Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Печенье из дрожжевого теста "Сахарные Трубочки с Яблоками и Корицей".

21.03.2016 в 22:52

Ингредиенты:

Для теста:

150 мл молока;.
3 ст. л. сметаны;.
1 ч. л. с небольшой Горкой сухих дрожжей;.
3 ст. л. сахара;.
0, 5 ч. л. соли;.
Ванилин;.
50 г сливочного масла;.
350-400 г муки в/с.

Для начинки:

Немного подсолнечного масла.
Яйцо 1 шт (желток для смазывания).
Сахар, мак, корица или по вкусу, у меня яблоко 2 шт.

Приготовление:

Печенье из дрожжевого теста Сахарные Трубочки с Яблоками и Корицей.
Подогреть молоко со сметаной до теплого состояния. Перемешать с сахаром, дрожжами и растопленным маслом. Оставить на 10 минут. Должна образоваться шапочка или пенка. Затем добавить туда соль, ванилин, просеять муку высшего сорта, но постепенно, не всю сразу. Замесить мягкое, немного липнущее к рукам тесто. Скатать шар, положить его в миску, смазать маслом и убрать в теплое место на 2 часа.


Тесто должно в объёме увеличиться.
Далее выложить тесто на стол, разделить на 2 части. Каждую раскатать в пласт толщиной 3 мм. Разрезать на квадраты со стороной примерно 8 мм. Каждый квадратик смазать маслом (совсем чуток), посыпать сахаром, маком или корицей. У меня с яблоком, яблоки помыть, очистить, порезать соломкой. Свернуть трубочкой, край защипнуть. Смазать желтком.
Затем в тарелку насыпать сахар и покатать по нему трубочку. Выложить печенье из дрожжевого теста на противень на бумагу для выпечки. Включить духовку, нагреть до 200 градусов. Поставить противень с печеньем в разогретую духовку на 25-35 минут. Готовые изделия выложить на решётку, чтобы остудить. Ставим чайник и мы зовём к столу родных пить чай с ароматным печеньем из дрожжевого теста "Сахарные Трубочки с Яблоками". Приятного чаепития!