Картофель, морковь, яблоко, огурцы, куриную грудку, говядину, креветки и консервированный зеленый горошек заправить майонезом. Выложить на тарелку, украсить листьями салатов, креветками и куриным яйцом.

7. салат "Леон" с курицей.

ОБАЛДЕННЫЙ салат. Топ - 7 самых обалденных салатов.

Ингредиенты:
Отварная куриная грудка - 300 гр.
Сырых шампиньонов - 200 гр.
Некрупное зеленое яблоко - 1 шт.
Стебль сельдерея - 1 шт.
Зеленый лук.
Кедровые орешки - 3 ст. л.

Для заправки:
Сметана (по желанию майонез)? Лимонный сок? Соль приготовление: режем кубиками курицу, шампиньоны, сельдерей. Яблоко чистим, режем кубиками, сбрызгиваем лимонным соком, чтобы не потемнело. Измельчаем лук. Обжариваем орешки, чтобы усилить их аромат. Перемешиваем курицу, грибы, сельдерей, яблоки, лук. Солим, заправляем сметаной (или майонезом. Готовый салат раскладываем порционно на тарелки и посыпаем орешками.

Салат с черной редькой и говядиной рецепт ОБАЛДЕННЫЙ. Кладовая микроэлементов

Хотите насытить свой организм витаминами в холодное время года, тогда обязательно приготовьте салат из черной редьки. Этот корнеплод незаслуженно отодвинут на задний план и далеко не все кулинары используют его в своих блюдах, мотивируя отказ от черной редьки отсутствием вкуса и слишком терпким ароматом. Между тем даже простой салат из черной редьки способен бороться с витаминным голодом, который зимой особенно ощутим.

О полезных свойствах черной редьки узнали не так давно, хотя издавна этот корнеплод наряду с репой и редисом входил в ежедневное меню крестьян. В редьке содержится много полезных углеводов, а жира так мало что низкой калорийности овоща позавидуют многие диетические продукты. Черная редька – настоящая кладовая микроэлементов: витамины А, В, С и К; кальций, магний, калий, натрий, железо, цинк и фосфор.

Салат с черной редькой и говядиной рецепт ОБАЛДЕННЫЙ. Кладовая микроэлементов

В ней содержатся так необходимые для поддержания здоровья органические кислоты и ферменты, а также клетчатка, белки и эфирные масла. Регулярное употребление черной редьки в пищу (особенно в сыром виде) улучшит пищеварение, нормализует обмен веществ, повысит иммунитет и выведет лишнюю жидкость из организма.

Все эти свойства делают редьку незаменимым диетическим продуктом, который, впрочем, стоит употреблять умеренно, стараясь не есть на ночь, чтобы избежать бессонницы. Вкусный салат из черной редьки каждый день на завтрак – и организм избавится от шлаков и тяжелых солей, стабилизируется работа мочевыводящей системы.

Салат с черной редькой и говядиной рецепт ОБАЛДЕННЫЙ. Кладовая микроэлементов

В отличие от зеленой и белой редьки, черная обладает более острым и терпким вкусом, поэтому в сыром виде ее употребляют реже, чем в вареном. Уменьшить горечь поможет обычный кипяток, которым следует залить натертый на терке продукт и выдержать несколько минут. Рецепты салатов из черной редьки чаще всего основаны на комбинации горького и сладкого вкусов входящих в состав продуктов, Многим знаком салат из черной редьки с морковью, в котором это правило отлично работает.

Кроме того, острый вкус корнеплода может играть основную роль в блюде, в этом случае его удачно оттенят мясные ингредиенты или вареные яйца. Такие закуски получаются еще более питательными и сытными, в отличие от овощных. Салат с черной редькой и курицей является примером сытного, но диетического блюда, которое одно способно заменить целый обед.

Салат с черной редькой и говядиной рецепт ОБАЛДЕННЫЙ. Кладовая микроэлементов

Приготовить салат из черной редьки легко, особенно если воспользоваться подходящим рецептом с фото. Отсутствие кулинарных навыков не станет помехой, если не боятся экспериментировать с сочетанием продуктов и проявлять фантазию.

ОБАЛДЕННЫЙ салат с селедкой. Слоеная «Нежность» с сельдью, картошкой и яблоком

А этот вариант уже подбирается к торжественному угощению. Трудностей в приготовлении — никаких! Знай лишь клади отдельные составляющие друг на друга — и наслаждайся вкусом, настояв до 30 минут в холодильнике.

Нам нужны:

  • Селедка (малосольная) — 1 небольшая
  • Лук белый — 1 крупная головка (до 150 г)
  • Яблоко (кисло-сладкое) — 1 целое (по вкусу до 150 г)
  • Картошка (отварная, в кожуре) — 3 шт. средних
  • Яйца (отварные) — 2-3 шт.
  • Морковка (отварная) — 2 шт.
  • Масло растительное — 3 ст. ложки
  • Майонез легкий — до 6 ст. ложек
  • Соль — по вкусу

Поможет в работе:

  • Салатное кольцо или разъемная формы для выпечки

Как приготовить.

