Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

7 Лучших идей для выпечки из дрожжевого теста. Очень красиво!

03.03.2022 в 00:32

7 Лучших идей для выпечки из дрожжевого теста. Очень красиво!

7 Лучших идей для выпечки из дрожжевого теста. Очень красиво!

Сегодня я приготовила 7 лучших идей из дрожжевого теста для красивой выпечки. Но ничто не сравнится с ароматной свежей выпечкой из домашнего теста! И готовится такая выпечка намного проще, чем вы себе представляете. Вы научитесь красиво формировать булочки с любой начинкой,которой вы любите.

Ингредиенты:

корица + сахар

джем 1

желток+1 ч.л молока (для смазывания булочек)

растительное масло

Тесто:

250 мл - молоко теплое

80 гр - сахар

1 ч.л - ванильный сахар

соль щепотка

1.5 ч.л - сухие дрожжи

30 мл - масло растительное

1 шт - яйцо

500 гр - мука

50 гр - масло сливочное мягкое

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Берем кусочек теста, раскатываем в пласт толщиной примерно 3 мм и делим на 4 части. На каждом кусочке делаем по 3 надреза с каждой стороны,в центр выдавливаем джем, заворачиваем края и отправляем на противень. Всем булочкам даем растояться в течении 10 минут,смазываем желтком и отправляем в разогретую духовку до 180 градусов и выпекаем 20 минут.

Из кусочка теста делаем жгут ,делим на три части,из каждой части раскатать небольшую окружность.Выкладываем тесто друг на друга,по желанию можно использовать начинку и заворачиваем рулетом, делим пополам. Таким способом я проделываю еще 2 раза,чтобы у меня получилось 2 булочки по три цветочка.Готовые булочки посыпаем сахарной пудрой.

Кусочек теста делим на 2 части,раскатываем в шарик и придаем нужную форму.Переносим на противень,смазываем желтком и с помощью ножниц делаем надрезы.Готовые булочки посыпаем сахарной пудрой.

Кусочек теста раскатываем в пласт толщиной примерно 3 мм,смазываем растопленным сливочным маслом и посыпаем сахаром с корицей.Заворачиваем рулетом ,соединяем края. От края отступаем примерно 1 см и делим тесто пополам.Переплетаем тесто между собой,соединяем края и формируем булочку.

Из второго кусочка делаем прямоугольный пласт, разрезаем тесто на сантиметровые полосочки не доходя до края по 1 см.Смазываем растопленным сливочным маслом ,заворачиваем на искосок и соединяем края. Сверху посыпаем маком,но обязательно промазываем яйцом. Готовые булочки получаютьсся очень вкусные и мягкий.

7 безумных трюков из дрожжевого теста.

Сегодня для вас я приготовила 7 трюков для классной выпечки из дрожжевого теста. В этом видео вы научитесь как красиво можно формировать булочки. Такие булочки вы можете готовить с любой начинкой ,которой вы любите. Вам всего лишь понадобиться замесить ароматное дрожжевое тесто и делать трюки из теста.

Ингредиенты

Тесто:

250 мл - молоко теплое

80 гр - сахар

1 ч.л - ванильный сахар

соль щепотка

1.5 ч.л - сухие дрожжи

30 мл - масло растительное

1 шт - яйцо

500 гр - мука

50 гр - масло сливочное мягкое

начинка любая

Приготовление.

В глубокую миску вливаем 250 миллилитров теплого молока,

всыпаем 80 грамм сахара, 1 чайную ложку ванильного сахар, щепотку соли и 1.5 чайной ложки дрожжей. Перемешаем, накрываем пищевой пленкой и оставляем на 15 минут.

Вбиваем 1 яйцо, вливаем 30 миллилитров растительного масла, перемешаем.Всыпаем в 2 этапа 500 грамм муки и замешиваем тесто.В готовое тесто добавляем 50 грамм мягкого сливочного масла и еще раз хорошо вымешать тесто.

Накрываем пищевой пленкой и оставляем подниматься при комнатной температуре на 1 час.

Начинка

любая

Инструкция по приготовлению:

Шаг 1

7 Лучших идей для выпечки из дрожжевого теста. Очень красиво! 01

1 трюк

На кусочек теста ставим стакан и прижимаем,разрезаем край теста на 10 частей. Соединяем по два кусочка и у нас получается лепесток. Перекладываем цветок на противень застеленный пергаментной бумагой, в центр выкладываем ореховую начинку и смазываем яйцом. Отправляем в разогретую духовку до 180 градусов и выпекаем 20-25 минут.

