Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Как сушить яблоки в микроволновке?

01.06.2019 в 12:25

Все мы знаем о том, что яблоки - это один из самых полезных фруктов, ведь ученые уже давно доказали, что употребляя их каждый день, человек улучшает свое самочувствие, избавляется от некоторых болезней и, что самое главное, продлевает жизнь. Именно из-за этого многие из нас стараются разнообразить им свой рацион.

Как сушить яблоки в микроволновке?
Яблоки бывают разных сортов, благодаря чему каждый может подобрать то, что придется ему по вкусу. Следует учесть и тот факт, что данный фрукт широко применяется для приготовления сладких салатов, варенья, желе и т. д. однако наиболее часто хозяйки предпочитают сушить яблоки в микроволновке.

Как сушить яблоки?
Как правило, для того чтобы высушить яблоки требуется много времени, ведь для этого нужно оставить порезанные фрукты под солнцем на несколько дней. Однако современные хозяйки придумали другой способ, более быстрый и надежный - сушение в микроволновке. Итак.

Таким образом, если вы хотите засушить яблоки в микроволновке, подберите спелые плоды.
Промойте их под проточной водой и осушите чистым полотенцем.
С помощью острого ножа вырежьте сердцевину и нарежьте на кольца. Но учтите, толщина ломтиков должна быть не больше одного сантиметра. При этом кольца должны быть одинаковых размеров.
Слои между хлопчатобумажной или льняной тканью уложите. Поместите фрукт в микроволновку.
Обратите внимание на то, что лучше всего яблоки сушатся в приборе на 200 вт. При этом данный процесс занимает не более 2, 5 минут. В случае если же по истечении данного времени плод не приобрел желто-коричневый цвет, поместите его в микроволновку еще на одну минуту.
А вот для того, чтобы они не почернели, можете обмокнуть кольца в аскорбиновой кислоте.
Как хранить сушеные яблоки?
Сушеные яблоки лучше всего в мешочках из ткани хранить. Благодаря этому они долгое время будут сохранять свой безупречный вкус и полезные свойства. Однако если вы планируете хранить их больше года, плод лучше всего поместить в стеклянную посуду и закрыть крышкой. Плюс ко всему емкость нужно в сухое темное место поместить.

И напоследок запомните, если вы решили сушить яблоки в микроволновке, старайтесь соблюдать все рекомендации, в противном случае плоды пересушатся и будут менее полезны и вкусны. Не следует забывать и о том, что время сушки напрямую зависит от сорта. Так, к примеру, сочные яблоки будут сушиться немножко дольше, чем менее сочные. Приятного вам аппетита!