Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

21 рецепт смузи для похудения с калорийностью. О 21-дневной смузи-диете

26.05.2023 в 06:39

21 рецепт смузи для похудения с калорийностью. О 21-дневной смузи-диете

21-дневная смузи-диета — это диета для похудения, созданная Дрю Сгутасом, тренером по здоровому образу жизни и признанным экспертом по питанию. Он разработал этот план диеты, чтобы помочь своим клиентам похудеть и сохранить вес в долгосрочной перспективе. Дрю также утверждает, что замена еды смузи может научить ваше тело жаждать здоровой пищи вместо сахара. Основное внимание в диете уделяется потреблению натуральных фруктов и овощей, а также отказу от обработанных пищевых продуктов. Поскольку создатель утверждает, что эта диета полезна для здоровья, он заявляет, что это не "экзотическая" диета. Тем не менее, Центр по контролю и профилактике заболеваний говорит, что "экзотическая" диета — это любая диета, которая обещает быстрые результаты по снижению веса.

21-дневный план смузи-диеты доступен в виде электронной книги. Он включает в себя рецепты смузи, советы по еде и закускам, а также списки покупок. Общие принципы диеты заключаются в том, чтобы заменять два полноценных приема пищи в день смузи, а также принимать один обычный прием пищи и два перекуса в день.

Что надо употреблять на 21-дневной смузи-диете

Чтобы следовать 21-дневной смузи-диете, вам рекомендуется заменять два приема пищи, обычно завтрак и обед, смузи каждый день. Вы также можете есть один обычный низкокалорийный прием пищи и два низкокалорийных перекуса каждый день. Ингредиенты рецепта смузи различаются в каждом рецепте, но каждый смузи содержит фрукты и овощи. Некоторые рецепты содержат небольшое количество белка и полезного жира.

Есть вариант начать 21-дневную диету с 3-дневного детокса. Для трехдневного детокса вы заменяете три приема пищи смузи и едите только два низкокалорийных перекуса. Вы не употребляете свою обычную еду.

Смузи для очищения кожи. Прыщи* на лице, каких витаминов не хватает?

Смузи для очищения кожи. Прыщи* на лице, каких витаминов не хватает?

Гормональные сбои, проблемы с ЖКТ, использование комедогенной косметики, неправильный уход за кожей – все это частые причины появления акне41,50. Это заболевание может развиваться на фоне дефицита витаминов, принимающих участие в важных для кожи процессах. Поэтому если у вас тусклая и шелушащаяся кожа, есть, возможно, пора начинать пить витамины от прыщей* на лице.

Акне – хроническое воспалительное заболевание кожи характеризуется появлением на ней комедонов,, пустул. Зачастую они локализуются на открытых участках тела, лице, доставляя пациентам физический и психологический дискомфорт. Воспалительные элементы могут привести к образованию гиперпигментации, рубцов. Поэтому своевременное выявление причин появления угрей, грамотно назначенное этиологическое и патогенетическое лечение способно исправить ситуацию.

Если появились прыщи* на лице, каких витаминов не хватает?

При появлении угревой сыпи, прежде всего, нужно. Он назначит адекватную терапию, направленную на устранение витаминного дефицита. Чтобы определить, каких веществ не хватает в организме, необходимо провести диагностические исследования.

Рассмотрим, какие витамины для кожи лица от прыщей* могут назначать специалисты.

Смузи для очищения кожи. Прыщи* на лице, каких витаминов не хватает?

Ретинол (витамин А)

Необходим для восстановления эпителиальных тканей, поэтому его применяют для лечения большинства кожных болезней. Ретинол и его производные способствуют повышению скорости регенерации тканей, минимизирует риск инфекций, стимулирует синтез коллагена. Есть исследования, которые подтверждают, что дефицит ретинола приводит к повышению активности сальных желез (именно переизбыток себума является одной из причин появления сыпи).

Витамины группы В

Особый вклад в лечение угревой болезни вносит сразу несколько представителей этой группы:

  • Никотиновая кислота (В3). Помогает сократить жирность кожи, стимулировать иммунитет, сузить поры, устранить поствоспалительную пигментацию.
  • Пантотеновая кислота (В5). Стимулирует регенерацию тканей, помогает регулировать жирность кожи.
  • Пиридоксин (В6). Способствует снижению количества воспалительных элементов.
  • Фолиевая кислота (В9). Повышает кожный иммунитет, ускоряет регенерацию тканей, обладает противовоспалительными свойствами.

Также могут применяться следующие витамины:

  • Аскорбиновая кислота (С). Мощный фотопротектор и антиоксидант, который помогает коже сохранить эластичность, упругость, мягкость.
  • Кальциферол, токоферол (D, Е). Обладают мощным антиоксидантным действием, ускоряют регенерацию тканей.
  • Филлохинон (К). Обладает противовоспалительным действием, помогает справиться с поствоспалительной пигментацией.

