Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Чем отличается погружной блендер от стационарного. Какой вариант лучше выбрать

02.01.2022 в 19:43

Чем отличается погружной блендер от стационарного. Какой вариант лучше выбрать

Если стоит вопрос: «Лучше выбрать погружной или стационарный блендер?», то здесь правильного ответа или совета нет. По словам специалистов хороших моделей много, но остановить необходимо свой выбор на том, который впишется в интерьер кухни и будет использоваться хозяйкой.

Погружные и стационарные модели отличаются размером, строением и функционалом. Погружная модель состоит из пластиковой или металлической ручки с мотором. В комплекте есть насадка или несколько их видов, которые во время работы вращаются. Свое предназначение (смешивание и пр.) он может выполнять в любом резервуаре.

Чем отличается погружной блендер от стационарного. Какой вариант лучше выбрать

Сушилка для овощей и фруктов: как пользоваться, как выбрать, какая лучше

В конце лета у нас остаётся часть урожая с дачных участков. Консервация — популярный способ заготовки овощей и фруктов….

Преимущества модели:

  • небольшие размеры;
  • легкость;
  • функциональность;
  • простота использования;
  • цена.

Недостатки:

  • во время работы его нужно удерживать рукой;
  • при смешивании или взбивании, все содержимое тары может разбрызгаться.

Совет!

Такая модель — отличный вариант для женщин, которые готовят небольшие порции еды. Она подойдет для кухни небольшой площадью.

Стационарные блендеры в своей базовой комплектации имеют кувшин, на дне которого расположен нож, базу с мотором. Достоинства их в следующем:

  • удобно готовить жидкую пищу;
  • автономность;
  • стоимость;
  • легкость ухода;
  • функция самоочистки.

Минусы стационарных моделей:

  • большие габариты;
  • овощи измельчаются некачественно.

Как выбрать погружной блендер. Какой блендер лучше выбрать, погружной или стационарный?

На самом деле, лучший блендер тот, который больше подходит для ваших потребностей. Давайте рассмотрим каждый тип по очереди.

  • Погружные блендеры состоят из пластиковой или металлической «ручки» с внутренним мотором и вращающейся насадки (их может быть несколько). Измельчает, смешивает и взбивает погружной блендер в любой емкости (вашей или той, что прилагается к прибору). Плюсы: компактность, мобильность, способность обрабатывать маленькие порции, возможность самостоятельно менять положение ножа (в отличие от стационарных моделей), многофункциональность за счет наличия насадок разного назначения. Выходит, что один погружной блендер может заменить кухонный комбайн, кофемолку, мясорубку, миксер, толчёнку для пюре и пр.

Как выбрать погружной блендер. Какой блендер лучше выбрать, погружной или стационарный?

Морковь, нарезанная стружкой и ломтиками с помощью дополнительной насадки погружного блендера

Минусы: погружной блендер нужно держать (впрочем, это не так уж сложно, так как работает прибор быстро); при неосторожном обращении содержимое емкости может разбрызгиваться. Кому стоит выбрать погружной блендер: тем, кто готовит коктейли/супы чаще всего из мягких овощей/фруктов/ягод, тем, кому часто нужно готовить маленькие порции (например, свежее детское питание для ребенка), обладателям маленьких кухонь .

  • Стационарные блендеры состоят из кувшина с ножом на дне и базы с мотором. Плюсы: работа блендера почти не требует вашего участия; в нем намного удобнее готовить супы и напитки сразу на несколько человек, а затем сразу разливать их по стаканам. Стационарный блендер стоит дешевле погружного, за ним легче ухаживать, так как большинство моделей имеют функцию самоочистки. Минусы: главный его недостаток – невозможность готовить маленькие порции (чаще всего объем продукта должен составлять более 250 мл). В сравнении с погружным блендером, стационарный аппарат более громоздкий. Кому стоит выбрать стационарный блендер: тем, кто часто готовит коктейли и смузи, причем в большом количестве. Для спортсменов, вегетарианцев и просто людей, придерживающихся здорового образа жизни этот прибор просто незаменим.

