Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

ТОП-20 лучших блендеров на 2023 год. Принцип отбора товаров и лучшие производители

08.02.2023 в 02:09

ТОП-20 лучших блендеров на 2023 год. Принцип отбора товаров и лучшие производители

В подборку включили продукцию разных компаний. Мы брали известные бренды, в каждом из которых находили 1-2 самых востребованных товара. Смотрели на количество продаж на маркетплейсах и число оставленных отзывов.

Сегодня самыми популярными среди производителей стали REDMOND, Braun, Bosch, Moulinex и Kitfort. Их товары – одни из самых продаваемых, в первую очередь благодаря высокому качеству, надежности, хорошим техническим характеристикам. Интересные модели выпускают и более молодые фирмы: Galaxy, Oberhof. Основная страна производитель блендеров – Китай, хотя происхождение и регистрация многих компаний имеет европейские или американские корни.

REDMOND . Это один из лидеров российского рынка кухонной техники. Его модели отличаются мощностью, надежной защитой мотора и долговечностью. Качественный блендер с хорошей комплектацией можно купить в среднем за 4000 рублей. Из недостатков: пластиковые редукторы и быстрый нагрев двигателя.

Bosch . Бренд тщательно следит за качеством и выпускает самую долговечную технику. Компания присутствует на рынке с 1933 года. Сегодня предлагает большой ассортимент, у приборов износостойкие материалы, надежные соединительные узлы, мощные моторы. Стоимость продукции чуть выше среднего, хороший блендер обойдется в 5000-6000 рублей.

Braun . Немецкий бренд, чьи производственные мощности расположены в Ирландии, Испании, Венгрии, Польше, Мексике и Китае. Производитель одним из первых внедряет в свои продукты современные разработки. Техника отличается надежностью, мощностью и функциональностью. Стоимость товаров вполне доступная, купить хороший прибор в минимальной комплектации можно по цене от 2500 рублей. Из недостатков: пластиковые редукторы, короткие шнуры, что ограничивает маневренность.

Moulinex . Французский бренд, который стремиться создавать не только надежную и полезную технику, но и привлекательную. Его модели мощные, надежные и красивые. Продукт производителя чаще других занимает номинацию «Лучшее соотношение цены и качества». Купить надежный блендер «Мулинекс» можно в среднем за 6000-7000 рублей. К недостаткам относят мудреное управление некоторых моделей.

Kitfort . Еще один российский бренд, чья продукция выпускается на заводах в Китае. Техника фирмы недорогая, за 3000 рублей пользователь получит достойный блендер. Она широко представлена в продаже. Приборы мощные и функциональные. Производитель немало внимания уделяет качеству ножевого блока. А вот пластик используют не самый надежный, что стало основным недостатком «Китфорт».

Galaxy . Российская торговая марка которая появилась в 2011 году. Фирма молодая, но очень перспективная. Товары бренда эргономичные, мощные, функциональные. Ассортимент регулярно обновляется. Хорошо развита сеть сервисных центров. Товары недорогие. К недостаткам отнесли качество пластика и тяжелый вес техники.

Oberhof . Еще один молодой, но активно развивающийся производитель мелкой бытовой техники. Производственные мощности расположены в Китае. Приборы простые, функциональные и, по отзывам владельцев, надежные. Погружной блендер в стандартной комплектации обойдется в среднем в 5500 рублей. Самые частые жалобы на тяжелый вес приборов и короткие шнуры.

Лучшие блендеры. Лучшие стационарные блендеры для дома в 2023 году

Современная бытовая техника для кухни существенно облегчает жизнь человека на разных этапах приготовления пищи. Одним из таких приборов стал практически незаменимый помощник — стационарный блендер. «Комсомольская правда» представляет рейтинг лучших стационарных блендеров для дома в 2023 году

Лучшие стационарные блендеры для дома. Фото: globallookpress.com

Многие задаются вопросом, какой блендер купить — погружной или стационарный? Их функции схожи и основная задача — измельчить, взбить и перемешать продукты.

Стационарный блендер обладает большей мощностью, более внушительными размерами и, иногда, дополнительными функциями (например, подогрев).

