Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Диетические коктейли для похудения в блендере. Рецепт жиросжигающего коктейля для похудения

09.09.2023 в 12:34
Содержание
  1. Диетические коктейли для похудения в блендере. Рецепт жиросжигающего коктейля для похудения
  2. Диетический коктейль с бананом. Лучшие рецепты бананового смузи
  3. Простые рецепты для блендера. Смузи для детей: лучшие летние рецепты
  4. Рецепты для блендера смузи. 20 смузи с молоком, которые непременно удивят

Диетические коктейли для похудения в блендере. Рецепт жиросжигающего коктейля для похудения

Напитки, которые при совмещении с физическими упражнениями дают желаемые результаты в похудении, можно готовить из множества разных продуктов, главное – чтобы они производили жиросжигающий эффект. Кроме основных ингредиентов рекомендуется добавлять пряности, специи и травы, способные усилить действие смеси. Представленная подборка рецептов подскажет, как правильно заваривать и готовить жиросжигающие коктейли в блендере, какие компоненты сочетаются между собой.

Жиросжигающий коктейль с имбирем

  • Время: 65 минут.
  • Количество порций: 1 персона.
  • Калорийность блюда: 3 ккал/100 мл.
  • Предназначение: на завтрак/обед/ужин/перекус.
  • Кухня: диетическая.
  • Сложность: легкая.

Напитки с имбирем в составе способны усилить кровоток, ускорить обменные реакции, происходящие в организме. Помимо жиросжигающего эффекта, после употребления таких смесей появляется энергия и жизненная сила, снижается усталость, улучшается общее самочувствие человека, уменьшается целлюлит. Узнайте, как приготовить классический имбирный коктейль для сжигания жира в домашних условиях.

Ингредиенты:

  • мед – 1 ч. л.;
  • вода – 2 л;
  • лимонный сок – 1 ст. л.;
  • тертый имбирь – 2 ст. л.

Способ приготовления:

  1. Выдавить сок из лимона, натереть имбирный корень.
  2. Соединить все подготовленные компоненты в стеклянной посуде.
  3. Залить продукты кипящей водой. Емкость накрыть крышкой, настаивать напиток минимум 60 минут.
  4. Остудить жидкость или употреблять теплой.

Диетические коктейли для похудения в блендере. Рецепт жиросжигающего коктейля для похудения

Напиток из киви и кефира

  • Время: 2 минуты.
  • Количество порций: 1 персона.
  • Калорийность блюда: 35 ккал/100 мл.
  • Предназначение: перед сном.
  • Кухня: диетическая.
  • Сложность: легкая.

Приготовленный по представленному рецепту с фото напиток получается освежающим, ароматным и очень питательным. Лучше будет, если пить данный жиросжигающий коктейль на ночь – в это время лучше усваиваются полезные вещества, имеющиеся в кефире, к тому же съеденный перед сном киви отлично утоляет голод, эффективно очищает организм, снижает риск образования тромбов, улучшает работу сердечно-сосудистой системы.

Ингредиенты:

  • мята – 2-4 веточки;
  • киви – 1 шт.;
  • лимон – 1 долька;
  • кефир – 200 мл.

Способ приготовления:

  1. Киви нарезать кубиками.
  2. Лимонную дольку можно не очищать от кожуры.
  3. Все, указанные в списке компоненты измельчить с помощью блендера до однородности.

Диетические коктейли для похудения в блендере. Рецепт жиросжигающего коктейля для похудения

С красным перцем и кефиром

  • Время: 5 минут.

Диетический коктейль с бананом. Лучшие рецепты бананового смузи

Рецептов бананового смузи для похудения на самом деле очень много, так что у худеющих не будет недостатка в выборе. Однако будьте бдительны и выбирайте лишь те, которые действительно обещают избавить от лишних килограммов, а не помочь их заново приобрести. Итак, выбор — за вами.

Учитывайте, что порционность и калорийность каждого коктейля достаточно условны, так как зависят от множества факторов, начиная от жирности используемого вами молока и заканчивая размером и весом самих бананов, который колеблется от 80 до 200 гр.

