Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Закуска, которая имеет обалденный вкус и вид!

18.09.2016 в 14:25

Попробуйте такой замечательный рецептик!
Это удивительное по своему вкусу и приготовлению блюдо мы впервые попробовали на пикнике. Одна знакомая угостила нас этой закуской. Естественно, что после первого стола маринованных кабачков в тарелке не осталось совсем, потому что их необычный вкус понравился всем. Потом мы приготовили их сами, и снова уже наши знакомые были удивленны вкусом маринованных кабачков.

Закуска, которая имеет обалденный вкус и вид!
Пока на рынке еще есть молодые кабачки, очень вам советуем поспешить приготовить маринованные кабачки по нашему рецепту. Предлагаем вот такую незатейливую закуску, которая имеет обалденный вкус и вид!

Ингредиенты:
500 гр молодых кабачков.
1, 5 ч. ложки соли.

Для маринада:
70 гр подсолнечного масла (можно и оливковое, но нам оно не очень нравится.
2 ст. Ложки уксуса 9%.
2 ст. Ложки меда (можно заменить на сахар.
5-6 Зубчиков чеснока.
Молотый черный перец.
Свежая зелень (у нас был укроп и петрушка.

Способ приготовления:
1. кабачки помыть и срезать кожуру. Лишь в том случае, если они молодые, то можно делать вместе с кожицей.

2. нарезать овощечисткой ( "Экономкой") тонкими полосками. Внимание! Только в том случае, если нет такой овощечистки, то тогда нарезать ножом как можно тоньше, можно просто кружками, но очень - очень тонко, в этом весь смак.

3. приготовить маринад. Чеснок покрошить, смешать с подсолнечным маслом, медом (если мед густой, растопить его или на водяной бане или в свч), уксусом, перцем и мелко порезанной зеленью. Все перемешать.

4. с кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками.

5. злить маринадом, перемешать.

6. убрать в холодильник на 2-3 часа, а потом подавайте к столу! Мы даже думаем, что уксус можно лимоном заменить. Приятного аппетита!