Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Желейный торт "Фруктовый Новый ГОД".

21.09.2016 в 11:50

Желейный торт "Фруктовый Новый ГОД".

Ингредиенты:

Для бисквита:
- 3 яйца, 0, 5 стакана сахара, 1 ч. л. соды, 1 стакан (200 г. ) муки.

Для начинки:
- 3 апельсина, 3 мандарина, 150 г. ананасов, 150 г. (1 небольшой) бананов.

Для крема:
- 50 г. желатина, 1 пакетик ванилина, 900 г. сметаны 10%, 1 стакан сахара.

Способ приготовления:
1. желатин распустить в воде согласно инструкции. Через 40-60 минут подогреть, не кипятить! , До полного растворения. Остудить.
Желейный торт "Фруктовый Новый ГОД".2. из яиц, сахара, соды и муки замесить тесто для простого бисквита.
3. выпекать бисквит при температуре 180 с в течение 15 минут.
4. остывший бисквит порезать на квадратики размером 1, 5 х 1, 5 см.
5. апельсины и мандарины очистить от кожуры, мандарины разобрать на дольки, апельсины порезать кружочками.
6. ананасы и банан порезать кубиками.
7. взбить сметану с сахаром, добавить ванилин и остывший желатин, хорошо перемешать, если желатина достаточно, то уже через 10 минут крем начнёт застывать, делать нужно всё быстро.
8. фрукты красиво выложить на дно формы с разъемными бортами.
9. выложить часть бисквита. 10. На бисквитные кубики фрукты выложить. Залить кремом, затем выложить опять бисквит и фрукты залить кремом.
11. торт накрыть пищевой плёнкой и отправить в холодильник на ночь. 12. На следующий день вынуть торт из формы аккуратно перевернув на блюдо. Кусочки у торта ровные, бисквит внутри пропитан кремом, нежный. Сахара в бисквите и креме немного, сладость фруктов хорошо оттеняет торт. Любители желейных тортов в восторге будут!

Желейный торт "Фруктовый Новый ГОД".Желейный торт "Фруктовый Новый ГОД".Желейный торт "Фруктовый Новый ГОД".Желейный торт "Фруктовый Новый ГОД".Желейный торт "Фруктовый Новый ГОД".Желейный торт "Фруктовый Новый ГОД".Желейный торт "Фруктовый Новый ГОД".Желейный торт "Фруктовый Новый ГОД".Желейный торт "Фруктовый Новый ГОД".

Рецепт желейного торта фруктовый новый год. Торт-желе «Фруктовый Новый год»

Рецепт желейного торта фруктовый новый год. Торт-желе «Фруктовый Новый год»

Роскошный торт жизнерадостного оранжевого цвета. В нем содержится немного сахара, но много разных фруктов, которые хорошо оттеняют сметанный крем.

Приготовление:

  • Желатин размешать в воде так, как написано на пакете. Прогреть через 40–60 минут после замачивания, не кипятить. Масса должна быть однородной, остудить. Замесить тесто из муки, яиц, сахарного песка и пищевой соды.
  • Печь при температуре 180 градусов в течение 15 минут. Готовый бисквит остудить, нарезать на небольшие кубики. Цитрусовые очистить от кожуры, апельсины нарезать кружками, мандарины разобрать на отдельные дольки. Бананы и ананасы очистить и нарезать кубиками.
  • Взбить сметану с сахаром, добавить ванилин, остывший желатин, перемешать быстро, иначе желатин застынет. Для приготовления десерта понадобится форма с разъемными бортиками. Выложить в нее часть бисквитных «кубиков», сверху – фрукты.
  • Залить кремом, выложить оставшуюся выпечку и фрукты, залить остатками желатиновой массы. Готовый торт накрыть пищевой пленкой, поставить на ночь в холодильник. Торт-желе «Фруктовый Новый год» вынуть из формы, перевернуть на большую тарелку.

Совет

Блюдо можно держать в холодильнике меньше, 3–4 часа. В любом случае крем должен полностью застыть, а торт легко разрезаться на порции. Лучше это делать нагретым ножом.

Фруктово желейный торт. Желейно-сметанный торт с фруктами

Перечень ингредиентов:

Кухонный инвентарь: миксер или венчик, форма, емкость для взбивания.
Время приготовления: около часа, плюс время, необходимое для застывания желе.
Количество порций: 6-8.