Шаг 2

7 Лучших идей для выпечки из дрожжевого теста. Очень красиво! 02

2 трюк

Кусочек теста раскатываем в прямоугольный пласт,промазываем джемом и сворачиваем рулетом. Отступаем от края на 1 см и разрезаем вдоль, заворачиваем в виде спиральки. Перекладываем в форму для кексов,смазываем яйцом и отправляем в разогретую духовку до 180 градусов и выпекаем 20-25 минут.

Шаг 3

7 Лучших идей для выпечки из дрожжевого теста. Очень красиво! 03

3 трюк

Кусочек теста раскатываем в круглый пласт, выкладываем яблочную начинку,накрываем тестом и оставшееся тесто мы разрезаем на толстые полоски не доходя до краев. Заворачиваем и полученные булочки перекладываем на противень застеленный пергаментной бумагой,смазываем желтком и отправляем в разогретую духовку до 180 градусов и выпекаем 20-25 минут

Шаг 4

7 Лучших идей для выпечки из дрожжевого теста. Очень красиво! 04

4 трюк

Кусочек теста раскатываем в прямоугольный пласт , промазываем сливочным маслом и посыпаем сахаром с корицей. Заворачиваем рулетом ,края сгибаем к центру и переворачиваем так,чтобы края оказались внизу. В центр ставим один или два пальца и каждую часть по краям разрезаем пополам. Разворачиваем края и придаем булочке форму в виде бабочки. Отправляем в разогретую духовку до 180 градусов и выпекаем 20-25 минут.

25 форм булочек из дрожжевого теста. Как сделать булочки красивой формы из дрожжевого, сдобного и слоеного теста

Многим хочется разнообразить свое меню, включая и угощения для десерта. Конечно, можно не думать, что сделать к чаю, а пойти в магазин и купить там различные сладости и кондитерские изделия, но все-таки выпечка, сделанная самостоятельно, будет намного вкуснее.

25 форм булочек из дрожжевого теста. Как сделать булочки красивой формы из дрожжевого, сдобного и слоеного теста

Хорошим дополнением на десерт будут как раз булочки. Приготовление выпечки не такое уж сложное, но главное в этом деле — красивое оформление.

Ведь не каждый может сделать красивые витые булочки с различными плетеными узорами. А вот как их выполнить, можно узнать ниже из рецептов с фото.

Из дрожжевого теста

Какие компоненты потребуются для теста:

  • стакан молока;
  • сахар – 100 грамм;
  • 2 желтка;
  • ½ ч.ложки соли;
  • 100 грамм сливочного масла;
  • пакетик ванилина;
  • сухие дрожжи – 25 грамм или пакетик «быстрых»;
  • килограмм муки;
  • желток и 30 мл молока – для смазывания верха выпечки.

Приступаем к приготовлению:

  1. Первым делом стоит подготовить опару для теста. Для этого все молоко необходимо прогреть;
  2. В теплое молоко засыпаем дрожжи и растворяем в нем;
  3. Засыпаем 2 большие ложки сахарного песка и размешиваем;
  4. Как только вся смесь станет однородной, в нее следует просеять 1 большую ложку муки и размешать;
  5. Закрываем опару сверху полотенцем и убираем в теплое место минут на 10-15;
  6. Тем временем сливочное масло нужно поместить в сотейник, ставим его на огонь и прогреваем до полного растапливания;
  7. В подошедшую опару вводим два желтка и заливаем теплое растопленное сливочное масло;
  8. Затем сыплем остальную часть сахарного песка и размешиваем венчиком;
  9. В конце в основу добавляется ванильный порошок, соль и просеивается мука;
  10. Муку лучше засыпать частями, чтобы тесто было пышным;
  11. После этого все хорошенько замешивается, сначала ложкой, а потом вручную;
  12. Накрываем чашку с тестом полотенцем и оставляем настаиваться при комнатной температуре. Тесто должно стоять около 40-60 минут;
  13. Как только тесто подойдет можно приступать к формированию булочек. Делать булочки можно в виде разных форм. Рассмотрим самые популярные.

Красивая выпечка оформление выпечки. Самая красивая выпечка, которую я пробовала! 15 изумительных идей украшения

Если вы любитель выпечки и обожаете радовать ею своих близких, но у вас закончились идеи, тогда эта статья для вас. Мы подготовили потрясающие лайфхаки , с помощью которых вы сможете поднять свое кулинарное мастерство на высший уровень.