Банановый смузи с молоком

Диетический коктейль с бананом. Лучшие рецепты бананового смузи

Известно, что потеря веса зависит от того, поступает ли в худеющий организм кальций. В ходе исследований выяснилось, что молочные продукты способны в несколько раз улучшать переносимость диет, существенно повышая их эффективность и способствуя наращиванию мышечной массы. То есть добавив в банановый смузи молоко или йогурт, можно не только постройнеть, но ещё и придать рельефность своим формам. Поэтому так популярен бананово-молочный смузи для похудения, который обладает именно таким действием.

Ингредиенты

  • бананы среднего размера: 2 штуки (около 200 гр);
  • молоко жирное (от 4,7% до 7%): 500 мл.

Рецепт

  1. Очищенные бананы нарезать кубиками.
  2. Добавить к ним молоко.
  3. Взбить в блендере до густого, однородного состояния.
  4. При желании добавить кубики льда.

Примечание

Получается 2 порции нежнейшего бананового смузи с молоком. Калорийность каждой порции составит около 440 ккал. Если чувство голода в течение диеты вас не покидает, берите жирное молоко. Если же данный метод похудения протекает у вас легко и без особого чувства голода, берите молоко меньшей жирности или используйте питьевой йогурт. Это существенно снизит калорийность напитка и поможет потерять ещё больше килограммов.

Бананово-клубничный смузи

Диетический коктейль с бананом. Лучшие рецепты бананового смузи

Несмотря на всю сладость и сочность клубники, она является низкокалорийным продуктом (всего 32 ккал). Поэтому она не только поможет сбросить лишний вес, но ещё и превратит дни диеты в настоящее удовольствие. Приготовив бананово-клубничный смузи для похудения, можно естественным способом снизить высокое давление, укрепить стенки своих сосудов, предупредить развитие атеросклероза и ишемического заболевания сердца. При употреблении такого коктейля в течение всей недели можно надёжно укрепить иммунитет и провести основательную профилактику простудных и инфекционных заболеваний.

Ингредиенты

  • банан среднего размера: 1 штука (100 гр);
  • клубника: 100 гр;
  • питьевой натуральный йогурт без добавок средней жирности (2%): 400 мл.

Рецепт

  1. Очищенный банан нарезать кубиками.
  2. Промытую клубнику разрезать на дольки, положить их к кусочкам банана.
  3. Залить всю эту массу йогуртом.
  4. Взбить в блендере до густого, однородного состояния.
  5. Добавить при желании кубики льда.

Примечание

Согласно данному рецепту, получается 2 порции вкуснейшего бананово-клубничного смузи для похудения, калорийность каждой из которых составит около 180 ккал.

Смузи из яблок и бананов

Диетический коктейль с бананом. Лучшие рецепты бананового смузи

Яблочные диеты на сегодняшний день являются одними из самых востребованных и эффективных, ведь эти фрукты недорогие и низкокалорийные. А их польза для организма известна с давних времён и подтверждена различными исследованиями. Добавив яблоко в банановый смузи для похудения, можно улучшить пищеварение, так как коктейль получится с высоким содержанием клетчатки. Кроме того, напиток приводит в порядок обмен веществ, что тоже способствует нормализации веса.

Ингредиенты

  • банан среднего размера: 1 штука (100 гр);
  • свежий, только что отжатый яблочный сок: 100 мл;
  • питьевой 2%-ный йогурт без добавок: 400 мл.

Рецепт

  1. Банан очистить, нарезать небольшими кубиками.
  2. Залить яблочным соком.
  3. Влить йогурт.
  4. Тщательно перемешать в блендере до однородной консистенции.
  5. Примечание

    Из выше указанных дозировок получается две порции кисловатого, но очень мягкого и приятного на вкус смузи из яблок и бананов. Калорийность каждой из них в среднем составит 190 ккал.

Простые рецепты для блендера. Смузи для детей: лучшие летние рецепты

Смузи для детей: лучшие летние рецепты: Pixabay

Смузи — отличное угощение, которое получается особенно вкусным, если использовать сезонные ягоды и фрукты. Напиток освежает, насыщает организм полезными веществами. Испробуйте пять рецептов смузи для детей от экспертов кулинарии Марты Стюарт, Стефани Галахер, Либерти Мендес и Кимберли Эгглстон.

Арбузный смузи

Арбузы идеально подходят для смузи . В них немного калорий, вдосталь воды и сахаров. Для приготовления смузи лучше брать арбузы без косточек, они намного слаще и не требуют кропотливой очистки.

