Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Самые вкусные рецепты биточков?

07.05.2016 в 11:50

1. манные биточки.

Ингредиенты:
? 1. Литр молока;.
14 ст. Ложек манки;.
2 яйца;.
? 250 гр. Муки;.
5 ст. Ложек сахара;.
Ванильный сахар (по вкусу);.
Растительное масло.

Приготовление:
Самые вкусные рецепты биточков?
Приготовление биточков из манки, начинается с того, что из молока и манки необходимо сначала сварить густую кашу. Готовую кашу нужно остудить, вбить 2 яйца и добавить по вкусу ванильный сахар. Тщательно перемешать. Затем из каши сформировать шарики, обвалять их муке и сделать небольшие котлетки - биточки. На сковороде, с добавлением растительного масла, обжарить биточки, до красивой румяной корочки. Манные биточки рецепт, который можно использовать для приготовления блюд к завтраку или на полдник. Биточки из манки - готовы!

Самые вкусные рецепты биточков? 01
2. биточки картофельные.

Самые вкусные рецепты биточков? 02
Ингредиенты:
1 кг. Картофеля;.
2 репчатых лука;.
4 яйца;.
3 ст. Ложки муки;.
2 ст. Ложки панировочных сухарей;.
? 100 гр. Твердого сыра;.
1 пучок укропа;.
? 100 гр. Растительного масла;.
Перец, соль.

Самые вкусные рецепты биточков? 03
Приготовление:
Как готовить биточки картофельные? Для этого необходимо репчатый лук почистить и мелко нарезать. Картофель почистить и отварить в слегка подсоленной воде. Готовый картофель натереть на средней терке, добавить репчатый лук и натертый на средней терке сыр. Затем добавить яйца (2 шт. ), поперчить, посолить и тщательно перемешать. Из получившейся массы сформировать биточки, обвалять их в муке, затем в оставшихся взбитых яйцах, а после этого в панировочных сухарях. Готовые биточки обжарить на сковороде, с добавлением растительного масла, до золотистого цвета. Картофельные биточки рецепт, в котором перед подачей к столу, биточки необходимо посыпать измельченной зеленью.

Самые вкусные рецепты биточков? 04
3. рисовые биточки.

Ингредиенты:
? 500 гр. Риса;.
5 стаканов воды;.
? 100 гр. Панировочных сухарей;.
2 яйца;.
1 пучок укропа;.
Базилик (по вкусу);.
Растительное масло;.
Перец, соль.

Приготовление:
Для приготовления рисовых биточков, необходимо рис промыть и отварить в слегка подсоленной воде до готовности. После этого кастрюлю с рисом поставить на водяную баню и распаривать еще в течение получаса. Затем кастрюлю убрать с огня и остудить. Укроп измельчить, обсушить и мелко нарезать, а затем добавить к рису. Туда же добавить яйцо, базилик по вкусу и перец. Все тщательно перемешать и сформировать биточки. Каждый биточек обвалять в панировочных сухарях и обжарить на сковороде с добавлением растительного масла, до румяной корочки. Рисовые биточки рецепт, который может быть приготовлен не только как повседневное блюдо, но и как блюдо к праздничному столу.

4. биточки из говядины.

Ингредиенты:
? 500 гр. Говяжьего фарша;.
? 50 гр. Сливочного масла;.
? 75 гр. Молока;.
? 250 гр. Муки;.
1 репчатый лук;.
5 яиц;.
Растительное масло;.
Перец, соль.

Приготовление:
Для того, чтобы приготовить биточки из мяса говядины, необходимо репчатый лук измельчить и соединить с говяжьим фаршем. Туда же добавить 1 яйцо, поперчить и посолить. Все тщательно перемешать. Оставшиеся яйца соединить с молоком и мукой и взбить до однородной массы. Из говяжьего фарша сформировать лепешки, на каждую такую лепешку выложить небольшое количество сливочного масла, а затем сформировать котлетки - биточки. Каждый биточек обвалять в муке, а затем обмакнуть в кляр. На сковороде, с добавлением растительного масла, обжарить биточки до золотистой корочки. После этого биточки выложить в форму для запекания и поставить форму в духовку. Выпекать в течение 15 минут, при температуре 180 градусов. Таким же образом готовятся куриные биточки. Биточки из говядины - готовы!

5. биточки из рыбы.

Ингредиенты:
? 700 гр. Филе любой рыбы;.
? 100 гр. Мякиша белого хлеба;.
1 репчатый лук;.
1 яйцо;.
? 100 гр. Панировочных сухарей;.
Растительное масло;.
Перец, соль.

Приготовление:
Для того, чтобы приготовить биточки из рыбы, необходимо Филе рыбы промыть, обсушить и порезать небольшими кусочками. Хлеб небольшим количеством воды залить. Лук, рыбное Филе и хлеб, пропустить через мясорубку. Затем добавить перец и соль, а затем вбить яйцо. Все тщательно перемешать. Из рыбного фарша сформировать биточки, обвалять каждый из них в панировочных сухарях и обжарить на сковороде, с добавлением растительного масла, до готовности. Биточки из рыбы - готовы! Приятного аппетита!