Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Беспроводной погружной блендер со сменными.. RAWMID Portable RPB-03

09.11.2021 в 18:27

Беспроводной погружной блендер со сменными.. RAWMID Portable RPB-03

Стильный белый беспроводной блендер RAWMID Portable RPB-03 с комплектом дополнительных насадок может стать альтернативой полноценному кухонному блендеру .

Не только дома, но и в походных условиях можно без проблем приготовить молочный коктейль, фруктовое пюре, овощной смузи, взбить крем и измельчить орехи.

Корпус оснащен противоскользящими нежно-голубыми силиконовыми вставками, удобной кнопкой включения и четырьмя светодиодными индикаторами. Управление механическое одной-единственной кнопкой.

Моторный блок размещен в пластиковом непрозрачном корпусе. Чаша для измельчения сделана из пищевого пластика, ножи и венчик изготовлены из нержавеющей стали.

Стакан для блендирования выполнен из прочного стекла, обрамлен резиновым софт-тач покрытием с окошком для контроля объема содержимого и противоскользящим кольцом на дне.

Технические характеристики :

  • Вес устройства в полной комплектации менее полутора килограммов, при необходимости с собой можно взять только моторный блок и стакан, которые вместе весят примерно 500 граммов.
  • Мощность блендера 222 Вт, при пиковых нагрузках до 270 Вт.
  • Скорость вращения ножа 25 000 оборотов в минуту, для приготовления коктейля достаточно всего двадцати секунд.
  • Устройство работает от пары встроенных аккумуляторов, энергоемкость каждого по 2000 mAh. Полного заряда хватает на приготовление примерно двадцати коктейлей, в режиме ожидания блендер может находиться несколько суток.
  • Полный заряд аккумуляторов 5 часов.
  • Объем стакана 450 мл, чаши для измельчения 350 мл.

Плюсы

отличная функциональность благодаря наличию в комплекте венчика, двух ножей, отдельных колб для взбивания и измельчения, вакуумного насоса;

долгое время автономной работы;

высокая скорость вращения ножей при средней мощности;

светодиодная сигнализация всех режимов работы;

легко моется.

Минусы

недостаточно быстрая зарядка;

небольшой объем чаши измельчителя.

Блендер и миксер два в одном. Многофункциональный помощник 2 в 1: миксер в сочетании с блендером

Невозможно представить кухню без универсального помощника в образе миксера-блендера два в одном. В поиске наилучшего варианта для приготовления различных напитков и блюд рождается вопрос: какой миксер-блендер лучше? Чтобы разобраться в данном вопросе и впоследствии не допустить ошибку при выборе, разберемся вместе, какие виды существуют, какими функциональными возможностями обладают и что входит в комплектацию техники.

Что представляет собой прибор

Это устройство, предназначенное для измельчения, нарезки, взбивания и смешивания продуктов. Как и любой другой электрический прибор, он обладает положительными и отрицательными качествами.

К преимуществам можно отнести компактность, позволяющую хранить блендер в любом доступном месте, так как он не занимает много пространства. Различная цена данного прибора, в зависимости от модели и марки производителя, позволит вам сделать выбор «по вашему карману». Разнообразные насадки позволяют выполнить множество кухонных задач. Также не менее важным качеством является скоростной режим, который поможет сократить время на приготовление кулинарного шедевра.

Недостатков у данного кухонного прибора не так уж и много, но для кого-то они являются весьма значительными. Так например, ручной режим работы не предусматривает совмещение с другим видом деятельности, а импульсивность доставляет дискомфорт вашим рукам. Не менее важной отрицательной особенностью является и маленькая мощность . В сравнении с кухонными комбайнами скорость работы блендера существенно ниже.

Технические параметры и задачи

Функциональные возможности блендера, одним из составляющих которого является миксер:

  1. Измельчение (с легкостью порубит продукты на равные кусочки).
  2. Замешивание теста.
  3. Взбивание (удобный венчик быстрыми движениями взобьет яйца с сахаром для крема, размешает жидкие ингредиенты для коктейлей).

На какие параметры следует обращать внимание при выборе «помощника» два в одном? Для принятия правильного решения обращайте внимание на основные характеристики миксера, входящего в комплектацию блендера:

  1. Какой мощностью обладает, так как количество операций напрямую зависит от мощности прибора.
  2. Материал чаши (стекло обладает малой прочностью, а значит подвержено разбиванию, но сохраняет всю глубину вкуса напитков; пластмасса со временем темнеет и к тому же впитывает посторонние запахи).
  3. Сколько скоростных режимов имеет, от них напрямую зависит степень измельчения твердых и мягких структур.
  4. Материал ножей (выбирайте качественный металл, не поддающийся коррозии).

Перед тем, как остановить свой выбор на какой-либо модели миксера-блендера, просмотрите

Что входит в кухонную технику 2 в 1

  • Ножка, выполняющая функцию погружного блендера.
  • Венчик для взбивания и смешивания разного рода продуктов и напитков.
  • Компактный корпус с внутренним двигателем.

