Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Закусочные рулеты из лаваша!

19.05.2016 в 22:55

(Мы сохраняем чтобы не забыть).

1. рулеты из лаваша с курицей и плавленым сырком.

Ингредиенты:

Лаваш - 2 шт.
Куриное Филе - 0, 25 кг.
Сырок плавленый - 1 шт. (у меня со вкусом грибов).
Яйца - 3 шт.
Майонез - почти целая пачка.
Чеснок - 1-2 дольки.
Соевый соус - по вкусу (я 1 ст. л. взяла, потому что стараюсь все недосаливать).
Растительное масло.

Приготовление:

Закусочные рулеты из лаваша!
1. первым делом надо заняться куриным Филе, оно дольше всего доходит до готовности. Помыть, поджарить его на растительном масле. Можно не пожарить, а потушить.
2. остудить Филе и мелко порезать.
3. я, когда кладу яйца в холодную воду, всегда стукаю их скорлупу в нескольких местах, тогда их легко очищать.
4. сырок положить минут на 20 в морозильную камеру, после чего освободить от упаковки и натереть на терке.
5. чеснок почистить, помыть, мелко порезать.
6. добавить к подготовленным продуктам соевый соус и майонез.
Перемешать.
7. полученную массу нанести равномерно на лаваш.
8. свернуть рулет и поставить на час в холодильник, чтобы все хорошенько пропиталось.
Достать и порезать на рулетики.
Приятного аппетита!

2. рулет "а-ля лазанья! Ингредиенты:

Лаваш - 2 шт.
Мясо куриное - 500 г.
Лук репчатый - 2-3 шт.
Помидор - 6-7 шт.
Грибы (жареные с луком) - 3 ст. л.
Специи (соль, перец, приправы на ваш вкус).
Масло сливочное (в соус) - 100 г.
Мука (в соус) - 4 ст. л.
Молоко - 1 л.
Сыр (тертый).

Приготовление:

1 нарезаем лук полукольцами. Помидоры - тонкими дольками (желательно кожицу снять).
2 куриное мясо мелко нарезаем, солим, добавляем специи.
3) и. идём к плите все это обжаривать =.
На одной сковороде до полу готовности обжарить 2/3 лука и добавить помидоры, зелень, соль, специи (тут была смесь приправ для курицы), оставляем тушиться.
4 на второй сковороде обжариваем до полу готовности курицу, к ней добавляем оставшийся лук, готовим до готовности лука. К тому времени томатная начинка готова. Сливаем с неё получившийся бульон, нам он еще пригодится.
5 теперь делаем наш соус бешамель! Растапливаем сливочное масло и добавляем маленькими порциями муку, хорошо вымешивая, затем тонкой струйкой вливаем молоко, избавляемся от комочков, добавляем соль, специи и варим на маленьком огне пока не станет как сметана.
6 начинаем собирать наше блюдо!
Противень обильно смазываем подсолнечным маслом, застилаем лаваш, смазываем его нашим соусом. Выкладываем равномерно половину овощной начинки, половину курочки, застилаем вторым лавашом. Заново повторяем процедуру: соус, овощи, курица, но еще с одного края выкладываем грибочки (они уже были у меня обжарены) и посыпаем сыром.
7 и еще немного соуса перед заворачиванием. Заворачивать надо очень аккуратно! Сверху намазываем немного соусом и отправляем в разогретую до 160-170 гр. Духовку на 10 мин. Затем выливаем сверху наш овощной бульончик и снова в духовку минут на 10.

3. простой рулет из лаваша "Пятница".

Ингредиенты:

Лаваш.
Пекинская капуста.
Свежий огурец.
Вар. Колбаса или ветчина (копчёное мясное не советую, вкус будет не тот).
Сыр.
Майонез.

Приготовление:

На лаваш произвольно наносим майонез. Пекинку и огурец нарезаем соломкой. Небольшими кусочками нарезаем колбасу и сыробразно разделяем лаваш на 4 части. На первую часть укладываем пекинку и огурец (не жалеем, это основная начинка), можно их ещё немного полить майонезом, так сочнее. На вторую часть - укладываем колбасу и совсем немного сыра. Две остальные части посыпаем сыром. Загибаем края (как будто готовим большую шаурму) и аккуратно сворачиваем, начиная с того края, где уложены овощи.
Кстати, сворачиваем не туго, а прям так - в четыре слоя: один заворот - овощи, второй заворот - колбаса, ещё два заворота и рулет готов!
Теперь выкладываем рулет на хорошо разогретую сковороду (или противень), смазанную подсолнечным маслом. Быстро зажариваем его с двух сторон, до золотистой корочки.
Когда рулет, чуть остынет, разрезаем его на части и подаём к столу.

4. рулет "Мимоза".

Ингредиенты:

1 упаковка листового лаваша (3 листа), ? 250 г майонеза, ? 3 вар. Яйца, ? 150-200 г сыра, ? 1 банка сайры, ? Укроп, ? Зеленый лук.

Приготовление:

Разложить лаваш. Каждый лист майонезом смазать. На один - натереть яйца, на второй - сыр, на третий - помятую вилкой сайру. Сверху каждый лист луком и укропом посыпать. Первый лист в рулет свернуть. Положить его в начало второго листа и продолжить сворачивание. Потом положить в начало третьего листа и завернуть рулет до конца. Убрать в пакет и в холодильник. Лучше всего на ночь - он так пропитается лучше.
Приятного вам аппетита! 5. рулет "Крабовый"приготовление: 1. лаваш покрываем слоем плавленного сыра 2. слой тертых яиц 3. раскатываем крабовые палочки (они же завернуты рулетиком сами по себе. Слой. 4. покрываем слоем майонеза. 5. посыпаем зеленью. 6. заворачиваем!