Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Кабачки с мясом в кляре.

17.01.2017 в 15:25

Ингредиенты:
- 2 - 3 молодых кабачка.
- 300 г мяса (можно в любом раскладе - свинина, говядина, смешанный фарш, курица и даже рыба).
- 1 луковица.
- 1 - 2 ломтика белого хлеба (можно и без него).
- 1 яйцо.
- Соль, перец, чеснок (по желанию).

Для кляра:
- Мука - 2 столовые ложки.
- 1 - 2 куриных яйца.
- 2 - 3 чайные ложки молока.
- Соль, перец.

Приготовление:
Кабачки с мясом в кляре.
1. кабачок нарежьте на кружки толщиной 1. 5 - 2 см. При необходимости срежьте кожуру (если кожура молодая и тонкая, можно не срезать.
2. вырежьте серединки. При желании их можно использовать для приготовления фарша - просто удалите семена и проверните с мясом - луком.
3. для начинки подойдет любой котлетный фарш. Можете приготовить его по любому из ваших рецептов, а можете, например, так. Белый хлеб замочите в молоке, а затем отожмите. Мясо, лук и хлеб проверните на мясорубке в фарш. Вбейте яйцо, добавьте соль - перец и все хорошенько перемешайте до однородной массы, а затем отбейте, чтобы фарш собрался в единый ком. Готовый фарш накройте и поставьте в холодильник минут на 30 - 40 настояться. Внимание! Только в том случае, если времени нет, можно готовить и сразу.


5. серединки кружков кабачка заполните фаршем. Уплотните.
6. для кляра взбейте яйца с небольшим количеством молока, солью - перцем. Каждый кружок обваляйте в муке. Окуните в яичной смеси.
7. обжаривайте на разогретом растительном масле до румяности и готовности.
8. поскольку внутри сырое мясо, обжаривайте на среднем огне, чтобы мясо успело дойти до готовности. После обжаривания желательно разрезать один из кабачков и проверить начинку. Таким образом, если сыровата, можно довести до полной готовности в духовке, микроволновке или сложить все обжаренные кабачки в сковородку и немного потомить на маленьком огне под крышкой. Приятного вам аппетита!

Кабачки с мясом в кляре. 01
Кабачки с мясом в кляре. 02