Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

7 вкусных и сладких тортов!

08.11.2016 в 03:25

1. торт "Дамские Пальчики".

Ингредиенты:

Вода - 1, 5 стакана.
Масло сливочное - 160 грамм.
Соль - 1 щепотка.
Мука - 1, 5 стакана.
Яйца - 6 штук.
Сметана - 600 миллилитров (150 мл - для шоколадной глазури).
Сливки жирные - 1 стакан.
Ванильный сахар - 2 чайных ложки.
Сгущенное молоко с сахаром - 380 грамм.
Сахарная пудра - 1/2 стакана.
Какао - порошок - 2-3 Ст. Ложек.
Сахар - 6 Ст. Ложек.
Масло сливочное - 2 Ст. Ложки.

7 вкусных и сладких тортов!
Как приготовить "Торт"дамские пальчики".

7 вкусных и сладких тортов! 01
1. плиту включите нагреваться на 200 градусов. Застелите противень пергаментной бумагой. Муку, воду и сливочное масло доведите до кипения, помешивая. Муку засыпьте сразу всю.
2. мешайте тесто деревянной ложкой, пока не сформируется комок. До остывания на минут отложите 7-9.
3. слегка остывшее тесто выложите в миску и взбейте блендером или миксером, вбивая яйца по одному.
4. тесто выложите в кондитерский шприц или пластиковый пакет с прорезанным кончиком. Полоски из теста на противень выдавите. Размер полосок - 1 см х 5-6 см.
5. выпекайте пальчики в течение 15-20 минут в разогретой духовке.
6. пока пальчики - эклеры запекаются, мы приготовим крем. Остудите сливки и 450 мл сметаны. Можно на минут 10 в холодильник поставить и миску, в которой будете взбивать крем. Итак, смешайте 450 мл сметаны, сгущенку, сахарную пудру и ванилин. Начните взбивать миксером. Сливки. Взбейте до пены взбейте. . пальчики вытащите из духовки и остудите. На дно съемной формы для торта выложите немного крема (3-4 ст. Ложки), разровняйте.
8. в форму выложите эклеры - пальчики.
9. выложите пальчики в несколько слоев, начиная от края формы, смазывая каждый слой кремом. Пустые пустые места слоя заполняйте нарезанными кусочками эклеров. . таким образом заполните всю форму. Выложите оставшийся крем в посуду с крышкой и храните в холодильнике до времени, когда торт будем украшать.
11. охладите торт в холодильнике. Держите держите его там как минимум два часа. лучше всего оставить торт в холодильнике на ночь. (или через пару часов) приготовьте тортовницу на ножке. Края тортовницы затяните фольгой (чтобы ее не испачкать глазурью.
12. охлажденный торт надо извлечь из формы. Ножом пройдитесь по краям формы. 13. Переверните торт на тортовницу и снимите дно формы. 14. Верх верх и края торта "Дамские Пальчики" покройте оставшимся кремом. . приготовьте шоколадную глазурь. В сотейнике смешайте какао - порошок, сахар и масло.
16. доведите смесь в сотейнике до кипения, помешивая. Варите, пока сахар полностью не растает. Затем затем снимите с огня и добавьте сливочное масло. до однородной массы. 17. Из бумаги (обычной или пергаментной) сделайте воронку. Выложите выложите в нее глазурь. . декорируйте торт. У меня - просто круги - каракули по всей поверхности торта. Декор надо делать быстро, т. к. глазурь застывает. В случае если глазурь застыла, разогрейте ее в сотейнике. Когда глазурь застынет, аккуратно снимите фольгу. 19. Торт "Дамские Пальчики" вы можете украсить так, как вам хочется.

7 вкусных и сладких тортов! 02
2. торт "Медовик".

7 вкусных и сладких тортов! 03
Ингредиенты:

7 вкусных и сладких тортов! 04
Мёд - 4 Ст. Ложки.ложки. - 3 штуки.
Мука - 4 стакана (520 г).
Сахар - 2 стакана (360 г).
Сода - 1 чайная ложка.
Сметана - 800 грамм.

