Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Булочки из дрожжевого теста.

13.02.2019 в 19:25

Ингредиенты:
Мука - 500 грамм (для теста).
Молоко - 250 миллилитров.
Яйца - 1 штука.
Сливочное масло - 100 грамм.
Ванильный сахар - 10 грамм.
Сахар - 3 ст. Ложки.
Сухие дрожжи - 10 грамм.
Соль - 1 щепотка.
Мак - 100 грамм (для начинки).
Сахар - 4 ст. Ложки.
Сливочное масло - 2 ст. Ложки.
Яйцо - 1 штука (для смазывания).

Приготовление:
Булочки из дрожжевого теста.
1. мы начинаем с приготовления опары для булочек с маком. Дрожжи пересыпаем в отдельную емкость и заливаем теплым молоком. Добавляем в смесь половину просеянной муки и ждем, пока опара поднимется.
2. сливочное масло, достигшее комнатной температуры, вводим в опару, затем добавляем сахар, яйцо, муку. Аккуратно замешиваем тесто и оставляем его на один час в теплом месте.
3. за время, пока тесто подойдет, приготовим начинку. Для нее необходимо промыть мак в теплой воде, затем залить его кипятком и довести до кипения. Сливаем воду, мак откидываем на ситечко. Смешиваем мак с сахаром и тщательно перемешиваем.
4. тесто вымешиваем, раскатываем в пласты, смазываем каждый сливочным маслом и равномерно распределяем по всей поверхности начинку. Сворачиваем пласт в рулет и нарезаем на булочки. Выкладываем булочки на противень, смазываем взбитым яйцом и оставляем на 15 минут на расстойку.
5. духовку разогреваем до 200 градусов, выпекаем булочки в течение 20-25 минут. Булочки с маком готовы, приятного аппетита! Еда рецепты кулинария.