Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Подборка рецептов фаршированного перца.

21.08.2015 в 22:25

1. перец, фаршированный баклажанами.

Ингредиенты:

Перец болгарский, среднего размера - 15-17 шт, баклажан, среднего размера - 1, 7 кг.
Чеснок - 15-17 зубчиков, лук репчатый - 1 шт, моркoвь - 2 шт, масло растительное - 100-150 мл, соус томатный, для заливки - 1 л, соль, сахар - по вкусу, немного петрушки и укропа.

Подборка рецептов фаршированного перца.
Баклажаны хорошо помыть, порезать мелкими кубиками. Выложить в емкость, посыпая каждый слой солью, чтобы вышла горечь. Отставить в сторону минут на 15. Помыть перец, очистить от семечек. Вскипятить воду, на 5 минут поместить в нее перец, накрыть крышкой и дать ему там потомиться. Зубчики чеснока очистить и нарезать мелкими кубиками. Баклажаны хорошо отжать и обжарить в небольшом количестве масла. Дать им остыть после жарки и начинить перцы, добавляя к баклажанам кубики чеснока. Лук почистить и морковь. Лук нарезать полукольцами, морковь лучше потереть на терке. Обжарить их и смешать с томатным соусом. Затем залить подливой перец и поставить на средний огонь. Тушить 25-30 минут, перед подачей украсить зеленью.

2. перец, фаршированный куриной печенью и рисом, тушеный в майонезе.

Ингредиенты:

1 литр крепкого мясного или куриного бульона, 7-10 крепких сладких перцев среднего размера, 500 г куриной печени, 1 стакан круглозернового риса, 1 морковь, 1 луковица, 2 ст. л. майонеза.
Соль, молотый черный перец, лавровый лист.

Овощи очистить, у перцев вырезать плодоножку и удалить семена. Печень небольшими кусочками нарезать. На масле подрумянить лук и добавить к нему печень. Жарить 5 минут. Морковь натереть на мелкой терке и потушить. Поперчить, добавить майонез и тушить, аккуратно помешивая. Рис сварить, добавить печень с луком, зелень и чеснок. Посолить, поперчить и хорошо все перемешать. Полученной массой плотно нафаршировать перцы. Поместить в кастрюлю с толстым дном, плотно прижимая друг к другу. Залить морковно - майонезным соусом, добавить лавровый лист, залить бульоном и тушить на маленьком огне под крышкой 30 минут.

3. перец, фаршированный творогом.

Ингредиенты:

200 г болгарского перца среднего размера, 200 г нежирного творога, 1 яйцо, 1 ч. л сахара, 1/2 стакана сметаны, соль по вкусу.

Перец очистить от семян и залить кипятком на 15-20 мин. В это время начинку подготовить. Протереть творог и смешать его с сырым яйцом. Сахар и соль добавить. Перец начинкой фаршировать. Положить в удобную кастрюлю. Залить сметаной и водой, тушить под крышкой до готовности.

4. перец, фаршированный грибами.

Ингредиенты:

Перец сладкий красный - 1 кг, рис рассыпчатый - 1 стакан, лук репчатый - 2 шт, шампиньоны - 0, 5 кг, томатная паста, подсолнечное или оливковое масло - 2 ст. л., соль, перец, сахар - по вкусу, сухие травы - орегано, укроп, петрушка, сметана и свежая зелень петрушки и укропа.

Рис почти до готовности в чуть подсоленной воде сварить. Промыть холодной водой, подсушить и высыпать в миску. Грибов должно быть больше чем риса. Лук очистить, мелко порезать и поджарить на подсолнечном масле до золотистого цвета. К луку добавить помытые и нарезанные грибы. Грибы порезать крупно, на пластинки. Тушить лук и грибы под крышкой 10 минут. Снять крышку и выпустить всю влагу, чтобы начинка не выплывала. Добавить лук и грибы к рису, посолить, поперчить и добавить сухие травы. Начинить перцы приготовленным фаршем, уложить в кастрюлю. Залить кипятком и варить на умеренном огне 30 минут, не допуская бурления жидкости. Перед подачей полить сметаной и посыпать зеленью.

5. перец, фаршированный капустой под соусом.

Ингредиенты:

Сладкий болгарский перец - 7 крупных штук, капуста белокачанная - 1 средний кочан, (можно цветную).
Морковь - 2 шт., 1 крупная луковица, томатная паста - 2 ст. л., соль, специи и пряности - по вкусу.

Капусту хорошо помыть, удалить вялые листы, обрезать грязные места и укоротить кочерыжку, нашинковать и отварить. Очистить морковь и лук, мелко порезать и поджарить до золотистого оттенка. В поджаренные овощи добавить томатную пасту, немножко потомить. Выложить на овощи с томатом. Перемешать и жарить до готовности, добавив соль, специи и пряности по вкусу. После обжаривания выложить в миску и дать остыть. Перец помыть, очистить и отварить 3 минуты. Капустной начинкой заполнить перцы, разместить в кастрюле, полить сверху томатной пастой и тушить 25 минут. Перед подачей украсить сметаной и зеленью.