7 вкусных и сладких тортов! 05
Как как приготовить "Торт"медовик". небольшую мисочку, взбиваем в ней яйца с содой.
Берем глубокую кастрюлю, кладем туда мед и 1 стакан сахара. Ставим ставим на медленный огонь. медленном огне, помешивая, доводим смесь до кипения. Сахар сахар к тому времени полностью в меде растворится. смесь начнет медленно кипеть, вводим в кастрюлю смесь яиц с содой, приготовленную в самом начале.
Быстро помешивая ложкой, продолжаем нагревать смесь. Когда смесь увеличится в объеме и станет похожей на пену, снимаем смесь с огня.
В в получившуюся массу небольшими порциями вводим муку. замешиваем тесто (руками месить тесто для этого торта неудобно.
У вас должно получиться плотное, вязкое тесто.
Получившееся тесто разделяем на 10 равных частей, каждую из которых тонко раскатываем. Делать делать это нужно на присыпанной мукой рабочей поверхности. из раскатанных пластов теста нужно вырезать круглые коржи. в качестве контура можно использовать подходящую по диаметру тарелку. теста не выбрасываем - они нам еще будут нужны. Вообще, раскатывать это тесто нужно быстро - оно очень быстро твердеет и теряет эластичность.
Круглые коржи вместе с обрезками ставим в духовку, предварительно разогретую до 200 градусов.
Выпекаем ровно 5 минут, после чего вынимаем из духовки.
Коржи пока отставляем, а обрезки руками перетираем в крупную крошку.
Теперь теперь необходимо приготовить крем. сметану смешиваем со стаканом сахара. немножко взбиваем миксером до пышности. формируем торт. большую плоскую тарелку кладем первый корж (желательно - самый ровный, ведь он служит основанием всей конструкции) и щедро смазываем его кремом.
Нехитрым способом формируем торт, выкладывая коржи друг на друга и промазывая их кремом.
Берем половину крошек, которые мы получили из обрезков коржей, добавляем в них столовую ложку крема. Перемешиваем.перемешиваем. мокрой крошкой необходимо хорошенько облепить торт со всех сторон, придавая ему аккуратную форму, сглаживая неровности и т. д.
Оставшуюся оставшуюся часть крошек нужно измельчить еще меньше. получившимися мелкими крошками обсыпаем торт по всей его поверхности. торт в холодильник хотя бы на 5-6 часов, после чего "Медовик" будет готов к употреблению. Приятного приятного аппетита! . торт шварцвальдский.

7 вкусных и сладких тортов! 06
Ингредиенты:

Вишня - 400 грамм (замороженная).
Сахар - 170 грамм.
Яйца - 6 штук (для коржа).
Сахар - 190 грамм (для коржа).
Мука - 100 грамм (для коржа).
Какао - попрошок - 30 грамм (для коржа).
Масло сливочное - 80 грамм (для коржа).
Сливки - 700-800 миллилитров (33-35% жирности).
Сахарная пудра - 7 Ст. Ложек.ложек. - 1 Ст. Ложка (или загуститель для сливок).
Шоколад - 35 грамм (черный).

