Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Жареные пирожки с мясом.

15.10.2015 в 14:29

Ингредиенты:

Творог или рикотта - 250 г.
Йогурт или кефир - 100 г.
Яйцо куриное - 2 шт.
Мука - 400-500 г.
Сода (гашеная) - 0. 5 ч. л.
Соль - щепотка.
Начинка:
Мясной фарш - 500 г.
Луковица - 2 шт.
Соль, перец, растительное масло - по вкусу.

Приготовление:

Жареные пирожки с мясом.
1. творог тщательно смешать с кефиром, желательно с помощью блендера или миксера. Затем мы добавляем яйца, соль и соду. Затем понемногу добавляем муку, замешивая мягкое тесто. У меня ушло 400 г муки. Как только тесто перестанет липнуть к рукам, муку больше добавлять не надо. Скатываем тесто в шар, кладем в миску и накрываем полотенцем, чтобы оно "Дошло".
2. на это ему нужно всего около 20 минут. А пока можно приготовить начинку. Для этого мелко нарезаем лук и обжариваем его на растительном масле до золотистой корочки, теперь добавляем фарш, солим и перчим. Все хорошо перемешиваем и обжариваем 10 минут.


3. когда начинка будет готова, берем тесто и обминаем его, изредка раскатывая, чтобы оно стало эластичным. Повозитесь так с ним минут 10. Теперь скатываем тесто жгутом, нарезаем его на одинаковые кусочки.
4. кладем на каждый кусочек мясную начинку и защипываем края. В случае если они плохо защипываются, постоянно опускайте пальцы в муку и продолжайте. Жарим пирожки на растительном масле со всех сторон на среднем огне.
Жарим сначала с двух сторон, а потом обжариваем бока. Приятного аппетита!