Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Как приготовить роллы урамаки с тунцом.

21.05.2016 в 00:25

Ингредиенты:

Водоросль норим (1 шт. ).
Тунец копченый (50 г. ).
Рис для суши (150 г. ).
Огурец (1 шт. ).
Кунжут (по вкусу).
Соевый соус (по вкусу).
Васаби (по вкусу).
Маринованный имбирь (по вкусу).

Способ приготовления:

Как приготовить роллы урамаки с тунцом.
1. все больше набирает популярность японская кухня. И действительно, она очень сытная, и при это не сильно калорийная. Роллы урамаки с тунцом, это один из вкуснейших роллов. Возьмите огурцы и хорошенько промойте их. Очистите их от кожуры и нарежьте соломкой.

2. тунец нужно также нарезать полосками. Но, полоски тунца должны быть немного шире полосок огурца.

3. на бамбуковый коврик нужно положить половину листа нори. На водоросль нужно положить кусочек тунца и кусочек огурца. Скрутите листик водоросли в ролл.

4. на коврик нужно положить фольгу, можно заменит ее пищевой пленкой. Но, нужно помнить, что к пищевой пленке приклеивается рис, так что лучше фольга. На фольгу нанесите рис, а рядом аккуратно положите ролл.

5. теперь наступает очень важный шаг. При помощи коврика нужно скрутить ролл. При этом рис должен со всех сторон обволакивать нори.

6. нужно посыпать кунжут на фольгу, это конечно не обязательно, но чтобы не предавать традиции, мы сделаем это. Затем "Обваляйте" ролл в кунжуте.

7. при помощи острого ножа нужно нарезать ролл на пяточки, шириной примерно 3 см. Подавать это желательно с соевым соусом, имбирем и васаби. Это зависит от ваших вкусов и желаний.