Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

12 лучших паст для бутербродов: быстро, вкусно и полезно!

19.11.2016 в 22:25

1. из яиц и лука.

Натрите на крупной терке вареные яйца, а лук порубите как можно мельче. Размягчите и разотрите масло, смешайте его со сметаной, солью и перцем. Можно также добавить мелко нарубленную зелень.

2. из яиц и сырка "Дружба".

Вареные яйца на крупной терке натрите. Сырок "Дружба" или подобный ему разотрите и тщательно смешайте с творогом в пропорции 2: 1. смешайте яйца, сырно - творожную массу, сметану, соль и мелко порезанную зелень.

3. из селедки.

12 лучших паст для бутербродов: быстро, вкусно и полезно!
Натрите вареные яйца на терке, мелко порубите лук и Филе сельди. Разотрите до мягкости сливочное масло и смешайте с яйцами, луком и рыбой.

12 лучших паст для бутербродов: быстро, вкусно и полезно! 01
4. из копченой скумбрии.

12 лучших паст для бутербродов: быстро, вкусно и полезно! 02
Разотрите Филе скумбрии, добавьте майонез, сметану, горчицу, мелко порубленные лук и вареное яйцо.

12 лучших паст для бутербродов: быстро, вкусно и полезно! 03
5. из сардин в масле.

12 лучших паст для бутербродов: быстро, вкусно и полезно! 04
Сардину в масле (из консервы) пропустите через мясорубку вместе с творогом или тщательно разотрите. Потом перемешайте с мелко нарубленной зеленью.

12 лучших паст для бутербродов: быстро, вкусно и полезно! 05
6. из копченой ставриды.

12 лучших паст для бутербродов: быстро, вкусно и полезно! 06
Филе ставриды и плавленый сырок пропустите через мясорубку, а потом тщательно смешайте с майонезом.

12 лучших паст для бутербродов: быстро, вкусно и полезно! 07
7. из яиц и ветчины.

12 лучших паст для бутербродов: быстро, вкусно и полезно! 08
Вам понадобятся: 3 яйца, 5 ст. л. майонеза, 100 г колбасы, ветчины или вареного мяса, соль. Вареные яйца натрите на терке, мелко порубите ветчину или колбасу, смешайте все с майонезом, можно приправить лимонным соком.

8. грибная.

Вам понадобятся: 3 яйца, 8 ст. л. майонеза, 1 ст. л. сельдерея, 3-4 ст. л. мелко нарубленных соленых грибов. Вареные яйца и сырой сельдерей порубите, смешайте с майонезом и рублеными грибами.

9. из моркови и лука.

Мелко порубленный лук вместе с натертой на средней терке морковью слегка обжарьте до золотистого цвета на растительном масле, посолите. Потом смешайте с какой-либо растертой рыбной консервной или тертыми вареными яйцами и майонезом.

10. острая паста из твердого сыра.

200 г твердого сыра натрите на мелкой терке, тщательно разотрите со 100 г сливочного масла, 2 ст. л. горчицы, солью и перцем.

11. острая паста из брынзы.

Вам понадобятся: 250 г брынзы, 100 г соленых огурцов, 1 луковица, соль, 2 ст. л. сметаны. Очистите лук, мелко порубите его и огурцы, а потом тщательно разотрите с брынзой и сметаной.

12. из печени трески.

Вам понадобятся: 1 банка печени трески, 1 ч. л. горчицы, 3 вареных яйца, 1 ст. л. майонеза, 1 ст. л. лимонного сока, мелко порезанная зелень, соль, перец. Печень разотрите, яйца мелко порубите. Смешайте все с остальными продуктами и доведите полученную массу до однородной консистенции. Приятного аппетита!