Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Суп с фрикадельками.

06.03.2016 в 05:28

Ингредиенты:

- Чеснок - 3 зубчика.
- Лук - 1 шт.
- Морковь - по вкусу.
- Оливковое масло - по вкусу.
- Специи - по вкусу.
- Фарш - по вкусу.

Приготовление:

1. самый "Долгоиграющий" ингредиент у нас морковь, потому с неё и начнем. В зависимости от размера режете её целую на кольца в 5-8 мм или сперва вдоль пополам.
2. мелко рубим 3 зубчика чеснока и луковицу.
3. на оливковом масле в кастрюле обжариваем половину лука и чеснок до уверенной румяности.
Суп с фрикадельками.
4. как только дождались нужного момента - заливаем куриный бульон и закидываем морковь. В случае если бульона нет - лейте просто холодную воду и какие-нибудь специи и травы.


5. приступим к фрикаделькам. Оставшиеся 2 зубчика чеснока выдавливаем в миску. Лишь в том случае, если такого гаджета у вас нет - просто очень мелко нарежьте. Туда же добавляем оставшийся лук, острый перец и мускатный орех. Следом фарш, всё хорошо перемешиваем.
6. смочите руки в холодной воде и формируйте из полученного фарша маленькие шарики в 1 см диаметром.
7. когда вода начнёт закипать, убавьте огонь и забрасывайте тефтельки. Старайтесь погружать их в разные места кастрюли, так они не слипнутся между собой и быстрее схватятся. Очень быстро они всплывут.
8. теперь всё просто - иногда снимайте пенку ложкой с поверхности супа. Периодически ножом прокалывайте морковь. Как только она стала достаточно мягкой для вас, засыпайте горошек.
9. варите ещё минуты 2 и выключайте огонь. Накройте крышкой и дайте постоять супу минут 20. Подавайте со свежим хлебом, идеально - грубые куски батона. Приятного аппетита!

Суп с фрикадельками. 01
Суп с фрикадельками. 02
Суп с фрикадельками. 03
Суп с фрикадельками. 04
Суп с фрикадельками. 05
Суп с фрикадельками. 06