Автор рецептов и кулинарных книг Стефани Галлахер предлагает приготовить кремовый насыщенный арбузный смузи.

Ингредиенты

Для смузи потребуется такой набор продуктов:

  • арбуз — 1 кг;
  • молоко — 1 стакан;
  • ванильный йогурт — 0,5 стакан;
  • мед — 3 ст. л.;
  • мята свежая — пучок.

Вместо коровьего можете использовать миндальное молоко, а вместо меда — сахар в том же количестве или любой сироп. Заменой ванильного йогурта может быть натуральный греческий йогурт или сметана.

Приготовление

Смузи готовьте следующим образом:

  1. Разрежьте арбуз на дольки, удалите корки и косточки. Мякоть нарежьте кусочками размером 1,5–2 см. Несколько небольших ломтиков можете оставить целыми для украшения стаканов со смузи.
  2. Застелите противень пергаментом. Разложите в один слой арбузные кусочки так, чтобы они не касались друг друга. Укройте пищевой пленкой и отправьте в морозилку на 1 час.
  3. Отправьте в блендер 3 стакана кусочков арбуза. Влейте молоко, положите йогурт и мед. Взбейте все ингредиенты в однородную массу.
  4. Разлейте ее по высоким охлажденным стаканам или стеклянным кружкам, украсьте арбузными дольками и листиками свежей мяты.

Если арбуз большой, лишние замороженные ломтики разложите по пакетикам с зиппером (порциями по 3 стакана каждая) и оставьте в морозилке.

Шеф-повар Кэсси Бест советует для создания ярких ароматов и интересных текстур класть в смузи различные ароматизаторы и наполнители. Можете использовать для ароматизации какао-порошок, ванильную эссенцию или сахар, корицу. Смузи станет сытным приемом пищи, если положить в него рубленые обжаренные орехи, овсяные хлопья, льняные семена и другие добавки.

Смузи из арбуза: Pexels

Кокосово-черешневый смузи

Знаменитый кулинарсоздала немало рецептов смузи. В книге «С чистого листа: кулинарная книга и руководство» Марта предлагает смешать кокосовую воду и черешню. Напиток получится умеренно сладким и освежающим.

Ингредиенты

Для 3 порций смузи американской кухни необходимы такие ингредиенты:

  • красная черешня — 2,5 стакана;
  • кокосовая вода — 1 стакан;
  • сок лайма — 1 ст. л.;
  • пищевой лед — 0,5 стакана.

Этот смузи получится вкуснее, если дополнить его 2 ст. л. кокосовой стружки. Чтобы увеличить сладость смузи, используйте дополнительно 1 ст. л. сахара.

Приготовление

Подготовка отнимает 3 минуты, а приготовление смузи потратите 11 минут. Действуйте так:

  1. Черешню промойте, обсушите, избавьте от плодоножек и косточек. Если есть время, заморозьте плоды.
  2. Сложите черешню в блендер, влейте кокосовую воду и добавьте сок лайма. На этом этапе положите и кокосовую стружку.
  3. Измельчите все ингредиенты до однородности. В конце положите лед и еще раз взбейте.

Подайте смузи сразу в охлажденных стаканах, зацепив на край несколько черешен на стебельках и кружок лайма.

Рецепты для блендера смузи. 20 смузи с молоком, которые непременно удивят

Рецепты для блендера смузи. 20 смузи с молоком, которые непременно удивят

Фото: Nblxer, AdobeStock

Готовить смузи очень просто – основными ингредиентами здесь могут быть различные овощи, фрукты и зелень. А в качестве жидкой основы используются вода, молочные продукты или соки. В этот раз мы предлагаем тебе попробовать варианты с молоком. Рассказываем 20 шикарных рецептов!

1. Банановый смузи с молоком и овсяными хлопьями

Рецепты для блендера смузи. 20 смузи с молоком, которые непременно удивят

Тебе понадобится: 2 спелых банана, 2 ст.л. овсяных хлопьев, 200 мл молока, 2 ст.л. меда.

Приготовление: Бананы очисти от кожуры, нарежь кружочками и помести в чашу для взбивания. Добавь овсяные хлопья, мед, охлажденное молоко и перебей смузи до однородности.