Как украсить выпечку

1. Ажурные печеньки

Раскатайте тесто. Нарежьте его таким способом, как на фото. Выложите тертые яблоки, смешанные с небольшим количеством лимонного сока, заверните!Красивая выпечка оформление выпечки. Самая красивая выпечка, которую я пробовала! 15 изумительных идей украшения

2. Печенье «Пуговка»

С помощью крышки от бутылки и трубочки вы можете сделать хрустящие пуговки.Красивая выпечка оформление выпечки. Самая красивая выпечка, которую я пробовала! 15 изумительных идей украшения

3. Зайчики для детей

Скатайте шарики из теста и сформируйте с помощью ножниц заячьи ушки. Воспользуйтесь спичкой и сделайте глаза.Красивая выпечка оформление выпечки. Самая красивая выпечка, которую я пробовала! 15 изумительных идей украшения

4. Цветы из слоеного теста

Сделайте кружочки из слоеного теста. В центр каждого положите чернослив, защипайте и разрежьте, как на фото. Готовьте изделия во фритюре. Полейте сверху джемом.Красивая выпечка оформление выпечки. Самая красивая выпечка, которую я пробовала! 15 изумительных идей украшения

5. Пирог из роз

Если вы всегда удивлялись мастерству хозяек, которые украшают пироги красивыми цветами из теста, тогда пришло время научиться это делать самим. Это очень просто. Разделите тесто на 8 частей, раскатайте, смажьте вареньем или любимой ореховой пастой, сделайте рулетики и дальше проделайте то, что показано на картинке.Красивая выпечка оформление выпечки. Самая красивая выпечка, которую я пробовала! 15 изумительных идей украшения

6. Рулеты из яблок или овощей

Возьмите специальный нож для чистки овощей, срежьте полоски с яблок или кабачков, сформируйте из них розы и выложите в основу для пирога.

Красивая выпечка оформление выпечки. Самая красивая выпечка, которую я пробовала! 15 изумительных идей украшения

7. Тот самый пирог «Зебра»

«Зебра» — один из популярнейших тортов прошлого века. Приготовьте две миски теста: шоколадное и обычное. Выложите его слоями. Зубочисткой проведите пару неглубоких линий от центра пирога к краю. Получится красивый узор. Отправьте пирог в духовку.Красивая выпечка оформление выпечки. Самая красивая выпечка, которую я пробовала! 15 изумительных идей украшения

8. Подача мороженого

Испеките в форме кексы, а затем сверху выложите мороженое. Получается очень вкусно.Красивая выпечка оформление выпечки. Самая красивая выпечка, которую я пробовала! 15 изумительных идей украшения

9. Круассаны «День и ночь»

Раскатайте два круга теста разного цвета. Положите один слой на другой, разрежьте и сверните рогалики.Красивая выпечка оформление выпечки. Самая красивая выпечка, которую я пробовала! 15 изумительных идей украшения

10. Ромашки с вареньем

Выложите цветы из теста в формочки для маффинов. Испеките их в духовке. После остудите и положите варенье или любимую начинку внутрь. Посыпьте сахарной пудрой.Красивая выпечка оформление выпечки. Самая красивая выпечка, которую я пробовала! 15 изумительных идей украшения

11. Пирог «Звезда»

Возьмите 2 пласта теста. Нижний промажьте шоколадно-ореховой пастой, сверху положите второй пласт. Разрежьте и заверните края, как на фото.

Красивая выпечка оформление выпечки. Самая красивая выпечка, которую я пробовала! 15 изумительных идей украшения

12. Сытные розочки из теста

Нарежьте тесто тонкими полосками, выложите любую сытную начинку и сверните в виде розочек.Красивая выпечка оформление выпечки. Самая красивая выпечка, которую я пробовала! 15 изумительных идей украшения

13. Груши в слоеном тесте

Очистите груши. Разрежьте пополам, накройте слоеным тестом и запеките.Красивая выпечка оформление выпечки. Самая красивая выпечка, которую я пробовала! 15 изумительных идей украшения

14. Необычная сосиска в тесте

Если вы захотите съесть сосиску в тесте, приготовьте ее в домашних условиях. Во-первых, вы сами сможете выбрать в супермаркете лучшую по вашему мнению начинку, а во-вторых, сделать это блюдо можно оригинальным способом.Красивая выпечка оформление выпечки. Самая красивая выпечка, которую я пробовала! 15 изумительных идей украшения

15. Пирог «С любовью»

Идея приготовления пирога для любимых. Они точно не останутся равнодушными к такому угощению!Красивая выпечка оформление выпечки. Самая красивая выпечка, которую я пробовала! 15 изумительных идей украшения

Если вам понравились эти идеи по украшению выпечки, сохраните их себе, а также поделитесь ими с друзьями. Возможно, кто-то захочет испечь что-то из этого для вас!