Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

10 хитростей для красоты.

14.09.2016 в 17:49

1. зачем ждать "Отбоя", чтобы смыть косметику, позволяя свободным радикалам планомерно разрушать твою кожу весь вечер? В том случае, если ты никуда не собираешься, сними макияж сразу, как только вернешься домой и дай коже отдохнуть.
2. не знаешь, как избавиться от натоптышей на пятках, которые делают тебя похожей на хоббита? Протри их половинкой лимона. Это самое натуральное отшелушивающие и смягчающее средство.


10 хитростей для красоты.
3. тебе нравится ощущение абсолютной чистоты после умывания? А вот твоей коже - нет. Таким образом, если она как будто стягивается, значит, вместе с пылью и косметикой ты смыла весь кожный жир. Он смазывает и смягчает поверхность кожи, помогая ей оставаться эластичной и препятствуя образованию бактерий. Выбирай более деликатные очищающие средства.
4. обладательницам чувствительной кожи стоит обратить внимание на состав косметических продуктов - лучше, если они содержат не более 10-ти ингредиентов. Это значит, что в них меньше антисептических средств, которые могут вызвать раздражение.

5. ты, конечно, знаешь, что твое тело нуждается в постоянном увлажнении. Не пересушивай кожу горячим душем. Используя теплую или прохладную воду, ты сохраняешь в коже влагу (жарким алматинским летом это особенно актуально), а заодно заботишься об окружающей среде.
6. зачем тратить время, пытаясь заставить свою правую бровь стать зеркальным отражением левой? Никто ведь не говорил, что они должны быть абсолютно одинаковыми. И потом, две тонкие ниточки вместо бровей делают лицо невыразительным, а иногда даже старят. 7. чтобы найти идеально подходящую тебе основу под макияж, нанеси тональный крем на линию запястья и посмотри, насколько он заметен при естественном освещении. Не стоит доверять яркому свету в магазине косметики.
8. любимая тушь немного засохла? Это легко исправить, если ненадолго опустить плотно закрытый флакон в горячую воду.
9. лень делать маникюр? Его заменит обычная база под лак. Она высыхает за секунду, прекрасно выравнивает поверхность ногтей, и ее розоватый оттенок выглядит натурально. 10. Не стоит наносить тональный крем, глядя в увеличивающее зеркало: увидев все мельчайшие неровности кожи, ты точно перестараешься. Лучше встань напротив обычного зеркала и отметь проблемные зоны, а потом подойди поближе и растушуй крем.