Разделываем тушку и мелко нарезаем рыбную мякоть.

Рубим тонкими полукольцами лук и выбираем один из трех вариантов по вкусу:

  1. Никак не подготавливать.
  2. Замариновать, добавив в нарезку уксус (3 части) и сахар (2 части), чуть присолить. Оставляем на 20-30 минут. После сок сливаем, а лучок — в дело.
  3. Обжарить до размягчения и легкой золотинки. Остывать выкладываем на салфетку, чтобы впиталось лишнее масло.

Картошку, яблоки, морковь и яйца можно натереть в процессе укладки слоев, удерживая терку на весу.

На широкой сервировочной тарелке располагаем салатное кольцо или бортик от разъемной форма для выпечки. Чистим и трем на терке картошку — основание салата. Следом идет майонез. Селедка поселится на втором этаже, а тертое яблоко — на третьем. Снова майонез, который не даст потемнеть яблоку.

Для четвертого слоя — подготовленный лук.

Пятой пойдет тертая морковка, после нее майонез по желанию. Шестые — измельченные белки, а седьмые — желтки. Украшаем перышком зелени и ставим в холод хотя бы на 15 минут.

Шаги элементарны, не правда ли? С фото запомнить проще простого.

Еще один вариант сервировки для слоеных салатов — укладка в емкость с переворотом. Пищевую пленку кладем на дно подходящей миски, а сверху перечисленные слои в обратной последовательности. Переворачиваем на большую тарелку, снимаем пленку и посыпаем рубленой зеленью.

Салат с редькой и языком рецепт ОБАЛДЕННЫЙ. Обалденный салат с редькой и говядиной

Салат с редькой и языком рецепт ОБАЛДЕННЫЙ. Обалденный салат с редькой и говядиной1. В самом начале очистим зеленый сорт редьки от верхней кожуры, сполоснем под струей проточной воды. После порежем тонкими пластинками или натрем на терке с крупными зубчиками, кладем в миску с холодной водой примерно на 15 минут.
Совет 1: Процесс замачивания уберет специфическую горьковатость в овоще. Для получения нежного и легкого вкуса редьку кладут в коровье молоко. Придать перченый вкус можно, если положить овощ в слегка подсоленную воду.
Совет 2: Для натирания зеленой редьки идеально подходит терка для корейской моркови.
Салат с редькой и языком рецепт ОБАЛДЕННЫЙ. Обалденный салат с редькой и говядиной2. Пока редька вымачивается, приступим к очистке репчатого лука и нарезания его кружками. Выкладываем луковые кольца на сковороду и обжариваем на растительном масле, на среднем огне до золотистого цвета.
Салат с редькой и языком рецепт ОБАЛДЕННЫЙ. Обалденный салат с редькой и говядиной3. На следующем этапе кладем редьку в салатницу и жареный лук.
Совет 3: Перед добавлением овоща нужно отжать лишнюю воду. Это предотвратит подход жидкостью закуской.
Салат с редькой и языком рецепт ОБАЛДЕННЫЙ. Обалденный салат с редькой и говядиной4. Отварное говяжье мясо нарежем на кусочки или разделим руками на волокна. Выложим в салат к остальным ингредиентам.
Совет 4: Для салата следует выбирать плотное говяжье сухое филе с яркой красной расцветкой и белым жиром. Свежая говядина всегда имеет приятный аромат. Не советуем покупать говядину заранее, лучше это сделать накануне.
Совет 5: Варят мясо на протяжении часа в кипящей подсоленной воде.
Салат с редькой и языком рецепт ОБАЛДЕННЫЙ. Обалденный салат с редькой и говядиной5. Завершающим этапом станет всыпание по вкусу поваренной соли, черного перца молотого, низкокалорийного майонеза.
Совет 6: По вкусовым предпочтениям можно приправлять закуску любыми специями.
Салат с редькой и языком рецепт ОБАЛДЕННЫЙ. Обалденный салат с редькой и говядиной6. Все ингредиенты тщательно перемешать ложкой.
Салат с редькой и языком рецепт ОБАЛДЕННЫЙ. Обалденный салат с редькой и говядиной7. Легкий и сытный салат готов. Подавать к праздничному столу в порционной тарелке, украсив верхнюю часть, свежей измельченной зеленью.
Совет 7: В качестве украшения используйте свежие помидоры, маринованные каперсы, маслины и оливки.
Приятного Всем аппетита!
Очень вкусным получается также салат с говядиной и маринованным луком .

Салат на зиму ОБАЛДЕННЫЙ. Салат из огурцов по-корейски на зиму в банках

Раньше я писала разные салаты из огурцов на зиму. Почитайте рецепты по этой ссылке . Этот рецепт называется «Пальчики по-корейски». Такие огурцы хорошо хранятся всю зиму, получаются в меру пикантные и хрустящие.

Ингредиенты (на 5 л):

Салаты на зиму из огурцов — приготовление:

1.Огурцы помойте и обрежьте края. Небольшие овощи разрежьте пополам, которые покрупнее — на четвертинки.

