Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

10 причин завести пчел на вашем участке.

08.12.2016 в 11:25

Пчеловодство одно из самых давних и полезных увлечений. А еще это прекрасный способ помочь нашей матери - природе сохранять биоразнообразие. Давайте мы рассмотрим главные преимущества от разведения пчел.
1. мед. Мед сладкий и вкусный; практически все с этим согласны. Но магазинный мед мало того, что дорогой, он еще и очищен от пыльцы. Когда вы делаете собственный мед, вы экономите деньги и вы точно знаете, какие ингредиенты в нем хранятся.
10 причин завести пчел на вашем участке.
2. опыление. Цветы, фруктовые деревья, и весь ваш огород не будет расти без опыления пчел. Но если вы поставите хотя бы 3 улея, вся ваша растительность и урожайность увеличится в несколько раз.
3. воспитание и развитие. Детям всегда интересно все новое, особенно когда дело доходит до природы. Разведение собственных пчел дает им возможность не только стать более осведомленными о том, как растет еда, но и создает чувство гордости в уходе за живыми существами, а в результате они пожинают награду (мед.
4. недорогое увлечение. После того, как вы сделали первоначальные недорогие инвестиции в закупку ульев, защитной одежды и пчелиного инвентаря, все что от вас требуется это ваше время.
5. ценные подарки. Что может быть лучше подаренной баночки натурального меда. Ваши родные и близкие никогда не уйдут от вас с пустыми руками. И это всегда будет нужным подарком.
6. связь с природой. Пасека поможет органично связать все процессы на вашем участке и вы будете чувствовать ее на всех этапах от грядки до вашего стола. Наблюдая, как пчелы помогают вам выращивать пищу.
7. расслабляющая. Тихое жужжание роя пчел расслабляет и успокаивает. Многие сейчас даже ставят специальные двухярусные улья с лежанкой, чтобы сверху можно было спать.
8. пчелиный воск. Пчелиный воск еще один побочный продукт от вашей пасеки. Его нагревают и перемешивают с ароматическими маслами, делая свечи, бальзам для губ, им покрывают сыр.
9. спасение пчел. Возможно вы уже слышали, что в связи с активным применением пестицидов и инсектицидов во всем мире зафиксировано массовое вымирание популяции пчел. Наша задача защитить их, создать им "Безопасный дом", условия для выживания на участках, где нет химии.
10. Здоровье. Мед обладает антисептическим и антибактериальным свойствами; мед позволяет подсластить вашу еду или напитки без немедленного повышения уровня сахара в крови. Кроме меда есть еще перга, забрус, прополис и все это природные лекарства, которые может принимать практически любой человек от мала до велика.

10 причин завести пчел на вашем участке. 01
10 причин завести пчел на вашем участке. 02
10 причин завести пчел на вашем участке. 03
10 причин завести пчел на вашем участке. 04
10 причин завести пчел на вашем участке. 05
10 причин завести пчел на вашем участке. 06
10 причин завести пчел на вашем участке. 07

Подробнее читайте статьи о продуктах здорового питания http://kulinariya.ru-land.com/stati/stati

Источник: https://zdorovecheloveka.com/stati/kak-stat-krasivoy-za-mesyac-10-sovetov