Классическая модель стационарных блендеров обычно состоит из рабочего блока, измельчителя, емкости с крышкой и провода питания.

Управление происходит с помощью поворотного механизма, электронных или сенсорных кнопок. Автоматические программы и наличие таймера в некоторых моделях позволяют произвести нужные настройки и заниматься другими делами.

Нелишним будет упомянуть и о количестве скоростей. У недорогих и простых моделей их обычно не более трех. У более дорогих и мощных — до 30. Но и в том и другом случае чаще всего используется не более 4 скоростей. При этом больше внимания стоит уделить количеству оборотов блендера, от этого зависит, с каким видом продуктов он сможет справиться.

Блендер с количеством оборотов до 10 000 предназначен для смешивания и измельчения среднетвердых продуктов. Блендер с количеством оборотов до 15 000 больше подойдет для взбивания и придания продукту однородности. Высокие обороты — от 20 000 до 25 000 оборотов — подойдут для пюрирования.

Стоит обратить внимание и на такой показатель, как наличие импульсного режима. При его наличии блендер сможет перерабатывать особенно твердые продукты, например, измельчить в крошку лед. Кроме того, импульсный режим оберегает двигатель от перегревания, чем продлевает его срок службы.

Выбор редакции

Panasonic MX-KM5060STQ

Panasonic MX-KM5060STQ. Фото: market.yandex.ru

Стационарный блендер Panasonic MX-KM5060STQ в строгом черно-серебристом корпусе с кнопочным управлением подходит для ежедневного использования в домашних условиях. Чаша объемом 1,5 литра сделана из толстого стекла, а корпус устройства выполнен из прочного пластика.

Нескользящие, прорезиненные ножки удерживают блендер на поверхности стола и приглушают вибрации от работающего двигателя. Прибор весит 4.1 кг, его габариты 18,8 x 41,6 x 21 см.

Благодаря мощному электродвигателю и острым, пилообразным ножам из нержавеющей стали возможно приготовить не только смузи, молочные коктейли и фруктово-ягодные гомогенизированные смеси, но и разбить лед в мелкую крошку. И все это с помощью двух режимов работы — обычного и импульсного.

Обычный режим работает с постоянной скоростью и в считанные минуты измельчает продукты до однородной массы. Импульсный режим при удерживании кнопки позволяет добиться требуемой консистенции.

Стеклянная мельничка в комплекте подходит для измельчения специй и зерен кофе, а также приготовления овощных соусов и пасты.

Основные характеристики

Плюсы и минусы

Две стеклянные чаши в комплекте (1,5 л основная и 0,2 л мельничка), удобный в управлении, наличие предохранителя, очень острые ножи

Запах пластика при работе, пластиковый корпус легко царапается

Показать еще

Топ-10 лучших стационарных блендеров для дома в 2023 году по мнению КП

1. Vixter SBM-3310

Vixter SBM-3310. Фото: market.yandex.ru

Vixter SBM-3310 – бюджетная модель блендера, но с массой достоинств. Управление осуществляется путем вращающегося механизма. Две скорости и импульсный режим используются в зависимости от плотности продуктов.

Устройство Vixter с мощностью 900 Вт предназначено для измельчения жидких, мягких и твердых ингредиентов. Через отверстие в крышке можно добавлять продукты во время работы блендера.

Стеклянного кувшина объемом 1,5 л хватает на несколько порций. Для удобства и точного соблюдения рецептуры на емкости нанесена мерная шкала.

Недорогой, но хороший блендер. Лучшие недорогие блендеры для дома в 2023 году

Недорогой блендер — не значит плохой. Поскольку конкуренция среди производителей большая, часто они выпускают достаточно бюджетные модели. Сегодня мы расскажем, какие лучшие недорогие блендеры для дома вы можете выбрать в 2023 году

Лучшие недорогие блендеры для дома. Фото: pexels.com/Dayvison de Oliveira Silva

Чтобы подобрать подходящую модель, важно определиться с ее основными характеристиками. Удобство использования и функционал напрямую зависят от типа блендера.