Как выбрать погружной блендер. Какой блендер лучше выбрать, погружной или стационарный?

Какой блендер выбрать. Какой блендер для дома выбрать + рейтинг лучших моделей

При обустройстве кухни наполняем ее новинками техники, а при ведении хозяйства хотим делать все быстро. Благо современных помощников много. Но вот задача, какой блендер лучше выбрать? При этом чтобы не заставить помещение и при приготовлении очередного блюда не запутаться в технике.

Блендер – современный девайс, без которого на кухне никак. Заменит миксер и комбайн, займет мало места и внешне презентабелен. Сэкономит ваши силы и время! С легкостью перемешает все, что нужно. Без него не обойтись!

Блендер: что это такое и для чего нужен

Блендер – прибор для измельчения пищи с различными дополнениями. Он за считанные минуты:

  • превратит лед в крошки,
  • измельчит орехи,
  • сделает смузи или тесто,
  • порубит фарш,
  • взобьет яйца в воздушную пену.

Он компактнее кухонного комбайна. Разбирать, мыть его проще. Если правильно подобрать тип электроприбора, то дополнительные насадки не пылятся в коробке. Обладатели комбайнов, вспомните, как часто пользуетесь терками для овощей и ножами для мяса? Те же ножи есть у блендера.

Какой блендер выбрать. Какой блендер для дома выбрать + рейтинг лучших моделей

В отличие от миксера, он мощнее, с большим количеством функций. Стоит ли отказаться от миксера? Ответ на этот вопрос вы получите, прочитав статью на нашем сайте “Что лучше миксер или блендер?”

Если вы любите, чтобы в доме были все модные приспособления, обратите внимание на то, как выбрать кухонный комбайн.

Вы предпочитаете блендер? Тогда при покупке столкнетесь со множеством моделей, с разной стоимостью и комплектацией. Необходимо будет определить, какой вид блендера использовать: для дома или профессиональный. Познакомиться с рейтингом лучших и выбрать самый удобный для себя.

Типы блендеров

Какие бывают типы:

  • погружной (ручной),
  • стационарный,
  • комбинированный.

Погружной блендер

Состоит из длинной ручки, на которую крепятся специальные насадки. Управление механическое: кнопки расположены на ручке. Это универсальный прибор, занимающий мало места.

С его помощью готовим:

  • детское питание;
  • овощные и фруктовые пюре, суфле;
  • измельчаем готовые продукты.

Какой блендер выбрать. Какой блендер для дома выбрать + рейтинг лучших моделей

При выборе этого типа следует обратить внимание на насадки, скорость и мощность.

Количество насадок зависит от марки и стоимости. Популярные насадки могут быть следующие:

  • измельчитель;
  • венчик для теста, яиц, сливок;
  • чаша для измельчения продуктов;
  • мельничка;
  • вакуумный насос для упаковки в контейнеры;
  • диски для нарезки, шинковки, натирания продуктов.

Насадки могут быть выполнены из пластика или нержавеющей стали. Первый вариант встречается в недорогих моделях. Помните, что пластмасса хрупкая, боится высоких температур, на ней образуются царапины и сколы. Лучше выбрать металлические: они высокопрочные и меньше подвержены повреждениям.

Перед покупкой решите, какие насадки и для чего вам нужны, чтобы они не остались в коробке невостребованными.

Какой блендер выбрать. Какой блендер для дома выбрать + рейтинг лучших моделей

В дорогом устройстве может быть до 30 скоростей с функциями регулировки, т. к. для разных продуктов нужна различная скорость переработки. В бюджетных моделях – до 5 скоростей, в средних – до 12, что вполне достаточно. Лучше, если для выбора частоты вращения есть специальный плавный регулятор, т. к. изменение скорости нажатием на кнопку не всегда удобно.

У ручного блендера мощность меньше, чем у стационарного. В этом его минус. Варьируется от 120 до 1 350 Вт. Значение от 300 Вт – вполне достаточно для домашнего использования.

