Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Печеночный торт? (От подписчицы).

11.06.2016 в 05:25

Ингредиенты:
Печень - 500 гр;.
Сметана/майонез - 200 гр;.
Мука - 200 гр;.
Яйца - 3 шт.;.
Лук репчатый - 2 шт.;.
Перец черный молотый;.
Петрушка;.
Укроп;.
Соль;.

Приготовление:
Печеночный торт?  (От подписчицы).
1 печень нужно промыть и очистить от пленки. Затем прокрутить через мясорубку. В массу необходимо положить яйца и всыпать муку. Слегка посолить и добавить по вкусу молотого перца. Хорошо смешанная масса должна напоминать тесто на оладушки. В чугунной сковороде разогреть 1 ст. л. подсолнечного масла.
2 после этого вылить печеночную смесь с помощью большой ложки на сковородку. Смесь должна покрыть дно тонким слоем. Прожарить в течение 2-3 минут и перевернуть блин Лопатками. На вторую сторону также необходимо 2-3 минуты. Продолжать пока масса не закончится.


3 очищенный репчатый лук мелко порезать, обжарить слегка на раскаленном масле. Вынуть лук и дать стечь маслу. Предварительно промытую зелень мелко нашинковать. Смешать сметану с зеленью и луком.
4 каждый блин промазать готовой смесью. Выкладывать послойно как коржи для торта. Готовый торт при необходимости можно украсить рубленым грецким орехом и зеленью. Подавать печеночный торт со сметаной и зеленью на стол можно как горячим, так и остывшим.

Свои рецепты в предложенные новости присылайте? Лучшие будут опубликованы на стене сообщества шедевры кулинарии!