Лучшие недорогие блендеры для дома могут быть:

  • Погружными . Состоят из ручки, на которой располагаются кнопки для управления и насадки, на которой закреплены ножи. Такой блендер погружается в емкость с продуктами, после чего они измельчаются до необходимой консистенции.
  • Стационарными . Прибор похож на кухонный комбайн. Состоит из электродвигателя, он вращает ножи и чаши, в которую помещаются ингредиенты для измельчения. Для запуска нужно нажать на кнопку или повернуть переключатель в нужное положение.
  • Комбинированными . Сочетают в себе особенности погружных и стационарных моделей. Например, они могут иметь чашу с ножом для измельчения и погружную насадку, венчик.

Что касается стационарных блендеров, помимо технических характеристик, важно обратить внимание на объем чаши. Для одного человека будет достаточно объема от 0,6 до 1 литра. Для двоих — 1,5 литра. Если в семье 4 и более человек, нужна чаша объемом не менее 2-3 литров.

В своем рейтинге мы рассматриваем самые бюджетные модели, которые отличаются самым простым функционалом, например, они имеют не более двух скоростей, минимум насадок (для взбивания, для твердых продуктов). Как правило, у таких моделей не самая высокая мощность.

Теперь, когда вы определились с типом блендера, вы можете выбрать хороший недорогой блендер из нашего топа стационарных и погружных моделей.

Выбор редакции

Scarlett SC-HB42S06 (погружной блендер)

Scarlett SC-HB42S06. Фото: market.yandex.ru

Погружной блендер имеет небольшой размер и не занимает много места на кухне. Выполнен в классическом дизайне, который хорошо впишется в интерьер любой кухни. Мощность модели составляет 350 Вт, ее хватает для измельчения до необходимой консистенции фруктов, овощей, ягод. Для более твердых продуктов модель не предназначена. При этом она удобно лежит в руке и имеет небольшой вес.

Механическое управление максимально простое, осуществляется нажатием одной прорезиненной кнопки на корпусе изделия. Модель имеет одну скорость работы, при этом оборотов хватает как для приготовления смузи, так и пюре. Ножи выполнены из стали, насадка легко снимается и моется после использования.

Основные характеристики

Плюсы и минусы

Удобно держать в руке, прорезиненные кнопки, легко разбирается и моется

Пластик среднего качества, присутствует неприятный запах пластика, который быстро выветривается

Показать еще

Leben 269-005 (стационарный блендер)

Leben 269-005. Фото: market.yandex.ru

Стационарный блендер, мощность которого составляет 300 Вт. Хорошо справляется с перемалыванием овощей, ягод и фруктов. Подходит для приготовления пюре, смузи, перемешивания неплотного теста. Большая чаша на 1,5 литра подходит для приготовления нескольких порций продукта. Модель имеет четыре скорости работы, что позволяет подобрать оптимальный режим для перемалывания продуктов разной плотности. К преимуществам блендера относится наличие плавной регулировки скорости, поэтому при изменении скорости работы, ничего не выльется.

Есть специальное отверстие, в которое удобно помещать продукты, в том числе и в момент работы блендера, не выключая его. Нескользящие ножи острые, изготовлены из стали. Управление механическое, с помощью переключателя. Импульсный режим работы позволяет устройству качественно перемалывать твердые продукты, например, тыкву, замороженные фрукты и ягоды.

Надёжный блендер с металлическими шестернями. Блендеры с металлическим редуктором

Выбрать хороший блендер довольно сложно. На рынке представлено множество компаний-производителей, а моделей, которые они предлагают, ещё больше. Мы не станем рассказывать, как выбирать лучшую модель для тех или иных целей, а просто представим на ваш суд рейтинг блендеров по надёжности и качеству. ТОП составлен на основе множества отзывов покупателей, уже испробовавших приборы в действии.

Надёжный блендер с металлическими шестернями. Блендеры с металлическим редуктором

Виды блендеров

Отправляясь в магазин за новой кухонной техникой покупатель наверняка уже понимает, что бы он хотел получить в итоге. Относится это и выбору блендера. С помощью этого устройства можно измельчить продукты, взбить крем или приготовить соус. Существуют модели, способные оказать реальную помощь в приготовлении котлет, натирании овощей и приготовлении самых разнообразных блюд.

