Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Совет дня. Можжевельник суставы вылечит.

09.01.2017 в 23:26

Моя мама - очень хороший и добрый человек. Она моя самая лучшая подруга на всю жизнь. Знаю, что немногие мои подруги могли похвастаться такой близостью с мамой, а мы пронесли нашу дружбу через многие годы. Не отдалились мы и после того, как я вышла замуж.
Моя мама никогда не стремилась настраивать меня против мужа, как это часто делают тещи. Она любит и моего мужа, и его родителей, и своих внуков.


Муж тещу вообще обожает, говорит, что она его идеал женщины.
Совет дня.   Можжевельник суставы вылечит.
Не так давно у мамы начались проблемы с суставами. Нам она решила ничего не говорить, не беспокоить. Но я заметила сама, что у нее как-то странно изменились колени на ногах. Раньше они были как у меня - круглые, гладкие. А теперь они стали какими-то вывернутыми, шишкастыми. Я обратила на них внимание и спросила у мамы, не болят ли они. Она так засмущалась, а потом призналась - действительно, болят. Мама уже давно ходит по врачам, старается вылечить свои суставы, но со старостью не поспоришь. Я с таким утверждением не согласилась и стала искать выход.

Мои поиски привели меня к одной старушке, которая занимается лечением нетрадиционными средствами. Я с ней разговорилась, и она поведала мне, что это у них семейное. И мать ее, и бабушка занимались лечением. Маме она посоветовала натираться мазью из лавра и можжевельника.
Мазь готовится таким образом: возьмите 6 частей лаврового листа, 1 часть иголок можжевельника и 10 частей сливочного масла. Очень внимательно отнеситесь к покупке сливочного масла. Есть возможность, купите настоящее, от коровы. А если покупаете в магазине, то посмотрите на состав. Это должно быть натуральное масло, а не все эти маргарины в пластмассовых банках. Они только здоровью вредят, делают их из такой гадости, что даже думать об этом не хочется. Все компоненты положите в кофемолку и смелите.
Полученной мазью натирайте больные суставы. У мамы боль в коленях прошла за 2 недели. Мне кажется, что они даже выглядеть стали лучше, вернулась прежняя округлость. Желаю всем пожилым читателям крепкого здоровья и долгих лет жизни.