Погружным блендером тяжело пользоваться долго, т. к. вы постоянно держите его в руке. Для больших объемов лучше использовать стационарный или комбинированный вариант.

Посмотрите подборку изна Best Kitchen.

Стационарный

Стационарная форма создана для:

  • колки и измельчения продуктов;
  • смешивания, взбивания;
  • приготовления напитков, в т. ч. зеленых коктейлей.

Это лучший блендер для смузи. Удобен в использовании, достаточно мощный.

Состоит из подставки с управлением и объемной чаши, на дне которой размещены сменные ножи. Вам остается только положить ингредиенты, нажать кнопку. В современных моделях существует функция самоочистки: когда прибор для очищения не нужно разбирать. Что может быть проще? Правда, это требует дополнительное место хранения.

Какой блендер выбрать. Какой блендер для дома выбрать + рейтинг лучших моделей

При выборе стационарного устройства обращаем внимание на:

  • Объем чаши. Чем кувшин выше, тем больше можно приготовить. Распространены объемы от 0,5 до 2,5 л. Смотрите и на количество лопастей (в идеале 6), чтобы продукты однородно смешивались. Если сомневаетесь в объеме чаши, берите большую. Маленькую емкость можно докупить позже.
  • Материал чаши. Стекло, пластмасса или акрил. Я выбираю стекло. Оно не темнеет, не царапается, не окрасится и не впитывает запахи. Можно залить горячее, что удобно для приготовления крем-супов. Минус в том, что легко разбить. Пластмассовая емкость в этом плане безопаснее. Качественный материал прослужит дольше и не впитает запахи. Покупайте с маркировкой BPA Free (без бисфенола А). Чем мощнее прибор, тем надежнее должен быть материал чаши.
  • Какой блендер выбрать. Какой блендер для дома выбрать + рейтинг лучших моделей

Источник: https://shedevrykulinarii.com/novosti/kakoy-blender-luchshe-stacionarnyy-ili-pogruzhnoy-osobennosti-stacionarnogo-blendera-o-chem

Плюсы погружного блендера. Для чего используется прибор?

Погружной блендер – это прибор, представляющий собой ручку (её называют ногой) с мотором внутри. При работе его приходится держать в руке, что может показаться не очень удобным, но это впечатление обманчивое. Хитрость в том, что погружной блендер очень быстр в работе, за несколько минут он без труда измельчит или смешает все, что вы хотите. Преимущества его перед миксером или стационарным блендером – налицо. Им можно без особого труда сделать коктейль или взбить пюре из любого овоща или фрукта для малыша. При этом можно использовать его в любой посуде (кастрюля, контейнер, миска), а не только в той, что идет в комплекте.

Но, конечно, как и в любом другом вопросе, касающемся техники, следует правильно выбирать конструкцию. Для этого следует обратить внимание на такие особенности:

  • на основе чего работает техника (от электричества или от аккумулятора);
  • какова мощность изделия;
  • сколько имеется насадок;
  • каким именно образом переключаются скорости;
  • Плюсы погружного блендера. Для чего используется прибор?

    Если правильно проанализировать все эти характеристики, то в итоге получится правильно выбрать устройство – лучший погружной блендер для вас, а в дальнейшем – максимально эффективно его эксплуатировать.

    Исходя из этого, понятно, что до оформления покупки все же стоит определиться, какой погружной блендер лучше выбрать, и на что первым делом обратить внимание, чтобы покупка в дальнейшем радовала своей практичностью.

Погружной блендер bosch. 7 лучших блендеров Бош

Как подобрать подходящий для вас вариант? Какой блендер Бош выбрать? С чего начать? Ответы на эти вопросы и представлены ниже.

  • Погружной Bosch MaxxoMixx MSM88190.
  • Стационарный Bosch MMB 43G2.
  • Погружной Bosch CleverMixx MSM24500.
  • Bosch VitaBoost MMBH6P6B.
  • Погружной Bosch ErgoMixx Style MSM6S90B.
  • Погружной Bosch MSM6B700.

