Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Колбаса домашняя. Ингредиенты для "Колбаса Домашняя":

23.07.2020 в 16:52

Фарш мясной (свиной) - 3 кг.
Чеснок (головка) - 4 шт.
Перец красный жгучий (молотый).
Майоран.
Спирт (96%) - 3 ст. л.
Соль - 85 г.

Рецепт "Колбаса Домашняя":
На 1 кг фарша примерно 28 гр соли (это очень важно), я постоянно делаю из 3 - х кг мяса, нам хватает до следующего раза.
Колбаса домашняя.  Ингредиенты для Колбаса Домашняя:
Итак: 3 кг мяса перекрутить на колбасную сетку, добавить 84 - 85 гр соли, через мясорубку (мелкую сетку) перекрутить 4 головки чищенного чеснока, поперчить чeрным перцем (я сыплю на глаз) красным сладким и красным острым. Всe тщательно перемешать и оставить минимум на 5 часов, периодически перемешивая, чтобы соль, чеснок и перцы растворились по всему мясу.


Как пройдeт 5 часов, я из этого фарша жарю одну маленькую котлетку, для того, чтобы понять, чего не хватает, но пробовать нужно в холодном виде, в горячем всего много получается, это нужно учесть.
Лишь в том случае, если в котлете всего достаточно, то я в фарш добавляю майоран и три столовые ложки спирта 96% (спирт даeт мясу красноту), обратно всe тщательно перемешиваю и начинаю напихивать мясо в кишки, в мясорубку вкручиваю трубочку для кишок и надеваю на эту трубочку кишку, завязываю ниткой один конец и начинаю наполнять. Когда всe сделано, т. е. колбаски готовы, то прокалываю их в некоторых местах иголкой, чтоб ушел воздух.
Сутки провисит, снимаю и нежными движениями скалкой катаю колбаски так, чтоб они приобрели немного сплюснутый вид, это придаeт им красивый вид, затем снова вешаю и минимум через неделю можно пробовать, должно высохнуть. Приятного аппетита! Свинина@Mensreceipt.