Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Рейтинг самых надёжных блендеров 2022 года. Лучшие блендеры 2022

02.01.2022 в 17:17

Рейтинг самых надёжных блендеров 2022 года. Лучшие блендеры 2022

Изучаем самые лучшие блендеры 2022 года и рассказываем, как выбрать кухонного помощника, сколько они стоят и на что обратить внимание

Лучшие блендеры. Фото: shutterstock.com

Невероятно, но факт: первый в мире блендер был создан после Первой мировой войны. С глобальным вооруженным конфликтом изобретение напрямую не связано, просто тогда бурно развивалась индустрия газировки и Стевен Поплавски хотел делать им содовую с сиропом.

Первый прибор был похож на устройство для взбивания молочных коктейлей. По сути это был статичный миксер, в котором вращались ножи-пропеллеры. Очень скоро изобретатель понял, что прибор пригодится на кухне.

Сегодня этот прибор нужен для приготовлениях многих блюд. «Комсомолка» представляет топ лучших блендеров 2022 года.

1. Philips HR2621/90 (от 4 тыс. рублей)

Наш топ открывает глянцевый черный красавец. Устройство победило на одной из престижных выставок дизайна бытовой техники. Кухонный помощник являет собой классический образец комплектации блендеров: рукоять с кнопкой и режимами, венчик, погружной механизм с острыми ножами-пропеллерами на конце и емкость с лезвием.

Philips HR2621/90. Фото: Philips

Как и подобает продукту из списка лучших блендеров 2022 года, у «Филипса» есть регулировка скорости. Причем производитель гордо выносит на коробку название технологии SpeedTouch. Прибавлять и убавлять количество оборотов можно силой нажатия. За турборежим — максимальную скорость — отвечает отдельная кнопка. Хвастаются и фирменной системой ProMix — ножу на конце погружной системы. Производитель заявляет, что разработал его вместе со специалистами Штутгартского университета. Насадка треугольной формы, обеспечивающую оптимальный поток ингредиентов и максимальную производительность.
Основные характеристики: Мощность 800 Вт. Емкость измельчителя 1000 мл. Есть венчик для взбивания. Шнур 1,2 м

Плюсы и минусы

Большая емкость измельчителя, Дизайн

Специфическая регулировка скорости

Показать еще

2. Braun MQ 5037 WH Sauce+ (от 4 тыс. рублей)

Немецкая фирма выносит коробку самых впечатляющий параметр — 21 скорость измельчителя. Давайте разбираться, почему прибор попал в список лучших блендеров.

Braun MQ 5037 WH Sauce+. Фото: Braun

В комплекте съёмная насадка-блендер, венчик, насадка для пюре, измельчитель и мерный стакан. Выполнено устройство в белом цвете. Покупатели отмечают компактность измельчителя и легкость. Это немаловажно при длительной готовке. А еще он практически не вибрирует. Хвалят насадку для пюре, а ругают венчик. Дескать слишком хлипкий. Чтобы перемолоть все комочки в жидком тесте нужно больше времени. С остальным Braun справляется великолепно. Отварную говядину превращает в пюре за 20 секунд. Если выкрутить мощность на максимум – порубит даже орехи.
Основные характеристики: Мощность 750 Вт. Емкость измельчителя 500 мл. Есть венчик для взбивания. Шнур 1,2 м. 26,1×18,7×38,1 см, вес — 1,7 кг.

Плюсы и минусы

Компактный, насадка для пюре

Греется при долгой работе, хлипкий венчик

Показать еще

3. REDMOND RHB-2942 (от 2 тыс. рублей)

Компактное устройство от производителя, который делает особый акцент на техники для кухни. Покупателя ждет стандартный набор: миксер + измельчитель в одном приборе. Упомянем об еще одной редкой особенности блендера: в случае перегрева он автоматически отключается.

Выбор погружного блендера. Погружной блендер: какой лучше выбрать для дома, рейтинг, отзывы

Выбор погружного блендера. Погружной блендер: какой лучше выбрать для дома, рейтинг, отзывы

Лучшие погружные блендеры 2022 года представлены десятками моделей. Чтобы сделать правильный выбор, нужно изучить основные характеристики и особенности техники.

Как правильно выбрать хороший погружной блендер для дома

Устройство значительно упрощает процесс приготовления пищи. При покупке необходимо ориентироваться на несколько советов по выбору погружного блендера.

Количество скоростей

Погружные модели чаще всего поддерживают от одного до 24 режимов. Хорошее устройство должно работать на 2-3 скоростях. В таком случае использовать его можно будет для измельчения овощей, взбивания соусов и яичного белка и дробления твердых кофейных зерен и льда.

