Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Ролл "Филадельфия". Ингредиенты:

08.05.2019 в 11:25

Рис круглозерный - 200 г.
Уксус рисовый - 20 мл.
Водоросли нори (большие листы) - 1 шт.
Мягкий сливочный сыр (филадельфия) - 150 г.
Семга - 150 г.

Приготовление:
1. рис хорошо промойте, положите в кастрюлю, налейте воды из расчёта 1: 1, 2. доведите до кипения, уменьшите огонь и варите рис около 15 минут, не снимая крышки. После дайте рису постоять минут 10, переложите в миску и заправьте рисовым уксусом.
Ролл Филадельфия.  Ингредиенты:
2. оберните Макису пищевой плёнкой, сверху выложите половину листа нори. Распределите рис, смачивая ладонь водой. Оставьте свободной небольшую полосу на ближнем к вам крае нори и сделайте смещение на дальнем. Спрессовывать рис не нужно.


3. совместите верх с низом, слегка подтяните начинку ковриком "на Себя", склейте ролл. Равномерно нажмите пальцами на коврик и сделайте пару движений вдоль него, чтобы придать роллу квадратную форму.
4. свежую сёмгу или форель для суши нарежьте ломтиками одинаковой длины и толщины. Уложите их на ролл вплотную друг к другу. Еще раз накройте ролл ковриком и прижмите рыбу.
5. перенесите ролл на разделочную доску и острым ножом, смоченным водой, разрежьте его пополам. Затем каждую половину разрежьте еще на три или четыре кусочка. Приятного аппетита!