Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Блендер 2 в 1 погружной и стационарный. Миксер и блендер два в одном

15.03.2022 в 07:42
Содержание
  1. Блендер 2 в 1 погружной и стационарный. Миксер и блендер два в одном
  2. Стационарный блендер: как выбрать, рейтинг лучших моделей 2022 года
  3. Мощность блендера, как выбрать. Мощность
  4. Какой лучше блендер погружной или стационарный. Что лучше: погружной блендер или стационарный

Блендер 2 в 1 погружной и стационарный. Миксер и блендер два в одном

Многие хозяйки обожают делать домашние десерты, а также печь пироги и торты с оригинальными начинками. В этой работе не обойтись без качественного блендера и миксера. Однако держать на рабочей поверхности сразу два устройства, значит занимать слишком много места. Поэтому разработчики придумали прибор 2 в 1, который совмещает в себе функции обоих устройств.

Блендер и миксер 2 в 1

Блендер 2 в 1 погружной и стационарный. Миксер и блендер два в одномДля любительниц приготовить вкусное угощение для всей семьи нет более незаменимых приборов, чем блендер и миксер. Ведь взбивание ингредиентов и перемалывание их в пюре, а также измельчение вручную занимает огромное количество времени. Именно поэтому миксеры и блендеры так популярны сейчас.

Важно! Блендер, благодаря разнообразным насадкам отлично справляется с измельчением и приготовлением пюре. Миксер применяется преимущественно для взбивания.

Устройство 2 в 1 сочетает в себе основные качества каждого из этих приборов. Благодаря совмещению свойств в одном механизме удаётся добиться высококачественного кулинарного шедевра.

Описание

Блендер 2 в 1 погружной и стационарный. Миксер и блендер два в одномНайти прибор 2 в 1 довольно сложно на рынке. Моделей очень мало и все они отличаются техническими характеристиками. Миксер, совмещённый с блендером, представляет собой единое устройство, оснащённое мотором, который выполняет функции обоих устройств.

У него может иметься две отдельные чаши, выполняющие разные функции. Также на рынке присутствуют модели, оснащённые несколькими сменными насадками, призванными выполнять разные задачи.

Технические характеристики

Перед покупкой важно изучить технические данные прибора. Главное, узнать его мощность и количество сменных насадок. Например, блендер с мощностью менее 500 Вт, не сможет справиться с колкой льда или измельчением мяса в фарш.

Для взбивания миксером также требуется достаточно высокая мощность и правильные насадки. Обычно взбивание начинают на самой маленькой скорости, а затем добавляют обороты, чтобы пена получалась более густая и плотная. Нужно это учесть при выборе.

Есть погружные блендеры, которые комплектуются насадками для взбивания. Они очень удобны тем, что можно изменить угол наклона взбивания и легко следить за процессом, но такой прибор должен иметь необходимую мощность и количество скоростей для приготовления качественного продукта.

Предназначение

Блендер 2 в 1 погружной и стационарный. Миксер и блендер два в одномКак уже было сказано, устройства 2 в 1 предназначены для выполнения многих функций. Они существенно облегчают процесс приготовления пищи хозяйке дома. Основные функции таковы:

  • измельчение продуктов;
  • пюрирование готовых блюд;
  • взбивание ингредиентов;
  • создание вкусных десертов и коктейлей;
  • колка льда и другие.

Хозяйка может использовать прибор для своих целей как угодно, если процесс приготовления пищи в этом случае станет намного легче.

Преимущества и недостатки

Главным преимуществом является компактность устройства. Его можно легко разместить на рабочей поверхности кухонной столешницы и при необходимости всегда дотянуться. Большинство моделей обладают различными насадками и могут выполнять много операций, если им хватает для этого мощности.

Среди недостатков можно выделить только небольшую мощность и крупногабаритность некоторых моделей. Они займут много места на кухне, но при этом не смогут выполнять все заявленные функции.

Отличия от обычного блендера

Блендер 2 в 1 погружной и стационарный. Миксер и блендер два в одномДля таких устройств заявлено большее количество скоростей и мощность. Они предназначены не только на измельчение и перемешивание, которого можно добиться даже с одной скоростью. Большинство моделей отлично взбивают продукты, например куриные яйца для приготовления блюд.