  1. Песочное или овсяное печенье измельчаем в блендере или с помощью скалки в мелкую крошку.
  2. Разминаем крошку с размягченным сливочным маслом.
  3. Выкладываем на дно формы слой печенья. Утрамбовываем его и разравниваем.
  4. Форму отправляем в холодильник на 40 минут.
  5. В 100 мл воды на 20 минут замачиваем желатин. После набухания ставим на плиту, немного подогревая, полностью растворяем.
  6. В сметану добавляем сахар и ваниль. Хорошо перемешиваем до растворения сахарных кристалликов.
  7. Небольшой струйкой, перемешивая, вливаем желатин в сметану.
  8. Из каждой пачки фруктового желе берем по две столовые ложки смеси. Разводим каждый цвет по отдельности в 100 мл горячей воды.
  9. Разливаем желе по разным емкостям высотой примерно в 1 см.
  10. Ставим на холод до полного застывания .
  11. Застывший желатин нарезаем небольшими кусочками. Смешиваем их со сметанной массой.
  12. Достаём форму с коржом. Выкладываем сметанную смесь.
  13. Сверху красиво украшаем фруктами, немного утапливаем их в сметане.
  14. Отправляем форму в холодильник до застывания желе.
  15. Перед подачей аккуратно снимаем с торта форму.

Желейный торт с фруктами без выпечки. Желейный торт без выпечки

Для приготовления желатинового торта с фруктами без выпечки понадобится:

  • Один банан.
  • Одно киви.
  • Два персика.
  • Пять штук абрикоса.
  • Полстакана клубники.
  • Полстакана малины.
  • Пол-литра сметаны.
  • Желатина 30 грамм.
  • Один стакан сахара.
  • Триста грамм готового бисквита.

Желейный торт с фруктами без выпечки. Желейный торт без выпечки Нужно заранее испечь или купить уже готовый бисквит. Желатин залить охлаждённой кипячёной водой и отставить минут на тридцать для набухания. Помыть и почистить фрукты и ягоды и выложить на бумажное полотенце. Порезать фрукты большими кусочками, а ягоды лучше не трогать, а добавить целыми. Бисквит порезать на небольшие кубики. С помощью миксера взбить сахар и сметану. После набухания желатин нужно растопить до однородной массы, сделать это лучше на водяной бане.

Помешивая влить желатин в сметану и хорошо вымешать. Взять глубокий салатник или миску, застелить дно пищевой плёнкой и начать формировать. Здесь нет придела фантазии. Можно начать с фруктов, а потом добавить бисквит и залить немного смесью из сметаны. Дальше ягоды с бисквитом и опять сметана. Можно выложить узор на стенках посудины, это смотрится красиво. Главное, чтобы последним слоем была сметанная смесь.

Кстати, делать всё нужно быстро: смесь может начать застывать. Накрыв торт пищевой плёнкой, кладём его в холодильник на 2−3 часа, можно и на дольше, тогда будет ещё лучше.

Желейный торт с фруктами и творогом. Процесс приготовления

Готовить торт с творогом и желатином несложно. Самый важный момент — тщательно растопить желатин, чтобы не осталось твёрдых кристаллов, а затем перемешать его с начинкой.

