Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Апельсиновый бисквитный торт в мультиварке.

05.04.2017 в 02:49

Мы представляем вам очень вкусный бисквитный торт в мультиварке, рецепт с фото каждого шага помогут вам лучше сориентироваться в приготовлении домашнего десерта. Пышный апельсиновый бисквит с шоколадной глазурью и орехами покорит любителей цитрусовых тортиков. А приготовите вы вкуснятину в чудо - горшочке буквально за 1-1, 5 часа.

Ингредиенты для бисквитного торта.

Бисквит:

Апельсин - 1 штука, яйца - 6 штук, сахар - 200 граммов.
Мука пшеничная - 6 ст. Ложек.

Апельсиновый бисквитный торт в мультиварке.
Глазурь:
Какао - 4 ч. ложки.
Сахарная пудра - 5 ч. ложки, масло сливочное - 40 граммов, молоко - 6-7 ст. Ложек, орехи - 20-30 штук.

Подготовьте сначала апельсиновую цедру. Апельсин обдайте кипятком и натрите на мелкой терке. Выложите цедру в стакан и засыпьте небольшим количеством сахара (пару столовых ложек ложек. Хорошо перемешайте массу и оставьте на 10-15 минут.
Теперь начинайте приготовление теста для бисквита. Яйца вбейте в миску и туда же засыпьте оставшийся сахарный песок. Возьмите миксер и с его помощью взбейте массу до пышности на самой маленькой мощности. На это уйдет 5-7 минут.

В готовую массу засыпайте пшеничную муку, аккуратно помешивая вилкой. Тесто нельзя взбивать миксером, иначе оно потеряет пышность и пористость. А именно ее мы хотим получить, приготавливая бисквитный торт в мультиварке.

Аккуратно залейте апельсиновый сок и снова помешайте тесто.

Теперь выложите в миску с тестом подготовленную цедру с сахаром и перемешайте, чтобы она равномерно распределилась.

Готовое тесто переложите в чашу мультиварки, которую предварительно смажьте растительным маслом. Закройте крышкой мультиварку и включите режим "Выпечка" на 50-60 минут. После остановки программы проверьте - готов ли бисквитный корж деревянной лучиной. При необходимости допеките.

Молоко и масло разогрейте в чашке в микроволновой печи или на водяной бане.

Затем добавьте какао - порошок и сахарную пудру.

Хорошо перемешайте глазурь. Можно добавлять теплое молоко, если глазурь получилась слишком густая. Либо же добавьте больше сухих ингредиентов, если на ваш взгляд получилась глазурь жидкой.
Готовый апельсиновый бисквит разрежьте на 2 коржа.
Первый смажьте шоколадной глазурью, оставив немного для верхнего слоя.

А затем посыпьте на него измельченные орехи. Аналогично можно делать и торт из готовых бисквитных коржей, вместо крема смазывая глазурью с орехами, так как покупные бисквиты, как правило, также не менее пористые, и влажные пропитки им ни к чему. Выложите второй корж и сделайте тоже самое.