Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Лечо из огурцов на зиму.

28.08.2016 в 18:26

* Невероятно вкусная заготовка.

Ингредиенты:
- Томаты - 1, 5 кг. - Перец сладкий - 300 гр. - Огурцы - 2, 5 кг. - Морковь - 300 гр. - Масло растительное - 0, 5 стакана;.
- Чеснок - 1 головка;.
- Перец Чили - 2 стручка;.
- Уксус - 100 мл. - Сахар - 0, 5 стакана;.
- Соль - 1 ст. Ложка.

Приготовление:
Лечо из огурцов на зиму.
Для начала займемся помидорами, их мы хорошо помоем, сорт помидор для данного салат не имеет значение, главное чтобы они были спелые и вкусные. Помоем перец чили и очистим от шелухи чеснок.
Дальше, помидоры пропустим через мясорубку, желательно отрезав от них твердые места где крепится плодоножка. Так же пропустим через мясорубку горький перец чили и чеснок. Правильно будет, если вы перережете половину помидор, затем чеснок и Чили, а затем вторую половину томатов, так чеснок и перец окажется весь в томатах, а не в мясорубке.


Теперь берем красный болгарский перец, хорошо моем его, очищаем от плодоножки и семян и нарежем ножом на тонкую соломку. Помоем морковь и очистим от шкурки. Морковь натираем на крупную терку.
Подошла очередь к огурцам, их мы так же как и остальные овощи моем. Нарезать огурцы будем сначала по всей длине на четыре части, а потом еще на несколько частей. Размер огурцов в нарезанном виде должны быть не более 5 сантиметров. Огурцы должны быть не горькие, если шкурка огурчиков горькая, нужно в обязательном порядке очистить огурец от нее.
Затем морковь и болгарский перец слегка обжариваем на маленьком огне в сковородке, буквально 10 минуточек.
После чего берем достаточно большую кастрюлю с толстым дном, наливаем туда притёртые томаты, засыпаем перец с морковкой и добавляем огурцы. Все это дело солим, добавляем сахар и хорошо перемешиваем. Наливаем масло и ставим на огонь.
Когда салат лечо из огурцов закипел, уменьшаем огонь до минимума, наливаем уксус. И варим около тридцати минут, при этом время от времени перемешиваем салатик.
Пока салат готовится, мы подготовим банки и крышки, их мы простерилизуем и просушим насухо. Затем, когда салат сварился, с помощью половника, насыпаем его в чистые сухие банки и закатываем крышками.
Закрытые баночки укутываем в теплое одеяло, остудим до полного остывания по одеялом, это где то около 12 часов. Приятного аппетита!

Лечо из огурцов на зиму. 01
Лечо из огурцов на зиму. 02
Лечо из огурцов на зиму. 03