Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Баклажаны со вкусом грибов.

03.06.2019 в 12:52

Для приготовления вам понадобится:
4 баклажана.
0, 5 пучка свежей петрушки.
1 головка репчатого лука.
100 мл масла (лучше оливкового).
3 столовые ложки сметаны.
1 бульонный кубик со вкусом грибов.
Баклажаны со вкусом грибов.
Приготовить вкусные баклажаны со вкусом грибов можно и на обычный ужин в семейном кругу, и на праздничный стол: блюдо получается на удивление вкусное, хотя и очень простое в приготовлении. Кроме того, это замечательная замена различным грибным салатам. Советуем обратить особое внимание на этот рецепт людям с заболеваниями печени или почек - тем, кому нельзя употреблять грибы. Такой салатик хорош и как горячая закуска, и как охлажденный изысканный салат. Гости никогда не поверят, что при приготовлении салата не пострадал ни один гриб, и будут просить вас открыть секрет приготовления вашего маленького кулинарного чуда.
Способ приготовления:
1. итак, для начала подготовьте все ингредиенты, так, чтобы они были одинаковой температуры, лучше всего комнатной, тогда блюдо получится вкуснее и быстрее приобретет свой знаменитый грибной аромат.
2. при выборе масла, мы рекомендуем остановиться на оливковом: его тонкий вкус подчеркнет вкусовые оттенки вашего блюда. Однако при желании вы можете использовать любое растительное масло.

Баклажаны со вкусом грибов. 01
3. баклажаны для начала очистите от кожицы и нарежьте ломтиками толщиной около 0, 5 см.

Баклажаны со вкусом грибов. 02
4. не нужно резать слишком мелко, тогда ваши баклажаны со вкусом грибов будут аппетитно смотреться в салатнице. Чтоб избавиться от горечи, залейте получившиеся ломтики кипятком и оставьте на полчасика.

Баклажаны со вкусом грибов. 03
5. в это время нарежьте луковицу (я люблю помельче, но можно резать и полукольцами - в салате такой вариант смотрится аккуратнее.

Баклажаны со вкусом грибов. 04
6. баклажаны процеживаем.

Баклажаны со вкусом грибов. 05
7. на оливковом масле обжариваем лук.

Баклажаны со вкусом грибов. 06
8. добавляем к нему ломтики баклажана, обжариваем 10-15 минут.

Баклажаны со вкусом грибов. 07
9. прямо в сковородку добавляем сметану и крошим сверху бульонный кубик. 10. Все перемешиваем и пробуем "на Соль": обычно хватает соли, содержащейся в кубике, но лучше рассчитывать на свой вкус.

Баклажаны со вкусом грибов. 08
11. тушим полученную смесь 7-10 минут, после чего добавляем мелко нарезанную петрушку и снимаем с огня.

Баклажаны со вкусом грибов. 09
12. подаем баклажаны со вкусом грибов на стол и выслушиваем комплименты. Наши замечательные авторы - Иван и Виктория! Источник (Megocooker).