Определить конкретно какие витамины нужно принимать от прыщей* на лице может только специалист. Поэтому при появлении нескольких комедонов или папул на коже не нужно сломя голову бежать в аптеку и покупать первый попавшийся витаминный комплекс. Важно понимать, что угревая болезнь требует обязательного медикаментозного лечения с использованием топических (в сложных случаях и системных) антибиотиков.18

Для лечения угревой болезни может применяться гель Клиндовит®. Он содержит клиндамицин и выпускается в форме геля. Препарат обладает противомикробной активностью в отношении большого колчиества штаммов пропионибактерий.6

Лечение, независимо от степени тяжести угревой сыпи, всегда направлено на сокращение выработки, уменьшение количества пропионибактерий, ликвидацию воспаления, нормализации процессов кератинизации. Для достижения максимального эффекта терапии также важно уменьшить влияние андрогенов на.18

Смузи для очищения кожи. Прыщи* на лице, каких витаминов не хватает?

В какой форме принимать витамины для кожи?

При лечении угревой болезни важно не только определить, какие витамины пить от прыщей* на лице, но и в каком виде. Полезные вещества могут поступать в организм с пищей, в форме таблеток или инъекций. Существует даже специальная витаминизированная косметика.

Противоугревая «диета» включает такие продукты, как красные фрукты и овощи, рыба (источники ретинола), болгарский перец, цитрусовые, черная смородина (кладезь аскорбиновой кислоты), растительные масла и орехи (содержат токоферол). Полезно есть бананы, бобовые и злаки, ведь в них есть витамины группы В. Чтобы восполнить дефицит витаминов К и D, нужно есть жирную рыбу, квашеную капусту и тыкву.

Витаминные комплексы могут использоваться только в качестве вспомогательной меры в лечении акне. Необходимо медикаментозная терапия , которая может включать гель Клиндовит®. Действие препарата нацелено на борьбу с воспалением и колонизацией бактерий, а также снижение уровня жирных кислот в липидах кожи.

Таблетированные и инъекционные формы витаминов следует принимать только по назначению специалиста. Бесконтрольный прием витаминных комплексов может привести к гипервитаминозу, который тоже не очень хорошо отражается на состоянии кожи.

*акне

**Эмолент название в ИМП компонента — динатрия лауриминодипропионата токоферила фосфат.

Шоколадный смузи

Густые коктейли, называемые смузи, приобрели широкую популярность как у поклонников здорового питания, так и у сладкоежек. Особо востребован и любим шоколадный смузи, который благодаря сочетанию спелых фруктов и йогурта не только вкусный, но и полезный. Напиток способен зарядить энергией, поднять настроение и утолить голод.

Рецепты шоколадных смузи изобилуют ингредиентами – кулинары добавляют в коктейль мороженое, сливки и другие вкусности, которые приводят в восторг любителей сладкого. Однако тем, кто хочет сохранить стройность, не стоит увлекаться такими напитками. Лучшим вариантом будет приготовление смузи с шоколадом и бананом на основе йогурта. Благодаря составу лакомство принесет пользу, поспособствует сохранению молодости, и не причинит огромного урона фигуре.

Примечание: вместо шоколадной плитки можно использовать 2 ст. ложки какао-порошка. Если требуется уменьшить калорийность напитка, то лучше использовать горький шоколад.

    Банан очистить от кожуры, нарезать на небольшие кусочки, отправить в морозильную камеру на 20 минут.

    Шоколадку нарезать на маленькие кусочки, или натереть на терке. Шоколадную крошку растопить на небольшом огне, добавить молоко и тщательно перемешать.

    Поместить банан, молочно-шоколадную смесь в блендер и взбить до однородного состояния.

    Перелить готовый напиток в бокал, украсить по желанию кокосовой стружкой.

Совет: чтобы шоколадку было легко измельчать, ее нужно подержать в холодильнике 1-2 часа.

Шоколадно-банановый коктейль – простое и вкусное лакомство, которое легко приготовить в домашних условиях. Коктейль может стать как и легким перекусом, так и полноценным десертом.

Смузи постные рецепты. Пост, Смузи

21 рецепт смузи для похудения с калорийностью. О 21-дневной смузи-диете 03

Оригинальный напиток - смузи с нектаринами и зеленью. Яркий вкус нектарина в сочетании со свежими и прохладными нотками укропа и петрушки - это необычно и очень вкусно. Попробуйте!

нектарин, зелень петрушки, зелень укропа, вода

21 рецепт смузи для похудения с калорийностью. О 21-дневной смузи-диете 04

Сегодня готовим красочный, полезный и вкусный вариант завтрака, который отнимет у вас всего пару минут на приготовление. Будем делать два варианта смузи из шпината - с яблоком и персиком; с бананом и малиной.

