Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Сырные блинчики с зеленью - объедение, лакомство!

07.05.2016 в 11:52

Сытные, аппетитные блинчики с сыром и зеленью можно приготовить на праздник, или в любой обычный день подать к столу.

По этому рецепту мы возьмем для блинчиков сырных с зеленью пару яиц, 1, 5 стакана теплого молока, один стакан муки, твердого сыра - 150 г, по одной чайной ложке сахара, разрыхлителя, одну столовую ложку растительного масла, небольшой пучок рубленой зелени, одну чайн. Ложку соли, либо обойтись без соли (сыр достаточно соленый.

Сырные блинчики с зеленью - объедение, лакомство!
Такие блинчики очень просто готовятся. Все компоненты смешиваем. Сначала взбиваем яйца с солью (или, без соли) и сахаром, пока яйца не станут беловатыми и появится пена, затем добавляем молоко комнатной температуры, или слегка подогретое, следом просеянную муку и разрыхлитель, снова звбиваем все вместе до получения однородного теста. Добавляем к нему измельченный на терке твердый сыр (можно взять "Российский"), а также измельченную зелень укропа, растительное масло. Затем снова взбиваем при помощи миксера, или венчиком. Сковородку разогреем до жара, готовим блинчики, обжаривая с двух сторон. Для первого блина сковородку чуть-чуть смазывают растительным маслом, затем ничем не смазывают, так как растительное масло есть внутри теста блинов.
Каждый блинчик, сняв со сковороды, можно смазывать сливочным маслом. Как вариант, к таким блинчикам можно приготовить сметанный соус с чесночком и зеленью укропа. Приятного аппетита!

Сырные блинчики с зеленью - объедение, лакомство! 01
Сырные блинчики с зеленью - объедение, лакомство! 02
Сырные блинчики с зеленью - объедение, лакомство! 03
Сырные блинчики с зеленью - объедение, лакомство! 04