2.В огурцы добавьте по стакану сахара, уксуса и растительного масла. Всыпьте три столовые ложки соли без горки и выдавите чеснок через пресс. Хорошо размешайте огурцы с добавками. Удобней всего это делать руками. Наденьте одноразовые перчатки для большего удобства.

3.Оставьте огурцы в маринаде на 3 часа. За это время огурцы пустят сок.

4.Банки помойте с содой, просушите их. Крышки залейте кипятком. В чистые баночки сложите огурцы, залейте их выделившимся соком-рассолом. Накройте банки крышками и поставьте на стерилизацию в большую кастрюлю. Дно кастрюли застелите тканью. Залейте банки водой до уровня плечиков и поставьте на огонь. После закипания воды стерилизуйте заготовку 10 минут (для пол-литровых банок), 15 минут (для литровых банок) или 20 минут (для 1,5-литровых).

Стерилизовать нужно до момента, когда огурцы начинают менять цвет на оливковый. Если передержать в кипятке банки, огурцы сварятся и станут мягкими.

5.Достаньте банки из кипящей воды и сразу из закатайте. Переверните, посмотрите, не протекает ли крышка. Укутайте теплым полотенцем или одеялом и оставьте на сутки остывать.

Капуста МАРИНОВАННАЯ ЗА 2 ЧАСА ОБАЛДЕННЫЙ САЛАТИК. Краше Всех

Капуста МАРИНОВАННАЯ ЗА 2 ЧАСА ОБАЛДЕННЫЙ САЛАТИК. Краше Всех

Капуста белокочанная (вилок не очень большой,но я строгаю полную кастрюлю 4-5 л)

Морковь — 2 шт

Лук красный (можно и обычный) — 2 шт

Свекла свежая (для цвета,небольшая) — 1 шт

Сахар-песок — 5 ст. л.

Уксус яблочный — 7 ст. л.

Масло растительное — 10 ст. л.

Соль

Рецепт «Капуста маринованная «2 часа»»:

Стругаем капусту(я делала специальным ножом), пожамкать еe руками, перетереть солью. Я на глаз соли кладу, главное не переборщить.

Морковь и свеклу на крупной тeрке, перемешать с капустой.

Посыпать сахаром, если солeно, то ещe добавить чуток сахара. Капуста не должна быть солeной.

Заправить уксусом и маслом.

Оставить на 2 часа при комнатной температуре.

Хранить в холоде.

Можно кушать ; -)

Попробуйте, мороки мало, а кушать просто наслаждение.

САЛАТ-ТОРТ Нептун ОБАЛДЕННЫЙ. Салат-торт Нептун

САЛАТ-ТОРТ Нептун ОБАЛДЕННЫЙ. Салат-торт Нептун

Необыкновенно вкусный салат-тортик Нептун к любому торжеству. Отличие этого рецепта- это его простота в приготовлении из продуктов которые находятся всегда под рукой, салат-торт Нептун славится своим необычайным вкусом, искусно подобранные ингредиенты, делают это блюдо по настоящему праздничным. Рекомендую приготовить салат-торт Нептун к празднику Новый год.

Ингредиенты:

Крекер______________________2 п.,

Консерва рыбная_____________1 б.,

Яйца________________________4 шт.,

Сыр твердый _________________100 г.,

Чеснок_______________________2 зуб.,

Майонез_____________________250 г.

Как приготовить салат-торт Нептун:

  1. Приготовление этого блюда не сложное, сразу нужно подготовить все ингредиенты для салата и правильно подобрать салатницу для тортика Нептун, потому как в салатницу мы поочередно будем укладывать все ингредиенты, можно укладывать салат и на разделочной доске, но это сложно.
  2. Отварить яйца, дать им остыть, очистить от скорлупы, желток отделить от белка.

  3. Первым слоем кладем крекеры на дно салатницы, затем сверху на крекеры, кладем натертый на крупной терке и смешанный с майонезом яичный белок.

  4. Далее вновь кладем крекеры, но уже поперек первому слою, для прочности тортика. Крекеры смазываем майонезом и сверху кладем рыбные консервы. Консервы могут быть абсолютно разные по вашему вкусу, возможностям и желанию. Если в консервах есть сок, его слить, если рыба кусками, куски раздавить вилкой.

  5. Вновь кладем крекеры, промазываем сверху майонезом и накладываем сверху перетертый на мелкую терку твердый сыр, смешанный с рубленным чеснаком и майонезом.

  6. Далее на тертый сыр, вновь кладем крекеры, противоположно превидущем, сверху крекеры, смазываем майонезом. Последним штрихом для салата-торта Нептун послужат натертые на мелкую терку яичные желтки, акуратно их выкладываем на торт.

  7. Теперь салат нужно украсить, в этои деле полная свобода, украсить можно огурцами, зеленым луком, зеленью, да чем вам будет угодно.

САЛАТ-ТОРТ Нептун ОБАЛДЕННЫЙ. Салат-торт Нептун

Салат-торт Нептун готов, его нужно минимум на 1 час поставить в холодильник, дать салату постоять, что бы он пропитался, далее его можно выставлять на стол. Рекомендую взглянуть и на другой мой рецепт праздничного блюда – это рецепт салата