Обычный блендер. Даже с насадкой для взбивания, максимум может сделать смесь для омлета, но пышной, крутой пены у него не получится изготовить. Для тортов и десертов часто требуется именно такая подготовка. Поэтому женщины всё больше обращают внимание на подобные устройства, совмещающие в себе функционал обоих приборов.

Стационарный блендер: как выбрать, рейтинг лучших моделей 2022 года

Стационарный блендер: как выбрать, рейтинг лучших моделей 2022 года

Выбрать стационарный блендер для дома можно из десятков дорогих и бюджетных моделей. Чтобы купить подходящий агрегат, нужно изучить основные характеристики и рейтинг устройств.

Как правильно выбрать стационарный блендер для дома

При выборе стационарного блендера для дома важно обратить внимание на его мощность, размеры и комплектацию. Кроме того, необходимо определиться, часто ли предстоит использовать прибор.

Объем чаши

Если использовать стационарный блендер предстоит одному человеку, будет достаточно чаши на 0,4-1 л. Для большой семьи лучше приобретать агрегат с емкостью 2 л и более.

Мощность

От мощности стационарного прибора зависят скорость и интенсивность перемалывания. Если обрабатывать предстоит твердые продукты, стоит приобретать устройство с производительностью 1000-2000 Вт.

Стационарный блендер: как выбрать, рейтинг лучших моделей 2022 года

Блендер на 500-700 Вт способен справиться с измельчением овощей и фруктов

Количество и форма ножей

По отзывам лучше купить стационарный блендер с несколькими ножами, чем их больше, тем быстрее он сможет переработать продукты. Имеет значение также форма лезвий, изогнутые режущие элементы обеспечивают более качественное измельчение.

Режимы

Кухонный агрегат может поддерживать 1-30 режимов. Сравнения стационарных блендеров показывают, что оптимальными считаются устройства с 5-7 программами. Они справляются и с фруктовой мякотью, и с твердыми овощами, и с мясом.

Комплектация

В комплекте с качественными блендерами поставляются сменные насадки для рубки, взбивания и перемешивания продуктов. Они позволяют регулировать степень измельчения от простой нарезки до однородного пюре.

Безопасность

Стационарный прибор может быть оснащен системой защиты от перегрева и противоскользящими накладками. Полезно, если в агрегате предусмотрена блокировка запуска при неправильной сборке устройства.

Какой марки стационарный блендер выбрать и рейтинг производителей

Какой фирмы выбрать стационарный блендер, зависит от предпочтений. Но среди самых известных можно перечислить нескольких брендов.

Braun

Производитель с мировой известностью предлагает покупателю стационарные блендеры премиального и бюджетного сегмента. В ассортименте доступны устройства с горизонтальным и вертикальным расположением ножей, с переключением скоростей и дополнительными режимами.

Стационарный блендер: как выбрать, рейтинг лучших моделей 2022 года

Блендеры фирмы Braun отличаются в первую очередь долговечностью

Bosch

Немецкая фирма Bosch поставляет на рынок качественные стационарные агрегаты с простым и понятным управлением. Характерные особенности техники — это богатый функционал, хорошая комплектация и тихая работа с минимальными вибрациями.

Стационарный блендер: как выбрать, рейтинг лучших моделей 2022 года

Bosch выпускает бюджетные бытовые и профессиональные стационарные блендеры

Redmond

Российский бренд производит недорогие, но качественные приборы со сдержанным дизайном и широким функционалом. В ассортименте есть модели с пластиковым и металлическим корпусом, компактные и вместительные устройства.

Стационарный блендер: как выбрать, рейтинг лучших моделей 2022 года

Блендеры Redmond по популярности не уступают известным зарубежным маркам

Топ-10 лучших недорогих стационарных блендеров до 5000 рублей

Наибольшим интересом покупателей пользуются блендеры из бюджетной ценовой категории. Среди существующих моделей можно найти надежные и долговечные устройства.

Midea MC-BL1002

Производительный агрегат поставляется в металлическом корпусе и со стеклянной чашей. Поддерживает мощность 1800 Вт, работает на трех скоростях и в импульсном режиме. К плюсам устройства можно отнести лезвия из нержавеющей стали и противоскользящие накладки на ножках.