Более современные модели включают в себя:

  • тёрку;
  • чоппер, способный измельчать лед;
  • мерный стакан объемом 2 и более литров.

Правила использования

Чтобы ваш помощник не пришел в негодность раньше времени и прослужил как можно дольше, необходимо правильно им пользоваться:

  1. Не следует оставлять прибор включенным в розетку, если вы решили куда-то отлучиться, чтобы избежать перегрева, а в худшем случае перегорания проводов.
  2. Ножка блендера должна быть заполнена на уровне ее окончания.
  3. Избегайте попадания различных посторонних предметов под движущиеся механизмы, чтобы сохранить детали от повреждений.
  4. Не оставляйте прибор включенным без присмотра.
  5. Использовать насадки следует строго по их назначению.
  6. Тщательно промывайте механизмы, избегая попадания воды в двигатель.
  7. Перед тем, как убрать прибор на полку, обязательно высушите все его детали.
  8. Не следует использовать удлинительный шнур, это может вызвать перенапряжение.
  9. Перед использованием убедитесь, все ли детали тщательно закреплены, дабы избежать опасных моментов.

Заключение

В поиске наилучшего варианта для приготовления различных напитков и блюд рождается вопрос, какой блендер-миксер лучше? Однозначного ответа на данный вопрос не существует, так как каждый прибор имеет свои плюсы и минусы. Например, более дорогие модели имеет больше функций и обладают большей мощностью, позволяя быстро измельчить и приготовить разного рода смеси, а менее дешевые – компактны и просты в использовании. Если вы постоянно готовите большое количество порций, тогда следует купить дорогой и многофункциональный блендер с функцией миксера, но если же вы не намерены использовать его на 100% процентов, приобретайте менее дешевый и менее функциональный.

Какие бывают блендеры. Какими бывают блендеры

Давайте рассмотрим, какие бывают блендеры, чем приборы разного типа отличаются друг от друга, в чем их преимущества и недостатки.

Ручные блендеры

Ручной блендер – это прибор, представляющий собой удлиненную рукоятку с пластиковой или металлической ногой с небольшим расширением на конце для насадки в виде ножей. При помощи удлиненной части прибор погружается в емкость с продуктами, где производит перемалывание, нарезку или перемешивание, в зависимости от вида используемой насадки. При этом удерживается он за рукоятку, на которой находятся кнопки для управления агрегатом.

Преимущества ручных или погружных блендеров:

  • малые габариты;
  • не требует установки;
  • легко разбирается для мытья;
  • разнообразие насадок и, как следствие, расширенный список возможностей.

Недостатки:

  • блендер ручного типа приходится держать на весу во время работы, при этом все время необходимо удерживать кнопку пуска, что достаточно неудобно, особенно если модель полностью металлическая, так как такие приборы более тяжелые;
  • при использовании от 1 минуты и более появляется усталость рук;
  • перемалывает небольшое количество продуктов;
  • не подходит для приготовления коктейлей.

Функции блендера данного типа достаточно разнообразны, при наличии разного рода насадок.

Какие бывают аксессуары для ручного блендера:

  • специальный нож для измельчения мяса и овощей;
  • специализированные насадки для теста;
  • различные венчики для взбивания;
  • решетка, которая выполняет перетирание продуктов.

В этом списке представлено далеко не все разнообразие вспомогательных насадок для ручного смешивателя. Чем больше количество функций выполняет гаджет, тем более высокую стоимость он имеет. Поэтому покупая агрегат, желательно проанализировать потребности, а также особенности меню той или иной семьи, возможно, нужен будет прибор только для превращения продуктов в пюре.

Настольный или стационарный блендер

Этот вид смесителей отличается от предыдущего не только внешним видом, но отчасти и функционалом. Такой аппарат представляет собой платформу или основание, на которое устанавливается емкость стаканного типа со встроенными подвижными ножами внизу. В комплект некоторых моделей этого устройства входят несколько чаш-стаканов с разными ножами, форма которых зависит от того, какие функции выполняет данная емкость с ножом.

В число достоинств такого типа блендера входит:

  • при использовании этот прибор не нужно держать, он устойчиво стоит на поверхности;
  • широкий выбор моделей любых размеров с разным объемом чаш-стаканов;
  • отлично перемешивает жидкое тесто, коктейли.

Из недостатков пользователи отмечают следующие качества:

  • габаритный прибор, поэтому у владельцев маленьких площадей возникает проблема с хранением и установкой;
  • недостаточно хорошо измельчает овощи.

Мы рассмотрели два основных типа блендеров, которые представлены на рынке. Модели устройств этих видов могут иметь различные модификации, позволяющие расширить функции прибора. Так, некоторые представители погружных устройств оснащены насадками с функцией мясорубки или шинковки овощей. А стационарные модели могут быть оснащены специальным ножом, который перевоплотит обычный прибор в блендер с функцией колки льда.