яблоко, персик, шпинат, банан, малина, вода

21 рецепт смузи для похудения с калорийностью. О 21-дневной смузи-диете 05

Этот полезный и яркий напиток с насыщенным цветом и вкусом готовится из доступных овощей и фруктов, с добавлением мёда и воды. Морковно-яблочный смузи с корнем сельдерея и мёдом можно считать как напитком, так и лёгким перекусом.

морковь, яблоко, корень сельдерея, мёд, вода, мята свежая

21 рецепт смузи для похудения с калорийностью. О 21-дневной смузи-диете 06

"Творожок" из зелёной гречки - необычный и очень полезный десерт, который, несмотря на название, не включает в себя творог, хотя и по вкусу, и по внешнему виду сходство явно прослеживается. Сладенькая масса с приятным малиновым вкусом и ароматом готовится за считанные минуты, если заранее замочить гречневую крупу.

крупа гречневая, малина, мёд

21 рецепт смузи для похудения с калорийностью. О 21-дневной смузи-диете 07

Этот вкусный и полезный смузи из банана, яблока и шпината прекрасно подходит для завтрака. Смузи, приготовленный по этому рецепту, насытит организм витаминами и наполнит энергией.

банан, яблоко, лимон, шпинат, вода

21 рецепт смузи для похудения с калорийностью. О 21-дневной смузи-диете 08

Элементарный, вкусный, полезный и изысканный смузи из авокадо, банана, кокосового молока, апельсина и лимона. Подходит для ПП, поста, веганов и вегетарианцев.

авокадо, банан, апельсин, лимон, молоко кокосовое, мёд, сахар

21 рецепт смузи для похудения с калорийностью. О 21-дневной смузи-диете 09

Классическое сочетание клубники и банана, ополезненное шпинатом, который остаётся незаметным. Смузи подходит вегетарианцам, веганам и в пост.

Смузи диета на 21 день. Диета для похудения: принцип действия

Свое название диета получила от района в Калифорнии. Изобретательница диеты Констанция Гаттерсен считает, что именно там живут люди, которые питаются вкусно и правильно, и при этом они активны и жизнерадостны.

Эта диета для похудения делится на три этапа. Каждый из них длится примерно десять дней.

Во время первых десяти дней необходимо отказаться от сахара и легкоусвояемых углеводов. В этот период происходит самая большая потеря веса. Но те, кто любит сладкое могут почувствовать раздражение и даже слабость.

Вторая стадия помогает добиться такого веса, к которому вы стремитесь. Похудение происходит очень медленно — 1 кг в неделю, но зато потом эти килограммы не возвращаются. Можно увеличить продолжительность данного этапа.

Последний этап — закрепляющий. Человек привыкает к здоровому и правильному питанию, избавляется от пристрастий к вредной еде и начинает испытывать удовольствие и радость. То есть, приходит понимание того, как правильно надо питаться и организм уже привыкает к этому питанию.

Диета для похудения «Сонома» позволяет избавиться минимум от 5 кг лишнего веса. Но возможны и более впечатляющие результаты. Кроме того, происходит потеря веса без особого напряжения и отказа от вкусных блюд. Единственное, придется потерпеть без сладкого первые десять дней диеты.

Достоинством диеты является употребление большого количества полезных продуктов. Кроме того, она довольно простая, не надо производить трудные подсчеты калорий. Блюда можно готовить разнообразные и вкусные. Голодать тоже не придется.

Но есть и недостатки у этой диеты для похудения. Недостаток углеводов может вызывать плохое настроение. Да, и на первом этапе организм получает очень мало калорий в день, что тоже не слишком привлекательно для худеющих.

Главное в этой— выдержать первый этап. Далее меню будет разнообразным, вкусным. Можно будет включать сладости, а значит, соблюдать вторую и третью часть диеты будет намного проще.

Источник: https://shedevrykulinarii.com/novosti/recepty-smuzi-i-drugih-blyud-dlya-detoks-diety-kak-soblyudat-dietu

Смузи диета на 3 дня. Правила использования смузи для похудения и очищения организма

В отличие от сока с мякотью или коктейля смузи – более густой, насыщенный, концентрированный напиток. Это самодостаточное блюдо, которое в целях похудения или оздоровления нельзя ни с чем смешивать.

Пейте его отдельно от других блюд с интервалом не менее 2 часов относительно других приемов пищи.

Если хотите похудеть, замените им один прием пищи на выбор: утром, днем или вечером. Такой курс рассчитан на 3-4 недели. Многие переходят на подобное питание и после похудательного курса.

В этот период откажитесь от сахара, соль максимально уменьшите.

Если понравится, и вы решите использовать смузи каждый день для здоровья, исключите жиросжигающие варианты и детокс смузи для похудения, поскольку длительное их применение оказывает агрессивное воздействие на желудочно-кишечный тракт. Курсы с очищающим и жиросжигающим напитком можно повторять с перерывом в 1 месяц.

