Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Хворост. Ингредиенты: - 3 стакана муки.

21.11.2016 в 22:29

- 1 стакан минералки.
Показать полностью ….
- 1 ч. ложка сахара.
- 1 щепотка соли.
- 3 ст. Ложки водки.
- 1 ст. Ложка сметаны (не обязательно, но я добавляю).

Приготовление:
1. муку высыпать в миску, сделать углубление. В ямку вылить сметану, минералку, водку, соль, сахар и ложкой все хорошенько смешать.
Хворост.  Ингредиенты:  - 3 стакана муки.
2. после вымесить до эластичности на столе, присыпанном мукой. И пусть тесто теперь немножко полежит под салфеточкой (чтоб корочка не образовалась. Потом ещё раз вымесить.
3. далее мы раскатываем тоненько - около 1 мм. Чтобы удобнее было раскатывать, я поделила тесто на 5 частей поменьше. Получившуюся пластину не очень плотно, но и не расхлябано, скатываем в рулет. Вначале я боялась, что тесто слипнется после скручивания, поэтому раскатанный пласт смазывала сливочным маслом. Когда же масло неожиданно закончилось, последнюю порцию теста пришлось немножко присыпать мукой и на свой страх и риск скручивать. И скажу, что получилось даже лучше! Кусочки во фритюре ещё красивее разворачивались!


4. берем острый нож и нарезаем наш "Рулет" под углом 45 градусов на кусочки толщиной около 2 см. (Чтобы при дальнейшем обжаривании тесто не раскручивалось, свободный край я немножко прищипывала к самому последнему обороту теста. 5. раскаляем растительное масло (около 0, 5 л) в глубокой сковородке, обжариваем образованные кусочки с двух сторон до вкусной золотистости. При обжарке кусочки рулета приоткроются и получатся слоистые кусочки.
6. обжаренную пахлаву выкладывать на бумажное полотенце, чтобы впитались остатки масла.
Сироп:
- 1 стакан сахара.
- 2/3 Стакана воды.
- 1 ч. ложка меда.
1. варить на огне, постоянно помешивая, до тех пор, пока жидкость не пойдет пузыриками.
2. окунать в сироп нужно уже немного остывшую пахлаву - чтобы "Хрустящесть" не исчезла.
3. сверху присыпать измельченными орехами. Либо сахарной пудрой. Приятного аппетита! Сохрани рецепт, чтобы не потерять!