Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Яблочный штрудель к чаю.

12.11.2018 в 00:50

Ингредиенты:
Мука 1 стакан тёплой воды щепотка соли граммов 20 уксуса 30 г. растительного масла.
Для начинки:
Зелёные яблоки сухари панировочные 50-70 г. слив. Масла 0, 5 ст. Сахара 1 лимон изюм корица.
Приготовление:
Муку мы насыплем Горкой. Сколько? Ну, например, 2-3 стакана. Выльем воду, подсолим. Добавим уксус. Немножко любого растительного масла. Перемешаем и, добавляя по чуть-чуть муки, вымесим тесто.

Яблочный штрудель к чаю.
Вымешиваем до тех пор, пока тесто не перестанет липнуть к рукам. Теперь смажу тесто растительным маслом и заверну в пищевую плёнку. Оставлю полежать в тёплом месте. А теперь приготовлю начинку. Изюм переберу и тщательно вымою горячей водой.

Сухари обжарю на сливочном масле. С лимона отожму сок. Яблоки тонко нарежу. Достаточно двух крупных яблок, или 4 небольших. Яблоки полью лимонным соком, присыплю сахаром и корицей.

Добавлю изюм и сухари, перемешаю. Тесто как можно тоньше раскатаю. Смажу его подсолнечным маслом. А теперь возьму в руки и буду его растягивать, стараясь не порвать.

Чем тоньше тесто, тем более хрустящим и вкусным получается штрудель. Теперь выложу начинку. И очень аккуратно сверну его рулетом. Из данного количества теста у меня получается два рулета.

Противень простелю пергаментной бумагой и уложу штрудели. Сверху полью топлёным сливочным маслом. Выпекаем в духовке на среднем огне минут 30. Как слегка подрумянится - можно вынимать. Не стоит сильно засушивать. Готовые штрудели присыплю сахарной пудрой.