Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Одни из самых вкусных чебуреков!

16.04.2016 в 18:49

Тесто:

Мука - 900 гр, яйцо - 1- шт., соль, вода - 350 гр., 4 ст. Ложки растит. Масла. Тогда будут эти пузырьки.
Этот состав теста на 20 шт.

Приготовление:

Замесить тесто, положить его под миску, чтоб не обветривалось. Летом оно быстрее становится эластичным, зимой хуже, т. е. дольше. Потом опять его обминать и ставить в холодильник, обмотав в пленку или положив в пакет. Оно может там находится и 3 - 4 часа, можно меньше и только потом делать из теста чебуреки
Одни из самых вкусных чебуреков!. На следующий день тоже из него прекрасные чебуреки. Вытащили из холодильника, перемесили вновь и можно раскатывать на лепешки и делать чебуреки. Фарш кладём по центру нашей лепешки, укрываем второй частью теста, скалкой мы раскатываем края, чтобы не было воздуха. Спец. Колесиком колесиком и жарить в большом количестве прогретого растит. .масла. раскатывать тонко - тонко, но оно должно полежать, дважды нужно месить (обмять.
Фарш по желанию: свино - говяжий, соль, перец черный молотый, водичка, лук репчатый и обязательно летом и осенью свежий зеленый укроп с грядки. Тогда тогда вкус необыкновенный! зимой зелень не ароматная. можно использовать начинку - сыр твердый, можно мясной фарш и сыр, и грибы, как нравится.