Блендер для коктейля, какой лучше выбрать. Как лучше выбрать блендер для смузи, коктейлей: топ-10 моделей, отзывы

Блендер для коктейля, какой лучше выбрать. Как лучше выбрать блендер для смузи, коктейлей: топ-10 моделей, отзывы

Рейтинг блендеров для смузи представлен дешевыми и дорогими устройствами, позволяющими быстро приготовить витаминные коктейли. При выборе нужно учитывать важные характеристики агрегатов.

Как правильно выбрать блендер для смузи и коктейлей

Перед выбором блендера для зеленых коктейлей смузи и фруктовых напитков нужно определиться, насколько интенсивно его будут использовать. Это поможет купить агрегат с достаточной мощностью и вместимостью.

Тип

Блендеры делятся на два основных типа — стационарные и погружные. Последние стоят дешевле и более компактны, их можно брать с собой в поездки. Первые отличаются повышенной вместимостью и мощностью, но обладают большими габаритами и массой.

Мощность

Для измельчения мягких овощей и фруктов для смузи подойдут модели с мощностью около 350 Вт. Если в агрегат предстоит загружать твердые продукты и лед, лучше купить прибор с производительностью выше 650 Вт.

Блендер для коктейля, какой лучше выбрать. Как лучше выбрать блендер для смузи, коктейлей: топ-10 моделей, отзывы

Перед загрузкой фруктов в блендеры малой мощности с плодов необходимо снимать кожуру

Вместительность

Компактные агрегаты со стаканами на 300-500 мл подходят для одиночного применения или для поездок. Если пользоваться кухонной техникой предстоит всей семьей, лучше готовить смузи в блендере с чашей на 1,5-2 л.

Материалы

Блендеры для смузи бывают пластиковыми, металлическими и комбинированными. Приборы в корпусе из нержавеющей стали наиболее надежны, поскольку не трескаются после длительной эксплуатации и не покрываются царапинами.

Чаша блендера может быть выполнена из прочного пластика или толстого стекла. Последний вариант считается лучшим, емкость дольше сохраняет привлекательный вид.

Ножи

Блендер для смузи должен обладать крепкими ножами из нержавеющей стали с 2-6 лезвиями. Самое качественное измельчение обеспечивают режущие элементы с изогнутой формой.

Количество скоростей

Лучше делать смузи блендером, поддерживающим как минимум 2-3 скорости. Чем больше программ предусмотрено, тем удобнее будет пользоваться устройством.

Совет! Очень полезным для блендера является импульсный режим, позволяющий измельчать твердые продукты без перегрева мотора.

Количество насадок

Кроме обычных ножей, блендер для смузи должен комплектоваться 2-3 насадками. Хорошо, если в наборе поставляются чаша-измельчитель, венчик и наконечник для колки льда.

Рейтинг самых лучших моделей блендеров для смузи и молочных коктейлей 2021 года

Самыми хорошими отзывами обладают блендеры для смузи, сочетающие среднюю стоимость с широкими возможностями. Пользователи отмечают надежность и качество таких агрегатов.

Rawmid Portable RPB-03

Беспроводной блендер комплектуется венчиком, измельчителем и мельничкой, подходит для приготовления шейков, смузи и пюре. Оснащен индикатором заряда аккумуляторов, легко поддается очистке и подходит для транспортировки.

Блендер для коктейля, какой лучше выбрать. Как лучше выбрать блендер для смузи, коктейлей: топ-10 моделей, отзывы

Цена блендера для смузи Rawmid Portable стартует от 5700 рублей

Мне нравится1Не нравится

Rawmid Dream Classic BDC-03

Дорогой блендер для смузи обладает широкими возможностями. Мощность составляет 2200 Вт, предусмотрено 30 скоростных режимов с плавной регулировкой. Модель оптимально подходит для ежедневного применения в большой семье.

Блендер для коктейля, какой лучше выбрать. Как лучше выбрать блендер для смузи, коктейлей: топ-10 моделей, отзывы

Цена Rawmid Dream Classic начинается от 11900 рублей

Мне нравится1Не нравится

Braun MQ 745 Cocktail

Погружной блендер для смузи 750 Вт оснащен интеллектуальной системой регулировки скорости. Интенсивность вращения ножей зависит от силы нажатия главной кнопки. Прибор вмещает 600 мл продуктов, поддерживает быструю замену насадок.

Блендер для коктейля, какой лучше выбрать. Как лучше выбрать блендер для смузи, коктейлей: топ-10 моделей, отзывы

Мне нравится1Не нравится

Топ-10 недорогих блендеров для смузи

Дешевые блендеры редко предоставляют широкие возможности. Но с приготовлением простых коктейлей они справляются хорошо и качественно измельчают мягкие продукты.

Kitfort KT-1352

Компактный прибор хорошо справляется с измельчением мягких фруктов, орехов, способен колоть лед. Обеспечивает равномерное взбивание, за счет компактных размеров пригоден для перевозки. В комплекте есть дорожная бутылка на 600 мл.

Блендер для коктейля, какой лучше выбрать. Как лучше выбрать блендер для смузи, коктейлей: топ-10 моделей, отзывы