Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Томатный суп с фрикадельками и итальянскими травами.

21.07.2018 в 07:25

Наполненный ароматами суп, сочетание томатов, сметаны и наваристого бульона пробудит аппетит и поддержит силы организма в течение длительного времени.

Ингредиенты:
Помидоры в собственном соку 800 мл.
Свино - говяжий фарш 300 г.
Бульон мясной 250 мл.
Сыр 50 г.
Лук 2 шт.
Яйца 1 шт.
Сухари панировочные 2 ст. л.
Багет 1/2 шт.
Масло оливковое 2 ст. л.
Уксус бальзамический 1-2 ст. л.
Итальянские травы 1 ст. л.
Чеснок 2 зубчика.
Базилик 1 пучок.
Томатный суп с фрикадельками и итальянскими травами.
Сахар 1 щепотка.
Перец черный молотый по вкусу.


Соль по вкусу.
Приготовление:
1 репчатый лук нарезать мелкими кубиками. Половину смешать с фаршем, для его приготовления лучше взять свинину и говядину в равных пропорциях.
2 вбить в массу сырое куриное яйцо, всыпать панировочные сухари и итальянские травы. Соль и перец по вкусу добавить. Мокрыми руками небольшие шарики сформовать.
3 разогреть в кастрюле оливковое масло, обжарить фрикадельки с двух сторон и вынуть из кастрюли. Очистить и мелко нарезать чеснок. Обжарить его вместе с оставшимся луком на оливковом масле в той самой кастрюле, где готовились фрикадельки.
4 влить заранее приготовленный мясной бульон и томаты в собственном соку, очищенные от кожицы. Смесь довести до кипения, накрыть крышкой, прогревать в течение 15 минут на тихом огне.
5 натереть сыр на крупной терке. Тонкими ломтиками багет или чиабатту нарезать. Посыпать их тертым сыром, выложить на противень. Печь в заранее разогретой духовке в течение 10 минут при температуре 200 градусов.
6 перелить суп в блендер, измельчить, посолить, поперчить, добавить щепотку сахарного песка и бальзамический уксус. В суп измельченный базилик и фрикадельки положить.
7 подать блюдо с готовыми гренками и сметаной.
Совет подавать кушанье лучше в глубоких чашках, чтобы оно долго не остывало и сохранило ароматы.