Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Пирог с картофелем и рыбными консервами в МУЛЬТИВАРКЕ!

01.05.2021 в 15:50

Пирог с картофелем и рыбными консервами в мультиварке очень легок в приготовлении и может стать любимым постоянным блюдом вашего стола. Для приготовления пирога нужно совсем немного ингредиентов, при этом за счет добавления в него картофеля он получается очень аппетитным и сытным. Рыбные консервы сами по себе очень вкусные, а в пироге они получаются довольно изысканные.

Ингредиенты:
Для теста:
Мука - 350 г.
Кефир - 250 мл.
Яйцо - 2 шт.
Растительное масло - 50 г.
Пирог с картофелем и рыбными консервами в МУЛЬТИВАРКЕ!
Разрыхлитель - 1 пакетик (можно использовать соду в качестве заменителя.
Маслины без косточек (небольшая горсть), базилик, соль - по вкусу.

Для начинки:
Консервы рыбные - 1 банка.
Картофель - 3 шт.
Укроп - небольшой пучок.

Приготовление:

Первоначально приготовьте тесто. Для этого разбейте яйца, добавьте к ним кефир, взбейте. Далее добавьте растительное масло.

Базилик, соль по вкусу - перемешайте. Просеянную муку до получения однородной консистенции без образовавшихся комочков замешивайте.

В полученное тесто добавляем разрыхлитель или соду и мы замешиваем нарезанные колечками маслины. Тщательно перемешиваем все ингредиенты. Тесто к выпеканию готово.

Приступаем к начинке. Для этого очищаем картофель от кожуры и трем его на крупной терке. Сверху выкладываем рыбные консервы и укроп. Также можете добавить любую зелень по своему усмотрению и хорошо все перемешать. Начинка готова.

Смазываем дно мультиварки растительным маслом. Заливаем в кастрюльку половину теста. Вторым слоем выкладываем начинку и выравниваем ложкой, делая поверхность ровной. Завершаем остальной частью теста. Выпекаем в режиме "Выпечка" около 60 минут, проверяя спичкой готовность пирога.

По мере приготовления минут на 10-15 для остывания оставляете. Достаете на плоскую тарелку, наливаете чай и созываете своих домочадцев. Приятного аппетита!