Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Бисквит классический. И снова он - король всех бисквитов, основа - основ, начало - начал!

20.03.2016 в 17:49

Ингредиенты:
4 яица среднего размера, комнатной t!
120 г сахара.
90 г муки.
30 г крахмала.
1 ч ложка (без Горки) разрыхлителя.
Ванилин по желанию.
Главная "Задача" бисквитного теста - это хорошо взбитые яйца с сахаром, к которым в последний момент очень аккуратно подмешивается мука.
Приготовление.
Кладем яйца в чашу миксера, слегка мы взбиваем.
Бисквит классический.  И снова он - король всех бисквитов, основа - основ, начало - начал!
Затем добавляем весь сахар и взбиваем яйца с сахаром (постепенно увеличивая обороты миксера) до тех пор, пока у нас не образуется светлая, воздушная масса, и линия от теста, оставленная на поверхности, не будет оставаться видимой несколько секунд (фото номер 1.
* Время взбивания яично - сахарной массы полностью зависит от мощности вашего миксера. Планетарный миксер взбивает 4 яйца за 4 минуты. Простой миксер - примерно за 10 минут. Так что не стоит ориентироваться на время взбивания, ориентируйтесь на правильную консистенцию ( "Проба на Ленту".
Смешиваем муку, крахмал и разрыхлитель.
Просеиваем мучную смесь (в 3 - 4 приема) в яично - сахарную массу: аккуратно, складывающими движениями снизу - вверх замешиваем тесто.
* Замешиваем тесто быстро, поскольку яичная масса неустойчива! При этом, нужно следить, чтобы тесто получилось однородным - без комочков муки.
Бисквитное тесто выливаем в форму выстеленную бумагой для выпечки (я выстилаю только дно формы, борта ничем не смазываю.
Внимание! Только в том случае, если тесто замешано правильно, то оно хорошо сохраняет пышную структуру взбитых яиц (фото номер 2.
Прокручиваем форму пару раз вокруг своей оси, чтобы в тесте образовалась небольшая воронка (тогда на готовом бисквите не будет шапочки.
Выпекаем бисквит сразу, в предварительно разогретой духовке в течение 40 - 50 минут до пробы на сухую палочку.
* В первые 30 минут дверцу духовки не открывайте, поскольку это может привести к тому, что бисквит осядет.
После выпечки охлаждайте бисквит прямо в форме на решетке (минут 20), а затем снимите форму и, если планируете готовить торт, то дайте бисквиту выстояться 8 - 10 часов. Автор - Анжела сон.

Бисквит классический.  И снова он - король всех бисквитов, основа - основ, начало - начал! 01