Также на сайте представлен, который поможет подобрать полезное устройство. В продаже есть и другие приборы для дома, среди них и,.

Чем отличается погружной блендер от стационарного. Какой вариант лучше выбрать 09

Бюджетный блендер идеален для приготовления еды детям, десертов, соусов. Яркий, сине-фиолетового цвета. Этот блендер очень привлекательный на вид. Удобный и понятный в эксплуатации. Не брызгает и смешивает без усилий.

Корпус Пластик
Мощность (Вт) 400
Размеры прибора (мм) 375 x 60 x 60
Вес нетто (кг) 1,0
Дополнительные режимы Импульсивный
Управление Механическое
  • Съемная ножка из нержавеющей стали.
  • Насадка для приготовления маленьких порций десертов, соусов.
  • Измельчает без расплескивания благодаря новой конструкции.
  • Все аксессуары пригодны для мытья в посудомоечной машине.

Минусы

  • Не подходит для большого объема приготовления.
  • Лед не колет.

Доверяю марке Bosch за надежность, поэтому мои предпочтения были в их сторону. Другие марки смотрела, но там либо цена, либо мощность, либо отзывы на блендер меня не устроили. Меня Бош полностью устраивает: мощный, не тяжелый, в руке удобно держать. Быстро превращает продукты в пюре.

Блендер Bosch MaxxoMixx MSM88190

Чем отличается погружной блендер от стационарного. Какой вариант лучше выбрать 10

Многофункциональный блендер со стильным дизайном и множеством сменных насадок. Мощный, скоростной и надежный. Безопасный, не скользит в руке, и комфортный в работе. Быстрое приготовление напитков, равномерное измельчение. Эргономичная форма.

Цена: 6599 – 11320 рублей.

Корпус Нержавеющая сталь, пластик
Мощность (Вт) 800
Длина сетевого шнура (м) 2,6
Вес нетто (кг) 1,057
Объем мерного стакана (мл) 600
Дополнительные режимы Режим колки льда, турборежим
Управление 12 скоростей
Аксессуары Насадка кухонный комбайн, терка, шинковка; нож, чтобы колоть лед; насадка для смешивания; металлический венчик

Покупала его полгода назад. Качеством очень довольна! Всеми насадками пользуемся ежедневно, жаль, что венчик хрупкий. Главное, не взбивать тесто с плотной структурой, иначе перегревается. В остальном – все отлично.

Блендер Bosch MaxxoMixx MSM88190

Блендер Bosch MMB 43G2

Чем отличается погружной блендер от стационарного. Какой вариант лучше выбрать 11

Презентабельный стационарный блендер с большой чашей и ярким корпусом. Насадки для блендера идут в комплекте. Не шумный, мощный и устойчивый. Блендеру на страшны замороженные ягоды и высокие температуры. Коктейли, приготовленные с его помощью, получаются на славу.

Цена: 5552 – 9489 рублей.

Эта модель больше всего понравилась своей большой емкостью, быстрой и беспроблемной работой. Кувшин у него тяжелый, с мощной литой ручкой. Сделан он из закаленного термостойкого стекла и не боится перепадов температур. Кроме этого, стекло не боится небольших ударов.

Блендер Bosch MMB 43G2

Блендер Bosch CleverMixx MSM24500

Чем отличается погружной блендер от стационарного. Какой вариант лучше выбрать 12

Удобный и эргономичный блендер с низким уровнем шума. Хорошая комплектация: венчик, универсальный измельчитель, удобная крышка для хранения в холодильнике. Измельчает без брызг. Просто чиститься, не окрашивается томатами и морковью. Безопасен для здоровья.

Цена:

Пользуюсь уже полгода, очень удобно взбивать молоко венчиком. Много насадок, но всего один режим работы и нельзя измельчать лед. Крышка для хранения в холодильнике очень пригодилась!