Существует две принципиальные разновидности блендеров:

Первый во время работы держат в руках, а второй устанавливают на столе.

Погружной блендер используют для нарезания, взбивания и замешивания холодных и тёплых продуктов. Хозяйка сама выбирает какого объёма тара понадобится для работы.

Стационарный прибор представляет собой небольшой кувшин, на дне которого размещены ножи. Ёмкость устанавливается на стационарную базу, внутри которой расположен приводной механизм. Иногда такие приборы применяют для измельчения кофе или дробления орехов, но чаще их удел — приготовление соусов, коктейлей и других полужидких смесей. Объем продуктов, которые можно обработать за один раз, ограничен размерами чаши.

Смотрите также – 10 лучших блендеров до 10000 рублей по отзывам покупателей

Лучшие погружные модели

Представляем ТОП-5 наиболее популярных моделей. Приборы получили массу положительных отзывов покупателей. В рейтинг вошли только высококачественные модели, рассчитанные на разный вкус и кошелёк. Вы легко сможете подобрать именно то, что необходимо.

Надёжный блендер с металлическими шестернями. Блендеры с металлическим редуктором

PHILIPS HR1646/00 Avance Collection

Открывает ТОП отличная погружная модель от компании «Филипс» — одна из новейших технологических разработок. Тут присутствует интуитивно понятная система управления SpeedTouch и специальная технология смешивания продуктов. Край погружной насадки имеет волнообразную форму. Такая конструкция предотвращает разбрызгивание продуктов. В комплекте имеется миксерная насадка с 2 венчиками, качественный измельчитель, способный справиться не только с травами и шоколадом, но и с очищенными орехами.

    Источник: https://shedevrykulinarii.com/stati/11-luchshih-pogruzhnyh-blenderov-v-reytinge-2023-goda-11-luchshih-pogruzhnyh-blenderov-dlya

    Какой блендер самый лучший контрольная закупка. Cecotec серия PowerGear 1500 XL

    По мнению редакции, серия PowerGear 1500 XL является лучшей из всех предложенных

    Выделяем именно серию, ведь у каждого человека могут быть разные потребности. Кому-то нужен просто блендер, без дополнительных функций . Другому же нужен мини-комбайн, который будет объединять в себе функции миксера и блендера.

    Вне зависимости от того, что вам нужно, блендер из серии PowerGear 1500 XL от европейского бренда Cecotec вам точно подойдет!

    Вы можете выбрать один из трех возможных вариантов комплектации — PowerGear 1500 XL (блендер, стакан с крышкой), PowerGear 1500 XL Pro (блендер, стакан с крышкой, чаша для измельчения, насадка-венчик) и PowerGear 1500 XL Mash Pro (блендер, стакан с крышкой, чаша для измельчения, насадка-венчик и насадка для пюре).

    В основе идет один и тот же корпус, но комплектации разные. К слову, блендеры этой серии являются самыми мощными в подборке . Их мощность составляет 1500 Вт. При этом они остаются весьма тихими.

    У блендера 21 скорость и режим Turbo, которые позволят добиться желаемой консистенции блюда.

    А благодаря удлиненной ножки, вам удастся избежать разбрызгивания. Все металлические детали сделаны из титанового покрытия, такое устройство будет надежным и прослужит долгие годы.

    Покрытие Soft Touch позволяет устройству не скользить в руке, что обеспечивает комфорт и безопасность во время работы . А для хранения готового продукта, производитель предусмотрел вместительный стакан 800 мл с крышкой.

    Характеристики :

    • Мощность – 1500 Вт.
    • Количество скоростей – 21 + Turbo.
    • Вес – 1 кг.
    • Покрытие – титан.
    • Объем стакана – 0.8 л.
    • Параметры — 7 х 7 х 47 см.

    Плюсы

    • Разнообразный выбор комплектаций.
    • Удлиненная ножка.
    • Высокая мощность.
    • Низкий уровень шума.
    • Пальцы не скользят.
    • Легкий.
    • Блюда идеальной консистенции.

    Минусы

    • Не выявлены.