  1. Сначала приготовим основу для торта. Печенье поломайте на кусочки, а затем измельчите в крошку с помощью скалки или блендера. Желейный торт с фруктами и творогом. Процесс приготовления
  2. Сливочное масло растопите, смешайте с печеньем и выложите в форму для выпекания со съемными бортиками. Дополнительно выстилать ёмкость пергаментом или пищевой плёнкой не нужно. Распределите массу по донышку, немного утрамбуйте ложкой и отправьте в холодильник на 15-20 минут. Желейный торт с фруктами и творогом. Процесс приготовления
  3. Теперь приступим к начинке. В 30 граммов желатина залейте 100 мл холодной воды и оставьте набухать при комнатной температуре на 10 минут. Затем поставьте ёмкость на водяную баню и дождитесь, пока кристаллы полностью растворятся. В зависимости от марки желатина это может занять от двух до десяти минут. Желейный торт с фруктами и творогом. Процесс приготовления
  4. Клубнику вымойте и обсушите, удалите хвостики, а затем порежьте небольшими кусочками произвольной формы. Бананы и киви очистите от кожуры, также нарежьте. С апельсинов снимите шкурку, разделите на дольки, с каждой дольки аккуратно снимите плёнку и удалите косточки. Желейный торт с фруктами и творогом. Процесс приготовления
  5. Творог протрите через мелкое сито, чтобы разбить все комочки. Если используете творожную массу, этот этап можно опустить. Добавьте сметану, сахарную пудру и ванилин. Взбейте миксером или венчиком до однородности, затем добавьте воду с растворенным желатином и еще раз старательно взбейте. В результате должна получиться довольно жидкая, льющаяся масса. Желейный торт с фруктами и творогом. Процесс приготовления
  6. В творожно-желейную массу добавьте подготовленные ягоды и фрукты, аккуратно перемешайте, чтобы не повредить деликатную структуру клубники.
  7. Творожную начинку вылейте на основу из печенья. Поставьте ёмкость в холодильник на 3 часа.
  8. Теперь займёмся украшением торта. Для приготовления клубничного желе разведите 10 оставшихся граммов желатина в 150 мл холодной воды, оставьте набухать на 10 минут, а затем прогрейте на водяной бане, чтобы желатин полностью растворился. Добавьте сахар, пряности по вкусу.
  9. Ягоды клубники нарежьте на пластинки.
  10. Приготовленный творожный торт с желатином достаньте из холодильника.
  11. Аккуратно налейте цветную массу клубничного желе и распределите его ложкой по всей поверхности. Действуйте очень мягко: начинка еще не успела полностью застыть, а только слегка схватилась. Ягоды клубники выложите по всей поверхности торта, начиная от центра. Затем снова поставьте десерт в холодильник на 3-5 часов.
  12. Творожно-желейный торт без выпечки готов. Теперь его нужно осторожно вынуть из формы. Можно приступать к дегустации!

Желейный торт с печеньем и фруктами

Яркий желейный торт – это холодный десерт, для которого можно использовать любое печенье, любые фрукты и любой сок.

Время приготовления: 60 минут.

Желейный торт с печеньем и фруктами

Ингредиенты:

  • 6 спелых слив;
  • 4 нектарина;
  • 400 гр. любимого печенья;
  • 200 гр. любимого сока;
  • 120 гр. сливочного масла;
  • 20 гр. желатина;
  • 2 ст. л. какао-порошка;
  • кокосовая стружка или кондитерская присыпка.

Приготовление:

  1. Сливочное масло нарезать, сложить в сотейник и просто растопить.
  2. Любимое печенье измельчить при помощи блендера в крошку.
  3. Крошку из печенья засыпать какао-порошком, залить топленым маслом и смешать до однородности так, чтобы она стала очень густой и липкой.
  4. Разъемную форму для запекания (диаметром 20 см) застелить пергаментной бумагой.
  5. Липкую крошку выложить на пергамент и утрамбовать ложкой, формируя невысокие бортики.
  6. Утрамбованную основу отправить в духовку и запекать 5-10 минут при температуре 200 градусов.
  7. Тем временем фрукты помыть, вытереть и произвольно нарезать.
  8. Запеченную основу вынуть из духовки, остудить, украсить фруктами.
  9. Желатин залить водой согласно инструкции, настоять в течение получаса, чтобы он набух, и растворить.
  10. После готовый желатин залить любимым соком, досыпать по вкусу сахаром и смешать до полного растворения сахара.
  11. Торт с фруктами аккуратно залить желатиновым соком, отправить в холодильник и оставить там до полного застывания желе.
  12. С готового желейного торта снять разъемную форму.
  13. Сам торт порезать и подавать к столу, посыпав по желанию либо кокосовой стружкой, либо кондитерской присыпкой.

Видео Желейный торт "ФРУКТОВЫЙ НОВЫЙ ГОД"

Желейный торт с фруктами и бисквитом

Очень нарядный и вкусный торт, который способен украсить любой праздничный стол. Благодаря нежному вкусу сметаны и ярким вкусовым акцентам фруктового желе десерт получается очень интересным и сытным. А главное – такой торт не требует выпекания! Нужно лишь предварительно испечь бисквит, а все остальные ингредиенты будут застывать в холодильнике.

При желании можно использовать для приготовления торта готовое бисквитное печенье. В качестве желирующего агента рекомендуется использовать измельченную водоросль агар-агар — это не только ускорит застывание торта, но и значительно уменьшит калорийность десерта. Фрукты или ягоды можно добавлять в торт абсолютно любые – даже замороженные.

Рецепт желейного торта с фруктами и бисквитом

Испеките бисквит. Для этого в глубокой миске смешайте яйца, 300 г сахара, соду и муку. Массу взбейте миксером до однородной консистенции. Тесто вылейте на противень, застеленный пекарской бумагой, и отправьте выпекаться в духовой шкаф на 15 минут при температуре 200 градусов. Готовый бисквит остудите и нарежьте кубиками размером около 2х2 см.