Как как приготовить "Торт Шварцвальдский".. бисквит для этого торта следует приготовить за 8-12 часов. Советую советую приготовить генуэзский бисквит. бисквит разрезаем на 3 части - получаем 3 коржа.
2. вишни промываем и, выложив в миску, засыпаем сахаром (50 г. даем постоять полчаса, после чего сливаем выделившийся сок в отдельную посуду. Потребуется 170 мл сока, поэтому, если сока не хватает, доливаем воды.
3. далее готовим вишневый сироп: полученный сок выливаем в кастрюлю, добавляем 120 г сахара. Доводим до кипения и варим 3 минуты. Затем затем снимаем сироп с плиты и добавляем вишню. сиропу остыть, после чего вынимаем вишни, выкладываем их на сито или дуршлаг и собираем сироп, который с них стекает.
4. теперь готовим шоколадный крем. Шоколад шоколад измельчаем. . разогреваем в кастрюле сливки (70 мл) с сахарной пудрой (1 ст. Ложка.ложка. снимаем с плиты и вводим измельченный шоколад. перемешиваем и отправляем в холодильник как минимум на полчаса. крем слегка, но только слегка, взбиваем с помощью венчика.
6. сливки (250 мл) ставим в холодильник примерно на 15 минут, затем взбиваем. Добавляем 2 ст. Ложки сахарной пудры и взбиваем, пока сливки достаточно не загустеют.
7. можно собирать торт. Первый корж выкладываем на блюдо, поливаем сиропом и смазываем кремом. Далее пропитываем сиропом второй корж, укладываем на первый, поливаем вишневым сиропом. Выкладываем выкладываем половину взбитых сливок и распределяем по всей поверхности. выкладываем вишни. третий корж также поливаем сиропом и смазываем взбитыми сливками. третий корж на второй, смазанной стороной вниз.
8. снова взбиваем сливки (200 мл) с сахарной пудрой (1, 5 ст. Ложки.ложки. обмазываем сливочной массой торт сверху и с боков. бока и центр торта рубленым шоколадом украшаем. раз взбиваем сливки с сахарной пудрой (такое же количество), но на этот раз с крахмалом или загустителем для сливок. Украшаем украшаем края торта взбитыми сливками и вишнями. готов!

4. торт "Монастырская Изба".

Ингредиенты:

Маргарин для выпечки - 250 грамм (или сливочное масло. Сахар - 400 грамм (200 грамм для теста. Мука мука - 3-4 стаканов. - 1 чайная ложка.
Ванилин - 1 щепотка.
Сметана - 800 грамм (200 грамм для теста. Соль - 1 щепотка.
Клюква - 500 грамм (или другая ягода. Грецкие орехи - 100 грамм.
Шоколад - 100 грамм.

Как как приготовить "Торт"монастырская изба". (или сливочное масло) разотрите с сахаром и ванилином. Добавьте сметану (200 грамм) и перемешайте.
Муку муку перемешайте с разрыхлителем и добавьте к сметанной массе. замесите тесто. : сначала можете использовать 3 стакана муки, если тесто получается слишком жидким, добавьте ещё стакан.
Смешайте ягоду с крахмалом и сахаром (сахара немного, 2-3 ст. Ложки.ложки. теста сделайте несколько жгутиков, раскатайте их полосками примерно на 8 см длиной. Положите положите ягоду и заверните её в полосочку. "Брёвнышки" для нашей избы разложите на противень, покрытый пекарской бумагой.
Совет: "Брёвнышки" лучше класть швом вниз. Выпекаются они 15 минут в разогретой на 200 градусов духовке. Пока они пекутся, сделаем крем. Взбейте миксером или блендером 200 грамм сахара с 600 грамм сметаны.
Готовые "Брёвнышки" укладываем друг на друга слоями, щедро смазывая каждый слой сметанным кремом.
Сверху торт "Монастырская Изба" посыпаем тёртым шоколадом и измельчёнными грецкими орехами. И ставим в холодильник минимум на 4 часа. Вот вот и всё. . торт "Рафаэлло".

Ингредиенты:

Яйца - 5 штук.
Сахар - 1 стакан.
Мука мука - 3/4 стакана. экстракт - 1 чайная ложка.
Сливочный сыр - 450 грамм (маскарпоне, альметте, сваля).
Масло сливочное - 120 грамм.
Сгущенное молоко - 310 миллилитров (280 мл - для крема).
Кокосовая стружка - 1 1/2 стакана.
Сухое сухое молоко - 1/4 стакана. молоко - 1/2 стакана. измельченный миндаль - 1 стакан.
Ванильные ванильные вафли измельченные - 1/2 стакана. "Рафаэлло" - 12 штук (для украшения).