Совет! Лучшими считаются агрегаты с плавной регулировкой скорости, они дают меньше брызг.

Комплектация

Лучший погружной блендер без дополнительных насадок найти довольно сложно. Качественный прибор должен поставляться в хорошей комплектации и иметь в наборе:

  • ногу с наконечником-полусферой для приготовления пюре;
  • венчик для взбивания;
  • тестомес в форме спирали;
  • мельничку для кофейных зерен, сухарей и перца.

Большинство погружных агрегатов комплектуются стаканом с измельчителем на дне. Режущие элементы должны быть выполнены из нержавеющего металла — пластиковые детали плохо справляются с твердыми продуктами.

Выбор погружного блендера. Погружной блендер: какой лучше выбрать для дома, рейтинг, отзывы

Ножи блендера с изогнутыми лезвиями обеспечивают самое качественное измельчение

Материал чаши

Чаша-измельчитель может быть пластиковой или стеклянной. Сравнение погружных блендеров показывает, что в первом случае емкости очень легкие и прочные, но быстро тускнеют и к тому же впитывают запахи. Стеклянные стаканы более долговечны и удобны, однако при падении легко разбиваются.

Объем чаши

Оптимальная вместимость чаши для погружного блендера начинается от 1 л. Необходимо учитывать, что полезный объем всегда меньше заявленного в характеристиках примерно на 300 мл. Слишком маленький агрегат в постоянном использовании окажется неудобен.

Какой мощности погружной блендер выбрать для дома

Если блендером предстоит взбивать соусы, пюре и кремы, а также измельчать мягкие овощи, будет достаточно мощности около 600 Вт. Для обработки орехов, сухарей и льда требуются устройства с производительностью от 1000 Вт. Они более универсальны и справляются, в том числе с вязкими продуктами, при помощи мощного агрегата можно даже замешивать тесто.

Какой фирмы погружной блендер выбрать для дома

Лучших марок погружных блендеров существует довольно много. Среди надежных брендов можно назвать:

  • Bosch;
  • Polaris;
  • Scarlett;
  • Braun;
  • Redmond;
  • Zigmund&Shtain;
  •  

Рекомендуется выбирать погружной блендер по параметрам, стоимости и отзывам. Все перечисленные бренды поставляют на рынок качественные устройства и могут гарантировать их надежность.

Рейтинг лучших погружных блендеров по надежности, цене и качеству 2022 года

Наибольшим интересом со стороны покупателей пользуются погружные приборы средней ценовой категории. Они остаются доступными, но обладают неплохими возможностями, хотя и не могут сравниться с профессиональными агрегатами.

Moulinex DD655832

Погружной блендер комплектуется чашей для измельчения продуктов, венчиком и мерным стаканом. Изготовлен из прочного пластика и металла, кнопки управления удобно расположены на рукояти. Мощность 1000 Вт позволяет прибору легко справляться с фруктами, орехами, овощами и мясом.

Выбор погружного блендера. Погружной блендер: какой лучше выбрать для дома, рейтинг, отзывы

Мне нравится9Не нравится8

Scarlett SC-HB42K08

Погружной блендер способен измельчать, нарезать, шинковать и перемешивать продукты. Подходит для холодной и горячей пищи, работает на восьми скоростях и поддерживает турборежим.

Выбор погружного блендера. Погружной блендер: какой лучше выбрать для дома, рейтинг, отзывы

Мне нравится9Не нравится8

Redmond RHB-2944

Погружной агрегат поставляется с измельчителем на 500 мл, мерным стаканом и венчиком. Обладает хорошей мощностью, может колоть лед и орехи, есть режим турбо. Прибор легко мыть после использования.

Выбор погружного блендера. Погружной блендер: какой лучше выбрать для дома, рейтинг, отзывы

Цена блендера Redmond стартует от 2600 рублей

Мне нравится9Не нравится8

Топ-5 лучших недорогих моделей погружных блендеров для дома 2022 года

Недорогие погружные устройства обладают ограниченными возможностями. Но в бытовом использовании их часто оказывается достаточно для обработки мягких продуктов.

Bosch MSM66110

Бюджетный погружной блендер состоит из пластикового стакана и ноги с ножом из четырех стальных лепестков. Подходит для измельчения мяса, приготовления коктейлей и смузи, супов-пюре. Рукоять прорезинена и не скользит в руке, масса прибора составляет всего 700 г.

Выбор погружного блендера. Погружной блендер: какой лучше выбрать для дома, рейтинг, отзывы