2. Смузи из банана с миндальным молоком

Рецепты для блендера смузи. 20 смузи с молоком, которые непременно удивят

Фото: edatop.ru

Тебе понадобится: 200 г мякоти бананов, 1 стакан миндального молока, 2 ст.л. меда.

Приготовление: Бананы нарежь и сложи в чашу блендера. Влей холодное миндальное молоко и хорошенько взбей смузи. Добавь мед и еще раз перемешай.

3. Молочный смузи из бананов и замороженной клубники

Рецепты для блендера смузи. 20 смузи с молоком, которые непременно удивят

Фото: about-tea.ru

Тебе понадобится: 2 банана, 1 стакан замороженной клубники, 250 мл молока, 3 ст.л. меда.

Приготовление: В чашу блендера влей молоко. Добавь клубнику, мед, измельченные бананы и перебей смузи до однородности.

4. Смузи из бананов, фиников и миндального молока

Рецепты для блендера смузи. 20 смузи с молоком, которые непременно удивят

Фото: lifehacker.ru

Тебе понадобится: 2 спелых банана, 3 крупных финика, 250 мл миндального молока, сахар и молотая корица по вкусу.

Приготовление: Бананы очисти, нарежь кружочками и помести в морозилку на 15 минут. Финики очисти от косточек и помести в чашу для взбивания. Добавь миндальное молоко, сахар, молотую корицу и бананы. Взбей смузи блендером на высокой скорости до однородного состояния.

20 рецептов с кокосовым молоком, которые стоит приготовить Рецепты для блендера смузи. 20 смузи с молоком, которые непременно удивят

5. Малиновый смузи с молоком

Рецепты для блендера смузи. 20 смузи с молоком, которые непременно удивят

Фото: podacha-blud.com

Тебе понадобится: 1 стакан малины, 200 мл молока, 2 ст.л. жидкого меда.

Приготовление: Влей молоко в чашу блендера, добавь мед, подготовленную малину и взбей.

6. Молочный смузи из клубники и бананов

Рецепты для блендера смузи. 20 смузи с молоком, которые непременно удивят

Фото: argumentrus.ru

Тебе понадобится: 1 стакан клубники, 2 спелых банана, 250 мл любого молока.

Приготовление: Клубнику и очищенные бананы – нарежь небольшими кусочками и сложи в чашу. Влей охлажденное молоко и перебей смузи до однородности.

7. Персиковый смузи с молоком и семенами льна

Рецепты для блендера смузи. 20 смузи с молоком, которые непременно удивят

Фото: rukami-sam.ru

Тебе понадобится: 200 г персиков, 200 мл молока, 1 ч.л. семян льна, 2 ст.л. жидкого меда.

Приготовление: Персики очисти от косточек и нарежь небольшими кусочками. Семечки льна измельчи в кофемолке и всыпь в чашу блендера. Добавь персики, мед, молоко и хорошенько взбей смузи.

8. Смузи из бананов, замороженных ягод и молока

Рецепты для блендера смузи. 20 смузи с молоком, которые непременно удивят

Тебе понадобится: 200 г мякоти бананов, 1/2 стакана замороженных ягод, 200 мл молока, 2 ст.л. меда.

Приготовление: Мякоть бананов нарежь и помести в чашу для взбивания. Добавь мед, молоко, замороженные ягоды и перебей смузи до однородности.

20 лучших рецептов с миндальным молоком Рецепты для блендера смузи. 20 смузи с молоком, которые непременно удивят

9. Молочный смузи с клюквой

Рецепты для блендера смузи. 20 смузи с молоком, которые непременно удивят

Фото: about-tea.ru

Тебе понадобится: 150 г клюквы, 200 мл любого молока, 2 ст.л. меда.

Приготовление: В чашу блендера влей охлажденное молоко. Добавь мед, клюкву и хорошенько перебей.

10. Бананово-кофейный смузи с молоком

Рецепты для блендера смузи. 20 смузи с молоком, которые непременно удивят

Фото: about-tea.ru

Тебе понадобится: 2 спелых банана, 1 чашка эспрессо, 200 мл молока, 1 ст.л. сахара.

Приготовление: Бананы очисти от кожуры, нарежь кружочками и помести в морозилку на 10-15 минут. В чашу блендера влей молоко и охлажденный эспрессо. Добавь сахар, замороженные бананы и взбей смузи.

Рецепты для блендера смузи. 20 смузи с молоком, которые непременно удивят