Чтобы скинуть до 7 кг за неделю, можно использовать диету на смузи. Этот метод предполагает питание в основном смузи в течение дня, лишь иногда включая в рацион овощные салаты на растительном масле, отдельные куски мяса или рыбы, каши на воде, овощное рагу, супы.

Пейте смузи не торопясь, мелкими глотками, задерживая во рту на пару секунд. Чтобы не ощущать голод, если привыкли много кушать, лучше есть смузи маленькой ложкой, а не пить.

Для разгрузки и очищения организма можно применить один разгрузочный день на смузи. Это отличный метод для избавления от шлаков, токсинов и вредных радикалов, вызывающих старение. Рассмотрим все эти случаи отдельно.

Вечерний смузи. Рецепты смузи для похудения на ночь

≡→→ Рецепты смузи для похудения на ночь

Густой витаминный напиток смузи не только полезен для иммунитета, но еще и помогает похудеть. В этой статье я поделюсь рецептами смузи для похудения на ночь.

Вечерний смузи. Рецепты смузи для похудения на ночь

Вместо одного плотного вечернего приема пищи разделите ужин на 2 части. За 5 часов до сна легко поужинайте, а за 2 часа до сна, чтобы не ложиться спать на голодный желудок, сделайте себе питательный диетический смузи по одному из предложенных рецептов.

Жиросжигающим и очищающим действием обладают почти все «зеленые» смузи – с киви, авокадо, шпинатом, капустой, яблоком и др. Но это не значит, что нужно ограничиться только зелеными фруктами и овощами. Наоборот, полезно делать миксы и с другими диетическими продуктами.

5 рецептов смузи для стройности, которые можно употреблять на ночь

№1. Понадобится смешать два киви, половину стакана зеленого чая, сок четвертинки лимона и одно зеленое яблоко. Киви и яблоко порежьте на кусочки, добавьте чай, лимонный сок и взбейте блендером.

№2. Нужно смешать стакан кефира (1% жирности), пучок свежего щавеля, одно перо сельдерея, половину зеленого яблока и 3 кусочка сушеного помело (зеленого цвета). Последний ингредиент можно найти в крупных супермаркетах (типа Ашана) в отделе с сухофруктами или купить на рынке – в лавке, где торгуют сухофруктами.

Яблоко, сельдерей и помело нарезаем кусочками, крошим щавель, кладем в чашу блендера и заливаем кефиром. Все сбиваем до однородности на высокой скорости 1-2 минуты. Для сладости можно добавить чайную ложку меда (но по возможности, лучше без него).

Именно этот рецепт можно использовать вместо ужина, разделив его на 2 порции. В 6-7 часов и вторую порцию в 9 часов вечера.

№3. Для следующего рецепта понадобится 1 банан, два пучка шпината, 100 г клубники, тертый имбирь на кончике чайной ложки и половина стакана минеральной воды без газа (примерно 125 мл). Все ингредиенты кладем в чашу блендера и смешиваем в однородный коктейль.

№4. Этот рецепт смузи из овощей. Понадобятся следующие компоненты: 1 огурец, 1 помидор, веточка свежего укропа, 2 листика салата, 100 мл йогурта, чайная ложка соевого соуса и листик мяты для украшения.

Нарезаем овощи и зелень, кладем в чашу блендера, добавляем кефир, соевый соус и все взбиваем на высокой скорости пару минут. Перед подачей украшаем коктейль веточкой мяты.

№5. Для данного рецепта понадобится 1 спелый авокадо, 1 огурец, 1 небольшой лимон, пучок петрушки, столовая ложка семян льна, стакан минеральной негазированной воды.

Авокадо нужно почистить от кожуры, изъять косточку и нарезать кусочками, огурец также нарезаем кусочками. Лимон очищаем и режем дольками. Петрушку измельчаем ножом. Все это соединяем в чаше блендера, добавляем семена льна и заливаем минералкой. Взбиваем до однородности на высокой скорости.

Несколько важных правил по употреблению смузи для похудения:

1. Не выпивать его залпом, медленно наслаждаться. Это связано с тем, что наш мозг не сразу получает сигнал о том, что организм насытился, и если выпить смузи быстро, то вы по-прежнему будете ощущать чувство голода.

2. Только лишь смузи – не панацея для похудения. Их надо совмещать с правильным режимом питания, ограничить вредную еду и, конечно же, выполнять физические упражнения.

3. Если готовите смузи только из фруктов и овощей, то используйте их как перекус, они не являются полноценным питанием. Если вы хотите заменить смузи полноценный прием пищи, допустим, ужин, то в него нужно добавить белковый компонент. Например, йогурт или кефир.

Желаем вам красоты и гармонии!