Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Как быстро привести себя в порядок?

22.07.2019 в 11:26

8 советов.
Отличные советы.

У всех, в частности у девушек, иногда происходят ситуации, когда нужно срочно куда-то бежать, но случаются какие-то неприятности при сборах, например, джинсы не застегиваются или прыщ на лице вскочил, и совершенно нет времени, чтобы решать эту проблему. В данной статье приведены 8 советов, которые помогут решить некоторые неприятности как можно скорей.

1. прическа.
Как быстро привести себя в порядок?
Волосы довольно требовательны к уходу, и редко они бывают идеальны. От этого частенько возникают трудности с укладкой. Многим знакомы секущиеся, сухие и пушащиеся концы, они могут испортить весь вид. Очень трудно поправить это, когда время поджимает. Но быстрый и действенный способ есть - это масло. Для этого нужно сначала хорошо расчесать все волосы, уложить их. Потом понадобится расческа, на которую нужно нанести немного любого масла. Этой расческой нужно расчесать только концы, всю длину трогать не стоит - волосы станут жирными. Масло склеит секущиеся кончики, сделает их тяжелее, и они перестанут портить вид.

2. ногти.
Часто бывают случаи, когда нужда куда-то отправиться возникает в самый неподходящий момент, а ногти очень часто подвержены выглядеть не очень привлекательно, особенно летом и, в частности, любителям работ, связанных с землей. Быстро очистить ногти поможет теплая вода, зубная щетка и немного масла. Сначала нужно подержать руки в воде минут 15, после ногти чистятся щеткой. Щетка отлично справиться с грязью, в том числе и под ногтями, к тому же она еще и немного отполирует верхний слой ногтя. После такой процедуры будет полезно пройтись по ногтям лимонной долькой, а для закрепления эффекта нужно нанести прозрачный лак.

3. кофейный скраб.
Кофе - не только вкусный напиток, но и отличный красящий скраб, который поможет бледной и дряблой коже. Нужно заварить и настоять натуральный кофе, слить воду, и добавить немного оливкового масла. Полученную смесь наносят на пропарившуюся кожу щеткой либо перчаткой и массируется. В конце кожа ополаскивается не горячей водой, и на нее наносится увлажняющий крем.

4. запах.
Есть очень едкие ароматы, которые легко приедаются к коже и одежде, и не всегда эти запахи приятные. Но главная проблема в том, что отмыть их мылом трудно. Справиться с этими нежеланными ароматами, например, с рыбой, луком, или табаком поможет обычная зубная паста.

5. руки.
Бывают ситуации, когда хочется открыть руки, но выглядят они не самым лучшим и привлекательным образом. Быстро насовсем их, конечно, изменить не получиться, но несколько упражнений с гантелями с несколькими подходами прильют кровь к рукам. Так руки станут более рельефными, пусть и временно.

6. воспаленности.
Прыщи имеют неприятное свойство появляться в самый неподходящий момент на видном месте, особая беда если он еще и красный. Но и для такой ситуации есть лайфхак. Снять покраснение помогут сосудосуживающие глазные капли. Достаточно немного смочить ими ватный диск и пару минут подержать в холодильнике. После приложить к воспалению. Это уменьшить красноту, и скрыть прыщ косметикой будет проще.

7. джинсы подвели.
Многие сталкивались с проблемой, когда нужно срочно куда-то собраться и идти, а джинсы отказались застегиваться на животе. Здесь, конечно, как и с руками, и быстро и надолго изменить ничего не получиться, но 20 приседаний в два подхода заставят джинсы застегнуться.

8. тяжесть в животе.
Все когда-то испытывали такое явление, и оно не очень приятное. Но облегчить тяжесть поможет стакан обычной негазированной воды с соком половины лимона. Противопоказано людям, имеющим проблемы с желудком и кишечником.