Стационарный блендер: как выбрать, рейтинг лучших моделей 2022 года

Мне нравитсяНе нравится

Gemlux GL-BL-893

В рейтинге стационарных бюджетных блендеров нужно отметить вместительный агрегат на 1,5 л. Прибор оборудован стеклянной чашей и герметичной крышкой, предотвращающей разбрызгивание. Поддерживает две скорости и импульсное измельчение, число оборотов можно регулировать. Поставляется в комплекте с мерным колпачком.

Стационарный блендер: как выбрать, рейтинг лучших моделей 2022 года

Мне нравитсяНе нравится

Redmond RSB-M3401

Компактный стационарный блендер подходит для приготовления коктейлей, смузи, соусов и спортивного питания. Поддерживает две скорости, комплектуется дорожными стаканами, в конструкции предусмотрена мельничка.

Важно! Агрегат от Redmond не получится включить при неправильной сборке — производителем предусмотрена блокировка.

Мощность блендера, как выбрать. Мощность

Чем мощнее блендер, тем более тяжёлые (твердые и вязкие) в обработке продукты он способен обрабатывать без перегрева. Также мощность должна быть сбалансирована с объёмом чаши, то есть маломощный блендер должен комплектоваться чашей малого объёма, а мощный - большой.

Диапазоны мощностей:

до 300 Вт . - шейкеры и малогабаритные блендеры, предназначенные для жидкостей или мягких, пористых ингредиентов, а также продуктов предварительно подвергнутых термической обработке. Как правило, объём таких аппаратов рассчитан на 1-2 порции.

300 - 700 Вт . - стандартные блендеры, предназначенные для выполнения всех типичных операций для кухни: смешивания, измельчение, крошение, пюрирование как твёрдых продуктов, так и жидких и полужидких. Блендеры такой мощности могут обрабатывать и варёные, и сырые ингредиенты. Объём получаемых продуктов обычно составляет 3-6 порций.

700 - 1500 Вт . - полноценные блендеры большого объёма, способные выполнять полностью все функции, в том числе колку льда (при наличии соответствующих ножей) и замешивание блинного теста.

- более 1500 Вт . - профессиональные блендеры для предприятий общественного питания или гибриды с функцией термического нагрева, например, аппараты, совмещённые с супницей или пароваркой и т. д.

Ремарка: на блендерах европейских производителей обычно указывается номинальная или рабочая мощность, а на аппаратах производства ЮВА - максимальная, потребляемая в момент заклинивания вала (больше рабочей в 3-4 раза).

Двигатели блендеров устанавливаются в корпуса из пластика ; нержавеющей стали .

Первые легче и дешевле, но довольно хрупки, вторые прочнее, но дороже и тяжелее. Материал корпуса не оказывает влияния на работу прибора и влияет лишь на эстетическое восприятие и методы ухода за поверхностью (отпечатки пальцев, грязь и царапины очень заметны на черном пластике и нержавеющей стали).

Источник: https://shedevrykulinarii.com/stati/kak-pravilno-i-kakoy-blender-luchshe-vybrat-dlya-doma-pogruzhnoy-blender

Какой лучше блендер погружной или стационарный. Что лучше: погружной блендер или стационарный

Ни одна кухня не обходится без электрического помощника в лице блендера. В поиске лучшего «союзника» при приготовлении различных блюд и напитков возникает вопрос, какой блендер выбрать: стационарный или погружной? Для того чтобы в будущем не возникало подобного рода вопросов, предлагаем разобраться вместе, что же считается лучше.

  1. Компактность, позволяющая хранить его в небольшом шкафчике, прибор не занимает много пространства.
  2. Низкая стоимость в сравнении с другими видами.
  3. В качестве ёмкости для взбивания или измельчения можно использовать любую посуду и из любого материала.

Недостатки погружного блендера:

  1. Плохая износоустойчивость (такой блендер прослужит вам относительно недолго).
  2. Предназначен для малого количества продуктов.

Функциональные возможности:

  • Измельчение как твердых продуктов, включая лед, так и мягких.
  • Шинковка на мелкие ломтики при помощи специальных насадок.
  • Нарезка ингредиентов.
  • Замешивание теста, что значительно сэкономит ваше время при приготовлении хлебобулочных изделий.
  • Взбивание жидкости в пенообразную консистенцию.

