Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

9 правил на утро.

06.10.2015 в 09:30

В этой статье собраны 9 правил для утра, которые помогут вам зарядиться на целый день, правильно распределить драгоценное время и сделают день более продуктивным. Правила самые простые, у многих эти правила в порядке вещей.
9 правил на утро.
Утро должно начинается в 5-9 часов, но никак не в 14: 00! Первые часы после сна у нас самые продуктивные, голова не забита информацией, используйте это время правильно. В одной из статей прочитал, что успешный человек просыпается за 3 часа до начала важных дел, этого времени хватит на все 9 пунктов, так что берем на вооружение и поехали:

9 правил на утро. 01
1. выпейте стакан воды с лимоном.

9 правил на утро. 02
Что нам это даст? Укрепление иммунной системы. Стимулирование пищеварения. Вода увеличивает скорость мочеиспускания, что помогает быстро очистить организм. Борьба с обезвоживанием. Привычка ежедневно выпивать натощак теплую воду с лимоном поможет вам улучшить и сохранить здоровье без затрат. Пей до дна!

9 правил на утро. 03
2. совершите пробежку или сделайте зарядку.

9 правил на утро. 04
Бегать вы можете и не любить, но совершив утреннюю пробежку вы подарите себе заряд бодрости и энергии на целый день. После такого здорового начала дня вам уже на захочется есть торт или просиживать целый день в интернете. Не забывайте размяться перед пробежкой.

9 правил на утро. 05
3. примите душ (личная гигиена).

9 правил на утро. 06
После сна и пробежки, душ вас взбодрит и приведет в чувство. Не пренебрегайте чистотой зубов, мытьем головы, и подстриганием ногтей. Вонь из-за рта, засаленная голова и метровые ногти эстетического удовольствия не доставят! Не забываем про уши, подмышки и т. д.

9 правил на утро. 07
4. позавтракайте.

9 правил на утро. 08
Завтрак должен быть самый насыщенным, поэтому забудьте про бутерброды с чаем и прочие перекусы. Не поленитесь найти рецепты полезных завтраков и приготовить их. Для тех, у кого рацион питания: легкий завтрак, а на ужин сжирать половину холодильника, якобы компенсируя нехватку нужных веществ для организма за один прием пищи, стоит серьезно задуматься о изменение графика приема пищи.

9 правил на утро. 09
5. проветрите помещение, в котором находитесь.

От воздуха, которым мы дышим зависит наше дыхание, самочувствие, работоспособность, качество сна и общее здоровье. Проветривание создаст благоприятный микроклимат дома и на работе.

6. оденьте чистую одежду.

Когда мы покупаем новую одежду, нам сразу же хочется её одеть. Покупать новую одежду каждый день могут не многие, но почему бы не радовать себя каждый день чистой одеждой? Нижнее бельё нужно менять каждый день, а не когда появится желтое или коричневое пятнышко. Тоже самое касается всей остальной одежды.

7. сделайте порядок (уберите постель, помойте посуду, стирка и т. д. ).

Этот пункт поможет вам сэкономить время после работы/учебы/дел. Перед уходом из дома сделайте эту всю муторную работы, чтобы не думать целый день о том, что у вас дома гора посуды и т. д. конечно по приходу домой эти все дела может сделать кто-то другой, но сделать это самому лучше. Данный пункт не относится тем, у кого есть дом. Работницы, младшие сестры/братья, которых можно заставить все это сделать, жены чьи это "Обязанности" и т. д.

8. составьте план действий на день.

Составив план действий ваши шанс не забыть сделать что-то важно увеличатся в разы. На потом будет оставаться все меньше и меньше дел. Дорожите своим временем.

9. откажитесь от телефона, компьютера, телевизора, радио и т. д. первые час после сна.

Это самый важный пункт пожалуй! Проснуться и первым делом взять в руки телефон для большинства - это в порядке вещей и это не нормально. В течение дня у вас еще будет куча времени проверить почту, новости, ответить в соц. Сетях и т. д. не перегружайте свой мозг с самого утра не нужной информацией.

P. S. если вы будете выполнять первый 8 пунктов правильно, то и этот пункт вы тоже выполните.

Смотрите ещё новости о правильных питаниях http://kulinariya.ru-land.com/stati/stati