Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Пирожки с начинкой из соленых огурцов.

01.06.2016 в 15:52

Ингредиенты.

Для начинки:

Огурцы соленые - 10 шт.
Лук репчатый (крупный) - 1 шт.
Морковь (крупная) - 1 шт.
Картофель - 2 шт.
Масло растительное - 4 ст. л.
Сахар - 1 ч. л.
Соль, перец - по вкусу.

Для теста:

Мука пшеничная - 550 г.
Кефир (или минеральная вода) - 300 мл.
Яйцо - 1 шт.
Соль, перец - по вкусу.
Сахар - 1, 5 ч. л.
Масло растительное - 4 ст. Ложки, для жарки - 6 ст. л.
Сода - 0, 5 ч. л.
Способ приготовления.

Пирожки с начинкой из соленых огурцов.


Шаг 1 приготовить начинку. Морковь на крупной терке натереть. Лук очистить и нарезать кубиками. Обжарить все на растительном масле до золотистого цвета.
Шаг 2 соленые огурцы натереть на крупной тёрке и, добавить к обжаренным луку и моркови, потушить на среднем огне до испарения жидкости 10 минут.
Шаг 3 отварить картофель и приготовить из него картофельное пюре, предварительно слив почти всю жидкость, в которой варился картофель. Смешать картофель с обжаренным луком, морковью и солёными огурцами, посолить, поперчить по вкусу, добавить 1 ч. ложку сахара для баланса вкуса и поставить остывать.
Шаг 4 замесить тесто. Смешать кефир (или минеральную воду) с яйцом, солью, сахаром и растительным маслом. Добавить просеянную муку с содой. Перемешать и замесить эластичное тесто. Оставить на 30 минут для расстойки.
Шаг 5 разделить тесто на 17 кусков и раскатать каждый кусочек овально. На каждый овал положить по 1 ст. Ложке начинки с Горкой. Защипать чтобы получился пирожок.
Шаг 6 обжарить пирожки на растительном масле с двух сторон до лёгкого румянца, затем выложить пироги в ёмкость, на бумажное полотенце, накрыв сверху крышкой, чтобы пироги оставались мягкими. Под крышку также положить бумажное полотенце, чтобы капельки пара от горячих пирогов не испортили их внешний вид. Приятного аппетита!