Особенности выбора

Чтобы принять правильное решение, следует обращать внимание на основные характеристики погружного блендера:

  1. Какой мощностью он обладает (чем вышеблендера, тем больше операций он способен осуществить).
  2. Из какого материала выполнены детали (пластмасса имеет свойство впитывать в себя запахи, а стекло слишком уязвимое к температурам и внешнему воздействию).
  3. Какой у него тип работы – аккумуляторный (более мобильный и удобный в использовании) или проводной (классический).
  4. Сколькими скоростными режимами он обладает, так как от них напрямую зависит степень измельчения ингредиентов в зависимости от размеров и твердости структуры (подробнее о нюансах покупки прибора: ).

При выборе погружного блендера обратите внимание на его комплектацию. Простые модели включают в себя только нож, более современные имеют более трех насадок.

В комплектацию погружного блендера входит:

  1. Стандартная насадка-измельчитель.
  2. Венчик для взбивания.
  3. Универсальная насадка для шинковки, нарезки.
  4. Специальный вакуумный насос для откачки воздуха из контейнера.

Прежде чем сделать выбор, просмотрите

Правила использования

Погружной блендер нуждается в правильном подходе:

  1. Не стоит допускать перегрева мотора – время от времени выключайте устройство из сети, чтобы избежать каких-либо последствий.
  2. При измельчении продуктов, содержащих в себе твердые косточки, необходимо извлекать содержимое, так как оно может нанести вред кухонному прибору.
  3. Приступая к измельчению, взбиванию, шинковке лучше начинать с самого низкого режима скорости, и при необходимости плавно переключать на более высокий.
  4. Содержимое ёмкости должно быть на том уровне, где заканчивается нижняя часть ножки насадки.

Стационарный блендер

Плюсы и минусы

Преимущества:

  1. Самостоятельность работы (он не требует постоянного удержания в руках, что значительно сокращает время работы и позволяет вам заниматься другой работой).
  2. Удобен при приготовлении коктейлей, соусов, муссов, а чашка с носиком, входящая в комплектацию, с легкость разольет напитки по стаканам.
  3. Способность измельчить твердые сорта продуктов, включая лед, и перемешивать тесто для хлебобулочных изделий.
  4. Обладает большим количеством режимов и скоростей.
  5. В большинстве стационарных блендеров присутствует функция самоочистки.
  6. Наличие чаши из ударопрочного материала и подставки, способной избежать скольжения.

Недостатки стационарного блендера:

  1. Большие габариты (занимает много места).
  2. Плохо измельчает овощи.

В комплектацию стационарного блендера входит:

  1. Нож на дне чаши.
  2. Чоппер.
  3. Мельница.
  4. Кувшин.
  5. Дополнительная ёмкость.
  6. Насадка для взбивания и колки льда (в зависимости от марки и производителя)

Основные характеристики

При покупке обращайте внимание на следующие параметры:

  1. Мощность. Варьируется в промежутке 220 – 2000Вт (чем больше мощность, тем более твердые продукты способен измельчить прибор).
  2. Материал, из которого изготовлена чаша стационарного блендера и её объём (стекло сохраняет утонченный вкус, но подвержено расколу, пластик впитывает запахи, но более ударопрочен и менее подвержен внешним факторам).
  3. Материал ножей (лучше выбирать качественный материал, не поддающийся коррозии: сталь или нержавеющий металл).
  4. Скоростные режимы (в зависимости от стоимости и марки производителя их число варьируется от 4-х до 16).

Подробнее о критериях подбора читайте в статье: .

Функции стационарного блендера:

  • шинковка;
  • измельчение;
  • нарезка ингредиентов;
  • замешивание теста;
  • самоочистка.

Правила по эксплуатации

Чтобы стационарный блендер прослужил вам как можно дольше, необходимо правильно им пользоваться:

  1. Не следует заполнять чашу в полном объеме, во избежание разломов.
  2. Нарезайте ингредиенты на мелкие кусочки, дабы предотвратить износ механизмов.
  3. Не заливайте в блендер горячие напитки, чтобы уберечь чашу от порчи.
  4. Измельчая продукты, время от времени встряхивайте содержимое для получения однородной массы.

Об особенностях ремонта своими руками читайте в статье: .