Фруктовое желе разведите горячей водой согласно инструкции, залейте в форму, остудите и поставьте в холодильник на несколько часов. Готовое желе извлеките из формы и нарежьте на кусочки. В небольшом сотейнике доведите до кипения 50 мл воды, добавьте агар-агар и мешайте с помощью венчика несколько минут – до полного растворения водоросли.

Желейный торт с фруктами и бисквитом

Количество цветного желе и фруктов в торте можно варьировать

Важно помнить, что она растворяется только при температуре воды от 90 градусов и выше! После этого приготовьте сметанную основу: смешайте сметану, сахар и ванильный экстракт. Взбейте миксером на высокой скорости до пышности и полного растворения сахара. Добавьте слегка остывший агар-агар и тщательно перемешайте на низкой скорости миксера.

Клубнику помойте, удалите плодоножки и разрежьте каждую ягоду на несколько частей. Киви почистите от кожуры и нарежьте кубиками. Смородину промойте и отделите ягоды от веточек. В глубокую форму, застеленную пищевой пленкой, влейте половину порции сметанной массы. Сверху в произвольном порядке выложите часть фруктов и кусочки бисквитного коржа.

Добавьте кусочки фруктового желе, залейте оставшейся сметанной массой и повторите процедуру с фруктами, бисквитом и желе. Накройте торт слоем пищевой пленки и отправьте в холодильник на несколько часов (а лучше всего – на ночь). Перед подачей на стол переверните форму с десертом и извлеките его. Снимите пленку и разрежьте торт на порционные куски.

Фруктовый торт

Фруктовый торт выглядит нарядно, готовится просто и получается вкусным. Если нет времени готовить бисквит, можно купить готовый или заменить печеньем.

Ингредиенты

Для приготовления фруктового торта нам понадобится:

сметана - 500 г (можно заменить сливками или йогуртом);

фрукты и ягоды, можно замороженные (киви, яблоки, клубника, черника, смородина) - 300 г;

готовый бисквит - 200 г;

желатин - 30 г;

молоко (или вода) - 125 мл;

сахар - 200 г.

Для бисквита:
3 яйца;

100 г сахара;

50 г крахмала;

75 г муки.

Этапы приготовления

Бисквит можно приготовить по любому любимому рецепту. Нам понадобится 200 грамм приготовленного бисквита.

Предлагаю приготовить бисквит по такому рецепту: яйца взбить с сахаром в течение 5 минут с помощью миксера, затем добавить крахмал, муку и перемешать ложкой. Выпекать в разогретой духовке при температуре 180 градусов 20 минут. Остудить. Вес готового бисквита 270 грамм.

Далее добавить желатин в небольшую емкость и залить 125 мл (половиной стакана) молока или чистой холодной воды и оставить минут на 30, чтобы желатин набух. Сметану поместить в миску, добавить сахар и взбить миксером до полного растворения сахара. Набухший желатин поставить на водяную баню и, помешивая, довести его до полного растворения, не давая ему закипеть. Не переставая взбивать сметану с сахаром, тонкой струйкой влить желатин, взбивать еще около полминуты. Дно глубокой миски (у меня супница) застелить пищевой пленкой (я не застилала, но лучше застелить). Фрукты и ягоды вымыть, очистить от кожуры и косточек, яблоки и клубнику нарезать мелкими кусочками, киви нарезать колечками (немного оставить для украшения верха торта). Бисквит тоже нарезать кусочками (1,5х1,5 см). Выложить нарезанные кольцами киви и клубнику (или другие ягоды, смородина, черника) на дно и бока миски.

Остальные фрукты и ягоды перемешать с кусочками бисквита и сметанным кремом, вылить в посуду с выложенными ягодами и фруктами (на фото часть бисквита и ягод со сметанным кремом),

накрыть и поставить в холодильник до полного застывания (примерно на 2-3 часа). Фруктовый торт готов. Вынуть миску из холодильника, перевернуть торт на блюдо и снять пленку. У меня пленки не было и, чтоб достать торт, опустила посуду с тортом в кипяток на пару секунд. Сверху украсить торт ягодами и фруктами на ваш вкус.

Вкусный и нарядный торт из фруктов и бисквита готов.

Надеюсь, вам понравится и приятно удивит простой рецепт приготовления фруктового торта.

Персональная подборка для вас