Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Слойки с шоколадом из слоеного теста.

31.07.2019 в 23:26

За 40 минут можно приготовить очень вкусную выпечку, для которой потребуется минимальное количество ингредиентов.

Слойки из слоеного теста с начинкой из шоколада.
Ингредиенты:

0, 9 кг слоеного теста;.
0, 35 кг шоколада;.
1 яичный желток;.
Сахарная пудра.
Из этого количества ингредиентов получится 8 порций слоек с шоколадом.

Приготовление:

Слойки с шоколадом из слоеного теста.
Один из кусков размороженного теста выкладывают на рабочую поверхность и раскатывают. Далее на него нужно выложить плитку шоколада, удалить лишнее тесто (его обрезают. Из боковых сторон плитки нужно сделать разрезы в виде елочки, полоски шириной 1, 5 см. Излишки следует обрезать. Шоколад заворачивают в полоски теста, перекладывая их косичкой. В принципе, форма запечатки плитки может быть совершенно любой. Лишь в том случае, если времени особо нет, можно шоколад завернуть тестом в виде конвертика. Аналогичные процедуры проделывают со вторым листом слоеного теста и еще одной плиткой шоколада.

Холодный противень устилают пекарской бумагой, на которую выкладывают будущие слойки. В чашке нужно размешать желток, которым смазывают подготовленные слойки (для удобства используйте силиконовую кисточку. Духовку следует предварительно разогреть, для чего выставляют таймер на 180\xB0с. выпекать слойки нужно 15-25 минут. Время запекания зависит от толщины теста и работы духовки. О готовности слоек румяный верх и растопленный шоколад подскажет.

Готовые, немного остывшие слойки посыпают сахарной пудрой. Такая выпечка идеально подходит к несладкому чаю или кофе.

Слойки с шоколадом.
Пожалуй, этот рецепт самый простой в кулинарии, поскольку потребует все всего 2 продукта: 0, 7 кг бездрожжевого слоеного теста и 24 квадрата шоколада "Кофе с Молоком". Лишь в том случае, если вы не смогли найти шоколад "Кофе с Молоком", можно его заменить другим видом, кроме белого.

Тесто разворачивают, слегка раскатывают и нарезают на 4 достаточно широкие полосы. С самого края полоски укладывают 3 квадратика шоколада. Далее тесто сворачивают в маленький рулет, при этом шов должен оказать внизу. Слойки выкладывают на противень, застеленный пекарской бумагой. Выпекают их в духовке при температуре до 200\xB0с. через 15 минут слойки будут готовы.

Нужно следить за слойками в духовке, чтобы они не пригорели. Когда их корочка станет золотистой, выпечку вынимают и оставляют на 20 минут остывать. Такие слойки нужно в теплом виде подавать.