Как как приготовить "Торт"рафаэлло".. включите духовку нагреваться на 180 градусов. Яйца взбейте с сахаром и экстрактом миндаля, масса должна увеличиться в объеме в три раза.
2. в яично - сахарную массу постепенно введите муку, мешайте тесто деревянной ложкой.
3. приготовленное бисквитное тесто перелейте в смазанную сливочным или растительным маслом форму. Выпекайте в разогретой духовке в течение 30 минут.
4. готовность бисквита проверяйте деревянной зубочисткой. Когда она выйдет из теста сухой - бисквит готов. Выберите выберите готовый бисквит из духовки и из формы. . пока бисквит остывает, в большой миске взбейте сливочный сыр, масло комнатной температуры и 280 мл сгущенки.
6. в крем добавьте сухое молоко и полстакана кокосовой стружки. Хорошенько хорошенько перемешайте. . смешайте оставшуюся сгущенку и молоко в миске до однородной массы. Бисквит бисквит разрежьте на три равные части. . каждый слой бисквита пропитайте смесью из молока и сгущенки.
9. нижний слой бисквита выложите на блюдо, смажьте его четвертой частью крема, выложите измельченный миндаль и измельченные вафли.
10. проделайте то же самое со всеми слоями, верхний слой обильно смажьте кремом, не добавляя миндаль и вафли. Смажьте также края торта. 11. Украсьте украсьте торт кокосовой стружкой и конфетами "Рафаэлло". . торт "Рафаэлло" готов! Приятного приятного аппетита! . торт из пряников и бананов.

Ингредиенты:

Свежие пряники - 700 грамм.
Банан - 4 штуки.
Сметана - 1 килограмм.
Сахар - 1 стакан.
Ягоды и фрукты - 1 по вкусу (для украшения).

Как как приготовить "Торт из Пряников и Бананов"., как приготовить торт из пряников с бананами в домашних условиях: 1. разрезаем пряники в доль на 3 части.
2. тщательно перемешиваем сметану и сахар.
3. бананы чистим и режем кружочками.
4. пряники обмакиваем в сметанный крем, выкладываем слоем на противень. Сверху сверху слой банана. так чередовать слои, пока не закончатся ингридиенты.
5. нарезаем фрукты кусочками.
6. украшаем торт, ставим в холодильник пропитаться. Приятного приятного аппетита! . вкусный торт.

Ингредиенты:

Сахар - 1 Ст. Ложка (ингредиенты для коржа).
Печенье - 2 чашки (раздавить).
Корица - 1 чайная ложка.
Сливочное масло - 6 Ст. Ложек (растопить).
Крем - чиз - 1100 грамм (ингредиенты для крема).
Сахар - 1, 5 чашки.
Яйца - 5 штук.
Яичные желтки - 2 штуки.
Сметана сметана - 1/4 стакана. лимона - 1 Ст. Ложка.ложка. ванили - 1, 5 чайных ложки.
Растительное масло - 1 штука.
Любые ягоды - 1 чашка (ингредиенты для украшения).
Ягодное варенье - 1 чашка.

Как как приготовить "Вкусный Торт". разогреть духовку до 350f. небольшой посуде смешать раздавленное печенье, корицу и сахар. Хорошо хорошо перемешайте. добавить растопленное сливочное масло и перемешать. выложить смесь для коржа в форму для выпечки. хорошенько утрамбовать. в течении 8 минут. Отложить отложить в сторону для последующих шагов. того, как сливочный сыр дошел до комнатной температуры, взбивать на низкой скорости до получения однородной массы около 45 секунд.
Добавить добавить сахар и продолжать смешивать. яйца по два за раз, начиная с яичных желтков. Готовые взбитые сливки: добавьте в сливки цедру лимона, ванилин и сметану. Еще раз перемешать. Влить влить крем в форму для выпечки поверх коржа. форму для выпечки на противень с небольшим количеством воды поместить. при темп 450f около 15 минут. Сразу после этого, включите температуру духовки на 225 F и запекайте еще 1 час и 15 минут. Когда время истекло, нужно выключить огонь и держать торт в духовке еще в течение 2 часов. Дождитесь дождитесь пока торт остынет. украшаем ягодами и подаем к столу.